Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле вновь выявили нарушителей масочного режима в магазинах и транспорте

, ИА "Амител"
В "лапы" проверяющих попались водители четырёх маршрутов и сотрудники отделов в ТЦ
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

В Барнауле сотрудники Роспотребнадзора составили 12 протоколов о нарушении масочного режима на минувшей рабочей неделе, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе рейдов с 4 по 8 октября проверяющие проинспектировали 177 объектов торговли и транспорта. Помимо масок, они обращали внимание на наличие дезинфицирующих средств, разметки, качество и регулярность обработки поверхностей и так далее.

В итоге было составлено четыре протокола на водителей маршрутов № 33, 57, 60 и 80, а также на сотрудников отделов в ТЦ "Весна", Galaxy и "Малина". Кроме того, один протокол выписали предпринимателю.

Напомним, 7 октября после заседания оперштаба Алтайского края Роспотребнадзор рекомендовал властям региона ужесточить ограничительные меры из-за ковида.

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 300 случаев COVID-19, ещё 24 пациента скончались. Общее число инфицированных в регионе выросло до 80 434 человек, а количество смертей достигло 5692.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

10.10.2021 19:04
- гость -

А "лапы" у них длииинн
нные.)))

10.10.2021 20:27
гiсть

ну вот, заботятся о здоровье населения!

10.10.2021 22:00
гость

Водители, продавцы, а покупатели как ходили без масок так и ходят, наверно их никто не наказывает, продавцов проще они никуда не денутся( отчитались галочку поставили типа боремся)

10.10.2021 22:18
сергей

Попов не лечит хоть роспотребнадзор старается успокоительные рецепты выписывают в денежных пилюлях что бы нам еще легче было кранты свести....

10.10.2021 22:21
Петр

Ой да можно подумают вот новость, Вы разрешите нам антисептиков фоткать в магазинах и привлекать, я вам каждый день по сотне нафотаю

11.10.2021 06:38
- гость -

Вот и вся их работа! Везде и все без масок, а эти бездельники аж 12 случаев выявили. Клоуны!

11.10.2021 06:55
Пионер

Помимо масок, они обращали внимание на наличие дезинфицирующих средств, разметки, качество и регулярность обработки поверхностей и так далее.

И чего про транспорт скажут? Всё чистенько? Всё обрабатывается?

11.10.2021 08:16
- гость -

И снова масочники и прививочники в агонии бьются! Снова им все должны и обязаны.
Откуда столько ненависти и злости? Вас не вирус, а ваша внутренняя нервозность и зависть убивает! Вам же злитесь от того, что наставив прививок и нося намордник, Вы болеете, а зависть берет по причине, что те, кто не носит маски и не привит не болеют!
Почти у всех людей, которых вижу в масках, взгляды злые.

11.10.2021 12:44
людмила

такие новости, как и проверки вызывают только смех.Что за показуха ? Каждый день езжу битком набитых автобусах и в масках почти никого нет, единицы.Надо принимать жёсткие меры,наши люди по-хорошему не понимают,только ноют,когда это закончиться,а сами для этого ничего не делают.

11.10.2021 13:18
- гость -

11.10.2021 12:44
людмила
такие новости, как и проверки вызывают только смех.Что за показуха ? Каждый день езжу битком набитых автобусах и в масках почти никого нет, единицы.Надо принимать жёсткие меры,наши люди по-хорошему не понимают,только ноют,когда это закончиться,а сами для этого ничего не делают.

Умным людям свойственно не делать бесполезное!