Жительница Барнаула стала «счастливой» обладательницей домашнего кинотеатра

16 сентября 2008, 16:17, ИА Амител

Накануне жительница Барнаула стала "победителем розыгрыша" мошенников. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня в пресс-центре ГУВД Алтайского края.

Женщина получила SМS-сообщение, в котором говорилось, что она стала счастливой обладательницей домашнего кинотеатра стоимостью в более 90 тыс. рублей. Победители розыгрыша, как ей сообщили позже, были определены путем компьютерного отбора. В сообщении указывался абонентский номер, набрав который, можно было уточнить условия получения приза. Девушка позвонила, переговорила якобы с представителем фирмы, которая находится далеко за пределами Алтайского края. Также поинтересовалась, можно ли получить вместо выигранного приза деньги…

Представитель фирмы назвал ей номер расчетного счета, на который необходимо было перевести 5400 рублей. После того как деньги были перечислены адресату, девушка проверила состояние собственного счета, однако обещанная сумма на него так и не поступила. Тогда она опять созвонилась с молодым человеком, тот попросил перечислить на счет еще 8000 рублей. Тут уже девушка засомневалась, позвонила в дежурную часть и рассказала свою историю.

Сейчас сотрудники отдела уголовного розыска ОВД по Индустриальному району устанавливают регион, в который были перечислены деньги, и откуда поступил звонок. Оперативно-разыскные мероприятия с целью сбора материалов предварительной проверки позволят уточнить все подробности.

Несмотря на то, что сотрудники милиции уже неоднократно обращались к жителям города и края с просьбой быть более осмотрительными, средства массовой информации рассказывали о самых распространенных способах телефонных мошенничеств, граждане по-прежнему становятся жертвами злоумышленников,

В очередной раз сотрудники правоохранительных органов напоминают о необходимости быть бдительными, и обо всех подобных случаях сообщать в органы внутренних дел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров