В Сибири в осенний призыв уменьшилось количество «альтернативщиков»

26 декабря 2008, 17:45, ИА Амител

В осенний призыв уменьшилось количество "альтернативщиков", а призывников с высшим образованием стало значительно больше. Как сообщили ИА "Амител" в СибВО, количество граждан из регионов Сибири и Забайкалья желающих пройти гражданскую альтернативную службу, по сравнению с предыдущим призывом уменьшилось, в настоящее время для прохождения данного вида службы военными комиссариатами призвано всего 30 человек.

Срок службы "альтернативщиков" в настоящее время составляет 21 месяц. Выбравшие гражданскую альтернативную службу чаще всего работают в медицинских учреждениях, в системе ЖКХ и других организациях, где предусмотрен данный вид службы.

Вместе с тем, количество призывников с высшим образованием, по сравнению с весенним призывом значительно увеличилось. Военные комиссариаты Сибири и Забайкалья призвали и направили в войска около 4,5 тысяч человек имеющих высшее образование, это почти на тысячу больше чем было призвано весной этого года. Местом службы данной категории военнослужащих в основном станут воинские должности требующие более глубоких познаний в технике и электронике.

Как ранее сообщало ИА "Амител", всего этой весной из Алтайского края призваны на службу почти 4 тыс. молодых людей.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров