Татьяна Голикова включила Алтайский край в список регионов, где ухудшилась эпидобстановка

Другие субъекты Сибирского федерального округа в перечень не вошли

22 октября 2021, 21:45, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила об ухудшении ситуации с 15 по 22 октября в 14 регионах страны, среди которых оказался и Алтайский край. Её слова приводит сайт "Стопкоронавирус.рф".

"Ситуация осложнилась в Астраханской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Свердловской, Ростовской областях, в Алтайском, Пермском и Забайкальском краях, в республиках Мордовия, Адыгея, Карачаево-Черкесия, в Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском автономных округах", – заявил чиновница.

Голикова добавила, что оперштаб призывает всех, кто планирует поездки по стране период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября, учитывать данные "тепловой карты" на сайте "Стопкоронавирус.рф".

За прошедшие сутки в Алтайском крае число подтверждённых случаев коронавируса выросло на 401 – до 84 645 человек. Скончались с начала пандемии в регионе 6023 пациента с COVID-19.

Ранее губернатор Виктор Томенко заявил, что в начале следующей недели подпишет указ о введении системы QR-кодов в Алтайском крае. По его словам, он начнёт действовать в регионе уже с 30 октября либо с начала ноября.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров