Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Свыше 400 случаев заражения коронавирусом за сутки выявили в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Общее число инфицированных в регионе составляет 84 645 человек
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

За прошедшие сутки в Алтайском крае зафиксировали 401 случай заражения коронавирусом. Об этом сообщает региональный оперштаб.

Выздоровели 60 972 человека (+ 149). Умерли 6023 человека (+ 24). Общее число инфицированных в регионе с начала пандемии составляет 84 645 человек.

По состоянию на 22 октября на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтверждённой коронавирусной инфекцией находятся 3780 человек, а также 423 пациента с рентгенологически подтверждённой вирусной пневмонией, сходной с COVID-19.

Количество тяжелобольных – 808, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 288.

Напомним, для противодействия распространению коронавирусу в Алтайском крае вводится система QR-кодов. Виктор Томенко заявил, что соответствующий указ будет подписан 30 октября.

Виктор Томенко назвал дату введения системы QR-кодов в Алтайском крае

Виктор Томенко назвал дату введения системы QR-кодов в Алтайском крае


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

22.10.2021 15:20
- гость -

Цифры растут, а за ними люди, судьбы.(

22.10.2021 15:37
гость

Цифры растут, а мы будем ждать 30 октября. Как это возможно. Какой смысл через неделю не работать. За эту неделю количество еще больше вырастет.

22.10.2021 15:39
гость

Наши власти только за себя.

22.10.2021 15:41
- гость -

22.10.2021 15:37
гость
И что вы предлагаете? Закрыться дома с завтрашнего дня? Ну так закройтесь и сидите, кто вам не даёт

22.10.2021 15:44
- гость -

Заражённых становится больше, а умерших столько же. Причина?

22.10.2021 15:46
- гость -

Зароженных больше, а умерших столько же, как при 300. Причина?

22.10.2021 15:49
- гость -

Умирают невакцинированные, а заражаются все

22.10.2021 15:57
- гость -

Заражённых становится больше, а умерших столько же. Причина?
----------
ОТ закрыть. Пешком, такси. Пенсы катаются, куда ездят? Умирают в мед. учреждениях, где везде инфекция.

22.10.2021 15:59
- гость -


22.10.2021 15:57
- гость -

А такси Вы будете всем оплачивать?

22.10.2021 16:01
- гость -


22.10.2021 15:57
- гость -

Так ты тоже будешь пенсом, также будешь кататься.

22.10.2021 16:02
- гость -

Заражённых становится больше, а умерших столько же. Причина?
-------
Ограниченное число мест в реанимациях с ИВЛ.
Перевод туда для больного - смертный приговор.
Хотя в тесных удушливых непроветриваемых палатах, больше похожих на душегубки, выжить - тоже проблема!

22.10.2021 16:21
Гость

22.10.2021 15:37
гость
Наш библиофил от Москвы на этот счёт сигнала не получал.
Что он там,полтора года назад о "крепости задним умом" вещал?

22.10.2021 16:54
гость

24 человека умерли, сколько из них не привитых? 23?

22.10.2021 16:55
- гость -

16 минут назад, источник: РБК
В Белоруссии отменили масочный режим после слов Лукашенко о «намордниках»
Минздрав объявил о введении масочного режима и социальной дистанции по всей Белоруссии две недели назад. Глава государства раскритиковал это решение. «Почему подняли гвалт на всю страну?» — задавался вопросом Лукашенко.
19 октября президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании по эпидемиологической ситуации раскритиковал чиновников за ужесточение мер против COVID-19 и введение штрафов. «Если вы к президенту спокойно заходите, то зачем же вы издеваетесь над людьми? Ко мне действительно ни один человек никогда не приходил в намордниках, не спрашивал, вакцинирован или нет, ПЦР-тесты не делали», — сказал он.

Лукашенко также обратил внимание на проверки соблюдения масочного режима. «Почему подняли гвалт на всю страну? Почему милицию мобилизовали на проверки масочного режима? Щупаете везде, даже женщин не щадя», — заявил президент.

Глава государства пригрозил чиновникам, что им «мало не покажется», если жалобы граждан на действия властей из-за ситуации с коронавирусом перерастут в политическую проблему. Он указал на необходимость соблюдения мер и наращивания темпов вакцинации, но отметил, что людей нужно просить, а не заставлять.

22.10.2021 16:56
гость

24 человека умерли, сколько из них не привитых? 23?

Кстати, да, почему не пишут? Может 23 из них привиты? Количество кого у нас с каждым днем уменьшается - привитых или не привитых?

22.10.2021 17:11
- гость -

22.10.2021 16:01
Так ты тоже будешь пенсом, также будешь кататься.
-----------
Сейчас 60, хожу пешком. Далеко если, то на велосипеде. Путин мне 3 года добавил, в 63 на пенсию.

22.10.2021 17:18
бут

привитых больше уходит .не привитые болеют оооочень легко

22.10.2021 17:19
бут

все это фуфло с короной.

22.10.2021 17:40
- гость -

По статистике в США 56% вакцинировано полностью, 44 не вакцинированы или с одной дозой.
Среди госпитализируемых 8% вакцинированных и 92% не вакцинированных.
Вакцина не дает гарантии не заболеть, но примерно в 15 раз снижает количество тяжелых случаев.
Очень не хватает честной статики по РФ. Правда, ее и не добудешь, ибо никто не знает, сколько болеет фиктивно привитых, у которых только справка, а вакцина в раковине.

22.10.2021 17:53
- гость -

22.10.2021 17:19
бут

Фуфло - это то, что вы здесь пишете.

23.10.2021 07:27
- гость -

Очень не хватает честной статики по РФ. Правда, ее и не добудешь, ибо никто не знает, сколько болеет фиктивно привитых, у которых только справка, а вакцина в раковине.

Или выяснится, что наличие прививки фактически никак не влияет. А честность статистики должна была быть с начала пандемии.

23.10.2021 08:23
гость

Информация о том, кого больше уходит, привитых или не привитых, в основном написана на заборе. Или выдумана прям тут. Хотелось бы услышать официальную информацию. Ее нельзя замалчивать, есть статья за сокрытие информации, касающейся здоровья

23.10.2021 10:11
илья

Сокрытие фактов. Не привит хотя контактировал с привитым 2 дозами, в данное время лежит в больнице с ковидом.