Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Минздрав без медицинских испытаний разрешил вакцинировать кормящих матерей "Спутником"

, ИА "Амител"
Изменения были внесены в инструкцию ещё 15 октября
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Минздрав РФ разрешил использовать вакцину "Спутник V" для вакцинации кормящих матерей.

Соответствующие изменения были внесены в инструкцию к препарату 15 октября. Ранее грудное вскармливание являлось противопоказанием к вакцинации.

Как уточнили в Минздраве, клинические исследования по применению "Спутника V" у женщин, кормящих грудью, и младенцев отсутствуют. В настоящее время неизвестно, способны ли действующие вещества, входящие в состав вакцины, проникать в грудное молоко.

Перед принятием решения о вакцинации кормящей женщины необходимо оценить риски и пользу данной прививки, пишет ТАСС.

Напомним, губернатор Алтайского края Виктор Томенко объявил о введении в регионе системы QR-кодов для прохода в общественные места. Получить их смогут вакцинированные или переболевшие жители края.

Читайте также в сюжете: Вакцинация от коронавируса

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

25.10.2021 07:50
- гость -

Очередное доказательство того, что ни в коем случае нельзя дать понять людям, что ковид не так опасен, как его преподносят. Бизнес на вакцине набирает обороты.
Вот интересно, а чем вакцина от ковида отличается от вакцины от гриппа? Не ее ли просто переименовав нам так "впаривает" власть? В таком случае и действительно, можно не делать никаких дополнительных исследований, т.к. все уже исследовано.

25.10.2021 07:51
- гость -

и конечно же с подписанием добровольного согласия об отказе от претензий в случае чего

25.10.2021 08:06
- гость -

Кто-то ещё верит в заботу о населении?! Им пофиг на обстоятельства, антитела, состояние здоровья и биологический статус. Им НАДО ВКОЛОТЬ любой ценой, и выдать ку-код.

25.10.2021 08:18
- гость -

а антиваксеры будут считаться потенциальными бунтовщиками

ну какие вы бунтовщики? вас и сейчас людьми третьего сорта считают.

25.10.2021 08:26
- гость -


25.10.2021 08:18
- гость -
То то вас, людей "первого сорта", власть метит QR-кодами, как фермер стадо метит клеймом!

25.10.2021 08:32
- гость -

Перед принятием решения о вакцинации кормящей женщины необходимо оценить риски и пользу данной прививки

И кто же это должен делать?? ТерапЭут, пЭдиатОр или хыниколах???

25.10.2021 08:42
krash

25.10.2021 08:18
- гость -
Судя по твоему тексту ты даже под 3й сорт не попадаешь. обычное стадо, идущее добровольно на убой, не способное мыслить. Сказали - пошел покорился. Раб.

25.10.2021 09:45
- гость -

25.10.2021 08:42
krash

Вмешаюсь в ваш разговор. А Вы то себя к какому сорту относите? И чем Ваша жизнь отличается от нашей? Гадить можете в любом месте?

25.10.2021 10:06
АБОРИГЕН

Ну, то что данная вакцина изготовлена с отступлениями от существующего международного регламента, известно давно. А кто решение то должен принимать и оценивать риски? Минздрав или кормящая мать?

25.10.2021 10:07
- гость -

вот и ответ на вопрос: Почему ВОЗ не регистрирует Вектор? А мы всё : УРЯ, УРЯ.. -мать вашу.

25.10.2021 11:32
Гость

25.10.2021 08:18
- гость
-вас и сейчас людьми третьего сорта считают.

А вас?

25.10.2021 11:42
Гость

То есть неизвестно может ли проникать это в молоко, но ставить разрешили? Под ответственность женщины получается, если что, то она сама решилась на это

25.10.2021 12:02
- гость -

Проставился Фунтиком Уии, 2 дня - полёт нормальный. Человек первого сорта.

25.10.2021 12:06
Обыватель

К вопросу про стадо и куар коды. А вот, например, водительское удостоверение - это не признак мечения и стада? Или паспорт, например? Я так понимаю, чтобы не быть подконтрольной овцой в современном обществе, нужно этого общества избегать, отшельником жить в глухом лесу, например. Ну и голову иногда включать, в нее же не только есть нужно)

25.10.2021 12:35
Гость

Ну с паспортом и водительским удостоверением вам в организм не вводят ничего, так то

25.10.2021 13:51
- гость -

25.10.2021 12:35
Гость

Вы еще скажите, что ни разу в жизни не ставили уколы и никакие прививки, так то

25.10.2021 14:14
krash

25.10.2021 13:51
- гость - я скажу. ниразу. даже шрамированной фигни нету. и что? И ничем не болел кроме простуды. Так что и эту дрянь не собираюсь!

25.10.2021 15:07
Гость

Никто не против прививок советских проверенных годами, у меня вся рука например в них как и у большинства людей, речь не про них