Медведев заявил, что никаких правил в отношении Киева больше не может быть
Зампред Совбеза РФ связал заявление с нарастающей интенсивностью атак на российские города
20 июня 2026, 16:51, ИА Амител
Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости отказаться от каких‑либо правил в отношении Киева, учитывая нарастающую интенсивность атак на российские города. В своем сообщении на платформе "Макс" политик подчеркнул:
«С учетом массированных атак противника на наши города, интенсивность которых возрастает и, очевидно, будет возрастать, пора открыто объявить, что никаких правил в отношении неонацистского Киева больше нет и быть не может».
Ранее первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев заявил, что Вооруженным силам России следует наносить удары по транспортной инфраструктуре Украины. Это позволит прекратить налеты беспилотников на российские регионы.
По мнению политика, необходимо начать "воевать всерьез", что в перспективе приблизит капитуляцию Киева. Журавлев отметил, что атака беспилотников на Москву в ночь на 18 июня стала крупнейшей за последние два года. В ней участвовало около 180 дронов.
Он привел и другие данные о недавних атаках: 17 июня в первой половине суток силам ПВО удалось сбить 81 дрон, а 16 мая было уничтожено 38 беспилотников, направлявшихся к столице.
Комментарии 8
17:00:25 20-06-2026
тябя бы сейчас президентом !
22:46:03 21-06-2026
гость (17:00:25 20-06-2026) тябя бы сейчас президентом !...
Опять хотите часы переводить?
17:41:06 20-06-2026
Димон,Герасимов где ПВО ?
21:27:04 20-06-2026
Гость (17:41:06 20-06-2026) Димон,Герасимов где ПВО ?... А что с ПВО не так?
17:48:39 20-06-2026
При использовании орешника, кинжала и т.д. почему производство беспилотников на Украине увеличилось?
19:27:53 20-06-2026
Слышали уже…
20:46:39 20-06-2026
Мастер художественного свиста...
08:48:56 21-06-2026
Мишка, мишка, где твоя улыбка, полная задора и огня....