Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Татьяна Голикова включила Алтайский край в список регионов, где ухудшилась эпидобстановка

, ИА "Амител"
Другие субъекты Сибирского федерального округа в перечень не вошли
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила об ухудшении ситуации с 15 по 22 октября в 14 регионах страны, среди которых оказался и Алтайский край. Её слова приводит сайт "Стопкоронавирус.рф".

"Ситуация осложнилась в Астраханской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Свердловской, Ростовской областях, в Алтайском, Пермском и Забайкальском краях, в республиках Мордовия, Адыгея, Карачаево-Черкесия, в Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском автономных округах", – заявил чиновница.

Голикова добавила, что оперштаб призывает всех, кто планирует поездки по стране период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября, учитывать данные "тепловой карты" на сайте "Стопкоронавирус.рф".

За прошедшие сутки в Алтайском крае число подтверждённых случаев коронавируса выросло на 401 – до 84 645 человек. Скончались с начала пандемии в регионе 6023 пациента с COVID-19.

Ранее губернатор Виктор Томенко заявил, что в начале следующей недели подпишет указ о введении системы QR-кодов в Алтайском крае. По его словам, он начнёт действовать в регионе уже с 30 октября либо с начала ноября.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

22.10.2021 21:52
Гость

Ну , и когда детей отпустят на каникулы? Уже пора бы с понедельника, а они все тянут

22.10.2021 23:03
Молодой человек

Хватит уже сюсюкаться. Сколько можно?
Пора бы уже вводить обязательную вакцинацию.

22.10.2021 23:26
Kertis

Хватит уже сюсюкаться. Сколько можно?
Пора бы уже вводить обязательную вакцинацию.
_______________

Вам пример Израиля ни о чём не говорит? Дело здесь не вакцинации, хотя она и важная часть проблемы, но дело еще и в качестве оказываемой помощи населения, в образе жизни, в качественном и доступном питании населения, а не отдельной его части. Это целый комплекс взаимосвязанных проблем в социальной части, которые не решаются на протяжении нескольких десятилетий. И не надо валить всё на вакцинацию.

22.10.2021 23:48
- гость -

Умничка

23.10.2021 08:21
- гость -

Благополучными останутся 2 региона на Ч.

23.10.2021 08:25
- гость -

Попробуем так - Когда будет спрос с губернатора, министра здравоохранения, и главы роспотребнадзора за ситуацию в крае? Президент год назад вещал, что губернаторы - лично ответственные за это дело.

23.10.2021 08:43
- гость -


22.10.2021 23:03
Молодой человек

Хватит уже сюсюкаться. Сколько можно?
Пора бы уже вводить обязательную вакцинацию.

Согласен, пора устраивать облавы с полицаями, кого поймали, всех колоть.

23.10.2021 09:40
могиканин

красных берут за ноздри..

23.10.2021 09:53
Гость

Господин Губер как и предыдущий и вся его свита ни за что не отвечают в нищем АК.

23.10.2021 10:03
- гость -

23.10.2021 11:27
- гость -

22.10.2021 21:52
Гость
+10000000000000!!!

23.10.2021 12:02
- гость -

Интересно, какого сейчас "доминиканке", которая в прошлом году первой привезла эту заразу в край? Наверное довольна, отдохнула же!

23.10.2021 12:45
- гость -

22.10.2021 23:26
Впервые слышу, что в Израиле есть проблемы с питанием, здравоохранением и образом жизни

23.10.2021 16:29
- гость -

23.10.2021 12:45
- гость -

Вы читать умеете? Израил приведен как пример страны с высоким уровнем вакцинации, но уровень заболеваемости запредельно высоким. Далее же описывается ситуация с ковидом в России, равно как и говорится о причинах высокого уровня заболеваемости и тяжести течения именно у нас в России.

23.10.2021 16:58
- гость -

16:29
"Вам пример Израиля ни о чём не говорит? Дело здесь не вакцинации..."
Писать в церковноприходской обучались

23.10.2021 17:04
- гость -

Израиль далеко и здесь вам не там)

23.10.2021 17:06
- гость -

Надо было написать здеся

23.10.2021 17:22
- гость -

23.10.2021 16:58
- гость -

С планшета, с мобильного устройства писать не всегда удобно. Ваше ёрничание крайне неуместно. Ужо вам.

23.10.2021 20:02
- гость -

Крайне неуместны нравоучительные комментарии недалеких людей с завышенной самооценкой особенно с замашкой на великие макрополитические и экономические открытия

25.10.2021 08:53
бийчанин

если бы существовали противовирусные препараты давно победили бы грипп, герпес, ВИЧ и т.д., все лечение- симптоматичное, вакцина априори противобактериальный препарат, заметьте где ВИРУС а где БАКТЕРИЯ. Единствено чего добились- расслоения общества и активизации психов....да. и это единственный вирус который,по мнению "академиков" лечится сахаром( АРБИДОЛ)