Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"ОВД-Инфо": Барнаул занял 4-е место в России по числу задержанных на незаконных митингах

, ИА "Амител"
Краевая столица уступила только Санкт-Петербургу, Казани и Уфе
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

58 человек задержали во время несанкционированного митинга в Барнауле 21 апреля. Такие данные приводит портал "ОВД-Инфо". По числу задержанных столица Алтайского края уступила только Санкт-Петербургу (808 человек), Уфе (119) и Казани (68). В Москве, по данным портала, задержали 30 человек.

В ГУ МВД по Алтайскому краю amic.ru отказались комментировать информацию о числе задержанных в Барнауле. Ранее РИА Новости сообщило о 35 задержанных, включая шестерых детей.

Напомним, несанкционированные митинги прошли по всей стране 21 апреля. На площадь Советов в Барнауле вышли, по предварительным данным, около 150 человек. В полиции отмечают, что акция прошла мирно, без столкновений.

 

 

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

22.04.2021 17:24
- гость -

Правильно будет "по числу незаконных задержаний на митингах". Хоть здесь не отстаём

22.04.2021 17:34
гость

больше всего убивает слово незаконный митинг. почему он не законный?
кто ни будь видит там людей с оружием(кроме полицаев конечно)?
потому что власти не согласовали? так нет такого в законе, есть уведомительный характер
а что ст. 31 Конституции уже не работает? почему ФЗ-54 отменяет статью конституции?
тогда где ст. 55 Конституции в действии?
Статья 55

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

ЛЮДИ ВЫШЛИ ВЫССКАЗАТЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ, НИ КТО НЕ ПРИЗЫВАЛ УБИВАТЬ, НАСИЛОВАТЬ ИЛИ СВЕРГАТЬ ДЕЙСТВУЮЩУЮ ВЛАСТЬ. ЛЮДИ ПРОСТО МИРНО ВЫРАЖАЮТ СВОЙ ПРОТЕСТ. В ЧЕМ ПРОБЛЕММА?

22.04.2021 17:57
- гость -

Щас проезжал мимо централки машин не протолкнуться
Начались допросы и расправы

22.04.2021 18:19
гость

правильно - всех провокаторов допросить и расправить!

22.04.2021 18:27
- гость -

Хотелось бы впоследствии опубликовать результаты задержаний - сколько выписано штрафов, отчислено из ВУЗов, уволено с работы. А задержания ради задержаний, по сути безнаказанность, приводят к вседозволенности. Хайп должен оплачиваться.

22.04.2021 18:55
Дядька

Винтить и расстрелять! Не должно быть не согласных в стране встающей с колен.

Я мечтаю вернуться с войны
На которой родился и рос.
На руинах нищей страны
Под дождями из слёз.

22.04.2021 20:24
Мимопроходящий

Города с наибольшим числом задержаний на акциях 21 апреля:

Санкт-Петербург — 743;
Уфа — 99;
Казань - 60;
Барнаул — 58;

Отличились, блин. То зеленкой плеснули, то свинтили кучу народа.
А по поводу зеоенки вообще позор. СлабО было просто пополемизировать с Навальным и доказать, что он не прав, а подниматель с колен велИк. А зеленку в харю - это даааа.

22.04.2021 21:03
Ответ гостю

Научитесь жить по закону, и не рассуждай как ............... Перекройте подъезд к больницам, вам же, по Вашему мнению, Конституция разрешает это. Пытаешься цитировать законы, но в этом нет алиментарных знаний. Тебе же вероятно хочется жить в демократическом государстве, США, Германии и т.д. Посмотрел бы, как с такими как вы разговаривала полиция этих государств.

23.04.2021 06:36
- гость -

Перекройте подъезд к больницам

Митингующие перекрыли или хотели перекрыть Ленинский? Нет. Их собралось-то всего ничего. Правоохранители могли всех в хоровод загнать. Ну и часто Ленинский перекрывают для согласованных акций - например, для бегунов от одной газеты. Вы Алиментарные знания получите хоть какие-нибудь, потом умняка наворачивайте

23.04.2021 06:55
- гость -

По какому поводу собрались митингующие?Двое из Литвы призвали их собраться на главной площади с требованием чтобы одному осуждённому персонажу на зоне ставили питательные клизьмы?Чтобы у него не прилипал живот к позвоночнику и не обвисала грудь?

23.04.2021 07:36
гость

Казани и Уфе

Татары и башкиры много протестуют?

23.04.2021 07:42
гость

Поддерживать Навального-это просто дибелизм

23.04.2021 07:42
гость

В Москве задержали меньше, чем в Барнауле, как это можно объяснить? В Москве полицию меньше заботит общественный порядок? В Москве полиция больше за Навального, чем в Барнауле? Может полицейским в Москве хуже живется, чем полицейским в Барнауле?

23.04.2021 07:47
гость

22.04.2021 17:34
гость

Вам уже 100 раз объяснили в чем проблема. Если я мирно без оружия выражу свой протест наложив кучку у вашей двери, это будет незаконно. Протест выражается в рамках закона. Почитайте статью 17 Конституции РФ. Можно протестовать против низкого уровня жизни, например, в рамках закона, на согласованном митинге 1 мая

23.04.2021 08:00
гость

Приходите 1 мая на митинг всем Барнаулом, покажите, что вас волнуют не интересы пропиндосов, а реально проблемы трудящихся

23.04.2021 08:40
- гость -

22.04.2021 21:03
Ответ гостю
С тобой все ясно))))

Ответ гостю
Научитесь жить по закону, и не рассуждай как ............... нет алиментарных знаний
От слова Алименты?

23.04.2021 08:45
- гость -

22.04.2021 18:27
- гость -
Хотелось бы впоследствии опубликовать результаты задержаний - сколько выписано штрафов, отчислено из ВУЗов, уволено с работы. А задержания ради задержаний, по сути безнаказанность, приводят к вседозволенности. Хайп должен оплачиваться.
____
На каком основании отчислять и увольнять, подскажите!?
Как правило, всегда в попытках улучшить жизнь страны страдают образованные люди, ученые итд. Декабристы, интеллигенция... Так мы их под каблук или в эммиграцию! Поэтому так и живем. Плох тот руководитель, который боится людей умнее себя!
Если бы не декабристы, так бы и жили хорошо! Крестьянами. И лапти плели.

23.04.2021 10:06
АБОРИГЕН

23.04.2021 07:42
гость
Нет. Поддерживать бесправие, коррупцию и нищету, т.е. сегодняшнюю путинскую власть, вот это диагноз. Именно это ты делаешь кидая камень в Навального или например депутата коммуниста из Саратова Бондаренко, в сегодняшних условиях. Местная ватная троллятина знает моё отношение к коммунякам, но перед лицом нынешнего ворья мы должны хотя бы на время забыть про эти различия, пока партия жуликов и воров не потеряет большинства.

23.04.2021 11:51
гость

23.04.2021 10:06
АБОРИГЕН

Для этого надо. чтобы местные коммунисты и социалисты объединились с местной пропиндосской либерастней. Они у нас, возможно, беспринципны, но вряд ли до такой степени

23.04.2021 14:31
- гость -

- Вы врёте и воруете!
- А вы - пропиндосская либерастня.
Аргумент...