В Барнауле снег убирают по ночам

12 ноября 2008, 14:22, ИА Амител

главы администрации Барнаула Владимир Зубов Первые ноябрьские снегопады уже проверили на прочность барнаульских дорожников. Все основные работы по уборке снега с улиц города осуществляют по ночам.

Как сообщил сегодня заместитель главы администрации Барнаула Владимир Зубов в ходе выездной пресс-конференции, работы по очистке дорог от снега ведутся преимущественно ночью. Эту тенденцию уже успели заметить жители города: дороги почищены, а машин, убирающих снег, на улицах мало.

"Такой график работ не очень удобен для самих работников дорожных служб, днем им приходится отсыпаться, а уборка снега ночью вновь выходить на работу. То количество транспорта, который сегодня есть в Барнауле не может позволить нам в полном объеме использовать технику днем. Hочной режим работы позволяет более качественно и оперативно убирать снег, ведь ничто не мешает работе очистительных машин", - подчеркнул Владимир Зубов.

В целом за три дня снегопада в городе выпало 30% месячной нормы осадков, осадки обещают вплоть до понедельника. За минувшие сутки из Барнаула было вывезено более 1,5 тыс. тонн снега. В ночное время в городе работает более 100 машин, днем порядка 40-ка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров