Водитель такси Владимир Нагайцев, не имеющий рук и ног, стал Героем Барнаула 2008

30 августа 2008, 16:07, ИА Амител

Сегодня, 30 августа, в День рождения Барнаула на главной площади города объявили имя человека, достойного носить звание "Герой нашего города 2008". В этом году им стал барнаулец Владимир Нагайцев. Уже почти 10 лет он работает водителем такси, и при этом у него ампутированы руки и ноги.

Владимир Нагайцев приехал на награждение за рулем своего авто-такси, глава города Владимир Колганов спустился со сцены для вручения ему высшей награды Барнаула 2008 — Герой города. Мэр пожелал Владимиру Нагайцеву здоровья, терпения, удачи в работе и всего самого наилучшего. " То, что вы делаете, это действительно героизм", - отметил Владимимр Колганов.

Как ранее сообщало ИА "Амител", потеря руки и ног у Владимира Нагайцева – последствия страшной аварии. Казалось бы, - теперь вся жизнь перечеркнута. А он нашел в себе силы – жить, работать, жениться и вырастить сына.

За все годы, что он работает таксистом у него – ни одного ДТП, ни одного нарушения правил дорожного движения. Женился Владимир Нагайцев уже после аварии, когда уже стал инвалидом. Впрочем, его супруга – Валентина - его таковым не считает.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров