Барнаульцы возложили цветы к Мемориалу Славы в День памяти и скорби
Со дня начала Великой Отечественной войны прошло 85 лет
22 июня 2026, 13:45, ИА Амител
В Барнауле возложили цветы к Мемориалу Славы в День памяти и скорби, сообщает мэрия города. 22 июня исполнилось 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны, которая унесла жизни 27 млн человек.
Жители города и представители власти Барнаула и Алтайского края, в том числе губернатор региона Виктор Томенко, возложили цветы к скульптурной группе "Прощание", к монументу с фамилиями Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, а также к Вечному огню.
Возложение цветов к Мемориалу Славы в Барнауле / Фото: Антон Червяков
Затем у часовни, посвященной вечной славе защитников Отечества, зажгли памятные лампады. Участники почтили память погибших минутой молчания.
Возложение цветов к Мемориалу Славы в Барнауле / Фото: мэрия Барнаула
Комментарии 2
14:04:21 22-06-2026
Это лучшие люди города!
16:27:55 22-06-2026
Гость (14:04:21 22-06-2026) Это лучшие люди города!... Где?