Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцы жалуются на очереди в пунктах вакцинации

, ИА "Амител"
Поликлиники записывают желающих только на ноябрь
Фото: go_barnaul

Фото: go_barnaul

После объявления о том, что в Алтайском крае введут систему для QR-кодов, те, кто не поставил прививку с начала вакцинации, пошли прививаться, что привело к очередям на укол. В сообществе Barnaul22 пользователи жалуются на толкучку. 

"Активно Минздрав призывает прививаться, при этом закрывает все мобильные пункты вакцинации, оставили только "Геомаркет", но там толпа. Вместо четырёх поликлиник дежурят всего две, на момент 14:00 работает всего одна поликлиника, т.е. на такую толпу людей работает всего два окна", – написала горожанка.

Женщина добавила, что обращалась в крайздрав, но не смогла добиться решения проблемы. 

"Огромное пожелание – разверните дополнительные пункты вакцинации, прекратите издеваться над людьми", – добавила женщина.

Ранее в Минздраве говорили о том, что если спрос на вакцинацию у населения будет высоким, в крае могут развернуть дополнительные пункты вакцинации. Однако сделать это "мгновенно" не получится. 

Читайте также в сюжете: Вакцинация от коронавируса

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

24.10.2021 16:42
- гость -

Странные люди, неделю назад никого не было за прививкой.

24.10.2021 16:46
- гость -

Все работники ТЦ. Испугались, что на работу не пустят.

24.10.2021 16:48
- гость -

У меня завтра вторая прививка, я не записана, так как первую ставила без записи и очередей. Кто бы думал, что такой ажиотаж будет. Чё все ломанулись, успеете поставите, ни кто без прививки не останется.

24.10.2021 16:52
- гость -

"в Алтайском крае введут систему для QR-кодов", а я уже выполнил распоряжение властей! У меня нет этого кода и я не запустил переписчика.

24.10.2021 16:56
гость

После объявления о том, что в Алтайском крае введут систему для QR-кодов

Получается если бы полгода назад так сделали, уже привились бы в 2 раза больше?

24.10.2021 17:09
гость

Правда анекдот, когда пунктов было полно, пустые стояли, никакие коды не вводили, потом пункты закрыли и ввели коды. Может специально? Сталин спросил бы, это саботаж? Хорошо что Сталина нет, организаторов не только не расстреляют, но даже вообще не накажут

24.10.2021 17:11
- гость -

Но ведь могли предположить,что количество желающих вакцинироваться вырастет вразы! Неужели нельзя было оперативно развернуть пункты вакцинации? Увидели огромные очереди-делайте как можно скорее выводы!

ТАКИМИ ОЧЕРЕДЯМИ ТОЛЬКО СОЗДАЮТ УСЛОВИЯ ДЛЯ СКОРЕЙШЕГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСА!!!

24.10.2021 17:15
гость

Такими очередями дискредитируют идею вакцинации возможно специально. Честные порядочные граждане внутри системы хитро борятся с системой. Вроде как и выполнили, а на самом деле завалили

24.10.2021 17:17
- гость -

22 октября амик писал,что"Очереди в пунктах вакцинации растут с каждым часом."

Увидели это,надо было действовать.
22 октября,23 октября,24 октября....

За 3 дня нельзя развернуть дополнительные пункты вакцинации?

24.10.2021 17:19
- гость -

24.10.2021 17:09
гость
Правда анекдот, когда пунктов было полно, пустые стояли, никакие коды не вводили, потом пункты закрыли и ввели коды. +++++++.

24.10.2021 17:22
- гость -

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила об ухудшении ситуации с 15 по 22 октября в Алтайском крае.

Наш министр здравоохранения считает нормальным такие очереди в пунктах вакцинации?
Это нормально,что поликлиники записывают желающих только на ноябрь?
Почему вчера-сегодня не начали разворачивать дополнительные пункты вакцинации?

Опять никто не виноват)))

24.10.2021 17:25
- гость -

Тут ума много не надо, чтобы догадаться, что люди побегут прививаться, заражаться в очереди и после прививки.

24.10.2021 17:29
- гость -

Но почему так, что не сделает наша власть, все через . Кто там чё продумывать будет. Голикова предложила, Путин согласился. Ручное управление, это как сели чайку попить, давайте выходные, а давайте. )) В регионах не сном не духом, как снег на голову, как тут подготовиться. Веселая у нас страна.

24.10.2021 17:31
гость

Правда анекдот, когда пунктов было полно, пустые стояли, никакие коды не вводили, потом пункты закрыли и ввели коды. Может специально? Сталин спросил бы, это саботаж? Хорошо что Сталина нет, организаторов не только не расстреляют, но даже вообще не накажут

Если бы был Сталин, давно бы уже все по 6 раз привиты были

24.10.2021 17:44
- гость -

Если бы был Сталин, давно бы уже все по 6 раз привиты были
-----------
За смерть после прививки расстреляли бы целый институт, разработавший прививку.

24.10.2021 17:48
- гость -

Если бы был Сталин, давно бы уже все по 6 раз привиты были
-----------
Не знаю как 6 раз, но если бы вы вакцина помогала, то привили бы всех за неделю.

24.10.2021 17:49
Итальянец

При совке хотели жить, как на Западе. Когда в сытые 00-е стали приближаться к этой мечте, запросились в совок обратно. Что за люди...

24.10.2021 17:52
- гость -


24.10.2021 17:31
гость
Если бы Сталин сказал, что он против принудительной вакцинации и кто то из местных князьков начал любыми действиями принуждать сделать прививку, то этого князька расстреляли бы за нарушение указа Сталина. А у нас Путин поставил себя в такие условия, что его слово равняется брехне собачки! Собака лает - ветер носит...

24.10.2021 17:56
- гость -

Вы думаете что тот институт разработал живую и мёртвую воду? )
И вакцина помогает и дистанционка помогает в деле борьбы с пандемией.
Введение QR-кодов-это ужесточение карантинных мер.

24.10.2021 17:57
- гость -

Хочется верить, что к утру нужное количество пунктов будет развернуто.

Ведь сейчас такая сложная ситуация с заболеванием в крае.

24.10.2021 18:13
Никита

Поставить по 2 полицая на входе в каждый ТРЦ и рамки. И тут же пункты вакцинации. Нет кода, идешь прививаешься на месте.

24.10.2021 18:19
Итальянец

Извините, отлучился на ужин. Продолжу.
Когда фургоны стояли на всех углах и была возможность вколоться без очереди - не ставили. Когда пункты вакцинации свернули - побежали ширяться. И так во всём. Что за люди...

24.10.2021 18:23
- гость -

24.10.2021 17:48
- гость-

Вакцина реально ПОМОГАЕТ!

24.10.2021 18:53
Гость

24.10.2021 16:48
- гость -
Совет от бывалого-выясните, какая клиника вам колола в прошлый раз и завтра дуйте туда!

24.10.2021 19:15
- гость -

То есть спрос, то нет, то мало точек, то много, хоспаде да определитесь вы что вам нужно. не хотите не ставьте, будьте крепки в своих убеждениях до конца.

24.10.2021 20:36
Местный

А где вы раньше были, ребята?
Всё лето пусто было на пунктах вакцинации!
А теперь когда уже врачей не хватает вы ничинаете ныть что дайте дополнительные пункты вакцинации!
Включите голову

24.10.2021 21:57
- гость -

Вакцинируйтесь!

24.10.2021 22:30
- гость -

а я уже выполнил распоряжение властей! У меня нет этого кода и я не запустил переписчика.

Как морозы начнутся, назло бабушке уши отморозь еще. А то чего она тебя шапку заставляет надевать постоянно?

25.10.2021 07:47
- гость -

Недовольные у нас всегда найдутся! Теперь вот очереди на вакцинацию и в них, оказывается, можно заразиться) Каждому невозможно организовать по личному пункту вакцинации. Оденьте маски и соблюдайте дистанцию. В чем проблема? Вы же эти очереди и создаете!
Ответственность за свою жизнь на себя возьмите, а не перекладывайте её на властей, на врачей и на других.
В общественном транспорте больше половины людей без масок, почему-то там заразиться не бояться, а в очереди на вакцинацию всем страшно заразиться)

25.10.2021 12:11
гость

Вы пункты то зачем позакрывали, если ситуация с каждым днем только ухудшалась? Можно было догадаться что дойдет до кодов