Такой день. Июньская сессия АКЗС и самолёт-амфибия, который тушит лесные пожары

О главных событиях Алтайского края за 24 июня

24 июня 2022, 23:59, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

На июньской сессии АКЗС депутаты поддержали инициативу по обращению в Госдуму, чтобы она внесла поправки в федеральный закон «Об ответственном обращении с животными». Речь в частности идёт о том, чтобы одобрить умерщвление бродячих собак, которые несут угрозу для человека.

Председатель комитета АКЗС по аграрной политике, природопользованию и экологии Сергей Серов рассказал, что реализация действующего федерального закона «Об ответственном обращении с животными» показала неэффективность метода, заключающегося в отлове, стерилизации, вакцинации и выпуске на волю. Возвращённые на улицы после вакцинации и стерилизации собаки нередко продолжают создавать опасность, причиняют вред жизни и здоровью граждан, нападают на домашний скот и диких животных, отметил парламентарий.

К ликвидации природного пожара в Лаптевом Логе и Борисовке Угловского района привлечён самолёт-амфибия Бе-200ЧС. Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Алтайскому краю, сейчас борьба с огнём продолжается.

24 июня в 21:00 24 дома в Барнауле на трое суток останутся без горячей воды. Как сообщает пресс-служба городского филиала СГК, отключение продлится до 27 июня — за это время рабочие проведут капитальный ремонт участка теплоснабжения по улице Сухэ-Батора, 23.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров