Жителей Алтайского края предупреждают о непогоде

Метеорологи прогнозируют сильный ветер, метель и гололедицу

12 января 2021, 21:54, ИА Амител

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Синоптики проинформировали о надвигающейся на Алтайский край непогоде. 13 января ожидаются гололедные явления, мощный ветер с метелью, сильным снегопадом и снежными заносами, уточнили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

По данным метеорологов, в регионе усилится ветер. Его скорость может достигать 20 метров в секунду. Кроме того, похолодает.

"В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями возможно возникновение происшествий, обусловленных обрывами линий электропередачи и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий", – предупредили в ведомстве.

При сильном ветре лучше переждать непогоду в капитальном строении. Находясь дома, нужно закрыть окна, в том числе на балконе. Парковать автомобиль лучше в гараж, а при его отсутствии – оставлять вдали от деревьев и слабоукрепленных конструкций.

При осадках следует во время движения уменьшить скорость до 10-20 км/ч, ехать при ближнем свете фар или с "противотуманками", не допускать запотевания лобового стекла, внимательно следить за дорогой.

Морозы возвращаются. Как будут работать школы и детсады Алтайского края в холода?

Решение об отмене или сокращении занятий зависит от руководства учебного заведения

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров