Эксперты утверждают, что в Руслана Ямадаева было выпущено по меньшей мере десять пуль

25 сентября 2008, 14:12, ИА Амител

В экс-депутата Госдумы Руслана Ямадаева, застреленного в среду в Москве, неизвестный выпустил по меньшей мере десять пуль, а в генерала Сергея Кизюна, находившегося в автомобиле Ямадаева - семь, - сообщает сегодня, 25 сентября, РИА Новости, ссылаясь на официального представителя Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимира Маркина.

"Установлено, что Руслан Ямадаев получил не менее десяти огнестрельных ранений, Сергей Кизюн - семь огнестрельных ранений", - сказал Маркин.

Как уже сообщало ИА "Амител", происшествие произошло в среду в 17.20 на Смоленской набережной к центре Москвы. Неизвестный подошел на светофоре к автомобилю "Мерседес", в котором находились Ямадаев и Кизюн, и открыл по ним огонь из автоматического оружия.

В связи с произошедшим назначен ряд экспертиз, сообщил Маркин.

"Учитывая особую дерзость, с которой было совершено преступление и его резонансность, дело принято к производству Главным следственным управлением СКП РФ. Проведен осмотр места происшествия, назначены и проводятся судебно-медицинские, баллистические и другие экспертизы, ведутся другие необходимые следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению", - сказал Маркин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров