Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Как в миксере". Житель Бийска пожаловался на огромную пробку у лицея

, ИА "Амител"
Горожанин призвал как можно скорее решать проблему
Фото: vk.com/incident_22

Фото: vk.com/incident_22

Подписчик сообщества "Инцидент Бийск" пожаловался на "настырных" родителей, которые приезжают на автомобилях прямо к крыльцу городского лицея, чтобы забрать детей, и тем самым создают огромную пробку и представляют опасность для пешеходов.

"Автомобили и дети как в миксере, все на взводе и нервах. Тротуар вдоль лицея является единственным свободным организованным и освещены проходом для местных жителей с улицы Кутузова на улицу Декабристов. В часы окончания и начала занятий в лицее здесь настоящая мясорубка", – посетовал житель прилегающего дома. (Орфография сохранена, – прим. ред.)

Горожанин считает, что нужно принимать меры по организации движения пешеходов, пока не произошло "чрезвычайное происшествие или, не дай на Бог, горе". Свое сообщение он адресовал директору лицея Нине Полежаевой и начальнику ОГИБДД Александру Литуновских.


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

20.01.2021 13:47
- гость -

ха, сделайте что нибудь, возьми да сделай. умные все стали
дальше будет еще хуже

20.01.2021 13:57
Крем

А что та сделаешь? Один узкий проезд, движение одностороннее, стоянка маленькая, расширять некуда.

20.01.2021 14:02
Итальянец

Меня просто смешат родители, которые своих кадетов обряженных в аксельбанты норовят прямо в здание школы завезти, а потом караулят их вечером на машинах у крыльца заведения. Как их дети потом будут по горам за сыном нынешнего нацлидера гоняться с такими физическими кондициями?

20.01.2021 14:26
Fkt

20.01.2021 13:57
Крем
А что та сделаешь? Один узкий проезд, движение одностороннее, стоянка маленькая, расширять некуда.

так наоборот убрать стоянку, чтоб не рассчитывали на нее, а пешочком. пешочком

20.01.2021 15:09
nik

все достаточно очевидно... кто-то и зачем-то перекрыл дополнительные входы/выходы на территорию.. и остался лишь центральный вход.. сделайте как было раньше, НО нет - оптимизация и прочие причины..

20.01.2021 15:41
Пионер

на червонной тоже мясо каждый день - тем, кто транзитом вообще неудобно. А что поделать? сам детей через две остановки в садик на машине вожу перед работой. В автобус не втиснешься, пешком не находишься, да и для работы машина нужна.

20.01.2021 19:28
almas

Не дай бог пожар, то пожарным машинам к зданию не подъехать...

20.01.2021 22:11
владимир

Городские власти вообще устранились от внутриквартальных проездов и парковок!! Это приведет к полнейшему хаосу и бардаку .....

21.01.2021 01:22
Нина

Разгородить бетонный забор (непонятно для чего возведенный Полежаевой-директором лицея) , который перегородил нормальную дорожку для лицеистов и других прохожих. Неужели нельзя разумно решить эту проблему?