Депутаты городского Совета Новоалтайска рассмотрели проект бюджета на 2001 год и программу социально-экономического развития.
26 января 2001, 15:13, ИА Амител
Доходы городской казны составят приблизительно 129 млн. рублей, минимальные расходы - около 290 млн. рублей. Дефицит городского бюджета будет частично компенсирован за счет дотаций из краевого бюджета.
Программа социально-экономического развития города напрямую зависит от наполняемости бюджета. Немногочисленные промышленные предприятия определяют уровень жизни новоалтайцев. К примеру, если "Алтайвагон" получит муниципальный заказ от Министерства путей сообщения, то объем производства предприятия увеличится примерно на 20 процентов.
Однако финансирование социальной сферы в Новоалтайске по-прежнему остается на низком уровне. К примеру, задолженность по выплате детских пособий составляет 14,1 млн. рублей. А на развитие спорта в 2001 году предлагается выделить всего 100 тысяч рублей. Об этом сообщает газета "Свободный курс"
Комментарии 0