Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Стеллу Штань не отпустили из СИЗО

, ИА "Амител"
Суд признал законным арест бывшего представителя губернатора Алтайского края в региональном Заксобрании
Стелла Штань / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Стелла Штань / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Алтайский краевой суд признал законным арест экс-представителя губернатора и правительства Алтайского края в АКЗС Стеллы Штань. Вышестоящая инстанция оставила в силе решение Октябрьского райсуда в Барнауле, сообщили "Ъ-Сибирь" в пресс-службе краевого суда.

Напомним, Штань задержали 31 марта. Ей предъявили обвинение в особо крупном мошенничестве, совершённом группой лиц по предварительному сговору. По версии следствия, в декабре 2015 года директор частного детского сада Happy Baby вместе со Штань обеспечили изготовление и представление в главное управление образования и молодёжной политики Алтайского края фиктивных документов купли-продажи нежилого помещения, в которых стоимость приобретаемого помещения была существенно завышена по сравнению с его рыночной ценой. В итоге сообщницы незаконно завладели 14 миллионами рублей.

Суд отправил Штань под арест на два месяца. Членство чиновницы в партии "Единая Россия" приостановлено, а губернатор Виктор Томенко снял Штань с должности. 

 

 

Читайте также в сюжете: Задержание Стеллы Штань

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

20.04.2021 14:46
- гость -

Вор должен сидеть в тюрьме.

20.04.2021 14:49
- гость -

Пораспускай их тут они обратно в ЕР вернутся.

20.04.2021 15:07
- гость -

И правильно сделали
У старухи еврейское гражданство

20.04.2021 15:09
Павлик Морозов

А кто проверял и подписывал "фиктивные документы"? В сизо места много...

20.04.2021 15:29
- гость -

Опять управление молодежной политики. Проверили бы их, чем они еще занимаются, с зарплатами в 170 тыс в месяц.

20.04.2021 15:54
Не ВАЖНО

блиииин в руководстве Алтайского края и г.барнеаполя РЕАЛЬНО РУССКИЕ ЕСТЬ ?

20.04.2021 16:03
Гость

Обобрали Алтайский край эти Штани и ей подобные! Эта система она ица была в своё время рупором господина Карлинаи его хотелок ! Край Алтайский из за вот таких Штат ь не вылезает из нищеты! А ещё обобрала детишек , совести и морали у этой особы нет . А ещё в руководстве ЕР была !

20.04.2021 16:04
- гость -

пампушка -то думала, что б*га за одно место схватила, ан нет, ошиблась

20.04.2021 16:30
- гость -

Это больные люди.

20.04.2021 16:34
- гость -

Руки прочь от Штань!Руки прочь от Навального!Они не воры и не мошенники!Они чинно и благородно заработали свои десятки миллионов долларов.Каждый.

20.04.2021 16:46
гость

Отштаньте все!

20.04.2021 16:53
- гость -

Она вообще-то Киселёвой в школе была.

20.04.2021 17:21
gorca

А послушайте ее интервью Амику,Толку да и еще бог весть кому-ведь сама кристальная чистота.Учительница жизни!Вот пусть теперь в другой школе поучится-в школе жизни!А то все теплые места как по мановению волшебной палочки( известно чьей) оказыввлись у нее под задницей!

20.04.2021 18:44
Pandr3

1.Почему дело возбуждено спустя 6 лет?
2.Как определили ,что стоимость приобретаемого помещения завышена? Как через 6 лет доказали, что 14 млн. получены? Так можно любого посадить.

21.04.2021 09:08
док

Бабка зазвездилась, поверила в себя ни кого в ... не ставила и вот результат, будет сидеть!

21.04.2021 12:19
гость

а как она могла занимать гос. должность если у нее есть другое гражданство?

21.04.2021 14:40
- гость -

20.04.2021 18:44
Pandr3

Таки прям любого-любого? Тоже в шкафу скелетик припрятан?