Наводнение на Алтае: из 31 населенного пункта связь восстановлена в 29-ти

09 июня 2014, 15:20, ИА Амител

По данным оперативно-диспетчерской службы Алтайского филиала ОАО "Ростелеком" на 9 июня, 90% работ по восстановлению межстанционного оборудования и линий связи в девяти южных районах края, попавших в зону затопления с 29 мая по 8 июня, завершено. Однако из-за паводковых вод провести ремонтные работы на линиях связи от АТС до абонентов на затопленных участках, удается пока не везде. Об этом сообщили сегодня, 9 июня, в пресс-службе предприятия.

Из 31 населенного пункта связь сегодня восстановлена в 29 районных центрах и малых селах региона. Большинство АТС, находящихся в этих районах,  действует в штатном режиме. Работы по восстановлению сети и запуску оборудования АТС продолжаются в с. Сорокино (Бийск, пригород) и с. Малоугренево (Бийский район).

Напомним, что отрезанными от услуг фиксированной телефонной связи и доступа в сеть интернет в эти дни  оказались более семи тысяч абонентов компании. Сегодня, несмотря на оперативный ремонт межстанционного оборудования и запуск АТС, полторы тысячи абонентов в селах Чарышского, Краснощековского, Усть-Пристанского и других районах края, по-прежнему, не могут воспользоваться услугами связи, так как их дома все еще находятся в воде. 

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Фото: пресс-службы Алтайского филиала ОАО "Ростелеком"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров