Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае растет число свободных коек в ковидных госпиталях

, ИА "Амител"
Коечный фонд заполнен почти на 83,5%
Фото: bgb1.ru

Фото: bgb1.ru

Количество свободных коек в медучреждениях, которые готовы принять больных коронавирусом в Алтайском крае, достигло 899, сообщает региональный оперативный штаб.

При этом суммарно коечный фонд насчитывает 5443 койки. Из этого следует, что он заполнен почти на 83,5%. Это значительно меньше, чем несколькими днями ранее.

Так, 29 октября пресс-служба Минздрава Алтайского края информировала о заполненности коечного фонда на 88,6%.

Власти Алтайского края и Барнаула в связи с этим анонсировали развертывание новых мест для оказания помощи больным ковидом, в том числе и на базе немедицинских организаций.

Так, глава краевой столицы Вячеслав Франк призвал представителей всех ведомств и служб приложить максимум усилий, чтобы открыть новый госпиталь в кратчайшие сроки.

Ранее amic.ru писал, что за сутки в Алтайском крае заболели коронавирусом 217 человек. 16 пациентов ковидных госпиталей скончались.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

31.10.2020 18:24
Барнаулец

Растет-то, наверное, на бумажке, как всегда?

31.10.2020 18:27
- гость -

Ох длиграются они со статистикой... Очень на это надеюсь.

31.10.2020 18:29
Гость

Антибиотики по рецепту продают уже, ща догоним и перегоним!!! Дома уже не вылечишся.

31.10.2020 18:34
Сермяжная правда

"В Алтайском крае растет число свободных коек в ковидных госпиталях"______Заголовок какой-то двусмысленный.

31.10.2020 18:38
гость

вот именно, приходит на ум, что из-за умерших

31.10.2020 18:44
- гость -

Где новые больницы и новое оборудование??? Правительство страны полностью отстранилось от решения проблемы и пустило все на самотек. Зато совести хватило заставить носить маски за счет самих людей и установить штраф в 5 000 рублей. Даже в этой ситуации и то власть пытается обобрать народ, нажиться на гражданах!

31.10.2020 18:58
- гость -

Вопрос. Меньше больных поступает или больше выписывают.

31.10.2020 19:13
Alex1976

31.10.2020 18:29
Гость
А для чего вам антибиотики? Вы ими простуду собрались лечить или вы уверены что у вас пневмония или что-то типа того. Я вот лично как хроник по ангине знаю что мне нужны антибиотики. И то ими стараюсь не злоупотреблять.

31.10.2020 19:15
- гость -

Министр то живой ?

31.10.2020 19:25
- гость -

Alex1976 тебе бы вообще не злоупотреблять. И не употреблять. Как вечер, ты уже такую чушь несёшь.

31.10.2020 19:26
- гость -

Стекломой он такой.

31.10.2020 19:35
- гость -

В Подмосковье 65+ с 2 ноября переводят на обязательный домашний режим, самоизоляцию. У нас тоже надо. Пусть дома сидят и не разносят заразу.

1.11.2020 09:12
Александр

Свободные места есть? А какого хрена люди в коридорах на каталках лежат? Или места в коридорах тоже посчитали...

1.11.2020 10:05
- гость -

1935. Заразы разносят такие как ты.

1.11.2020 10:14
надежда

Так у нас 65+ на самоизоляции до 15 ноября уже давно.

1.11.2020 13:21
гость

Количество свободных коек в медучреждениях достигло 899..

Почему тогда больным отказывают в госпитализации ?

1.11.2020 15:23
гость

Свободные койки- предлагают отказ от госпитализации, выписывают домой ,если болезнь протекает без температуры.

2.11.2020 17:42
- гость -

И зачем тогда кипиш с торговыми центрами?!