50-летие поселка Новосиликатный отмечается сегодня в Барнауле

07 сентября 2007, 07:58, ИА Амител

Сегодня, 7 сентября, микрорайон Новосиликатный Барнаула празднует свое 50-летие. Мероприятие посвященное этому пройдет на площади "У самолета" в сквере Победы по адресу ул. Новосибирская, 14.

Как рассказали корреспонденту ИА "Амител" в пресс-службе Индустриального района, праздничную программу в 17.00 откроет выставка цветов и даров природы, а в 18.00 состоится шествие коллективов предприятий, учреждений и организаций микрорайона.

Празднично-развлекательная концертная программа "С днем рождения, малая Родина!" откроется в 18.30, а в 21.00 начнется молодежная дискотека, которая завершится в 22.00 праздничным салютом.

В конце 50-х годов прошлого века возле только что построенного комбината строительных материалов стал зарождаться поселок для рабочих. В 1957 году было вынесено решение, включить территорию завода с прилегающими к нему землями в городскую черту. Сегодня население микрорайона насчитывает 15400 человек, а территория объединяет шесть микрорайонов: Куета, Инициативный, Газобетонный, Кирзавод, Водник, Новосиликатный, - отмечают в пресс-службе.

Накануне, 6 сентября, как уже сообщало ИА "Амител", в здании Новосиликатного территориального управления откроется музей "Как начинался поселок Новосиликатный".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров