1000 номеров и современные развлечения: Томенко представили концепцию «Белокурихи Горной»

Губернатор оценил проект и распорядился создать рабочую группу для оперативного решения всех вопросов развития новой курортной территории

02 ноября 2022, 19:52, ИА Амител

Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

Губернатору Алтайского края Виктору Томенко представили концепцию туристической территории «Белокуриха Горная». Как сообщает пресс-служба правительства региона, 2 ноября он провёл рабочее совещание с руководством и экспертами корпорации «Туризм.РФ» — о сотрудничестве в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Сейчас концепция «Белокурихи Горной» предполагает собой строительство на площади 53,4 га шести объектов с номерным фондом более 1 000 номеров, а также создание современной оздоровительной и развлекательной инфраструктуры. Также предполагается подведение к курорту радонопровода — в соответствии с поручением премьер-министра России Михаила Мишустина.

Новый курорт сможет увеличить турпоток в край на 200 тысяч человек ежегодно. По оценкам экспертов объём инвестиций в «Белокуриху Горную» составит 21,2 млрд рублей.

Томенко одобрил концепцию и распорядился создать рабочую группу для оперативного решения всех вопросов развития новой курортной территории.

Комментарии 3

Avatar Picture
Гость

20:22:00 02-11-2022

Когда же край и его жители от инвестиций будет получать прибыль.
Была ** Бирюзовая Катунь***сейчас** Белокуриха горная**очень интересно???
Или нам только мусорная реформа

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

02:01:11 03-11-2022

Чтобы отдыхать на курортах надо иметь деньги. А их заработать не где нет высокооплачиваемых рабочих мест. Вывод для очень вумных. Строить надо предприятия по выпуску товаров высокой добавочной стоимости.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:38:37 03-11-2022

Надо хоть какие-нибудь скидки для жителей Алтайского края! А то действительно гадят москвичи, а наши твм только работают за копейки, а самим отдохнуть дешевле в Турцию, хотя сейчас наверное нет

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров