СМИ: Мобильные операторы начали идентифицировать участников протестов на Украине

21 января 2014, 15:56, ИА Амител

Украинские мобильные операторы "Киевстар" и МТС рассылают людям, которые находятся на улице Грушевского в Киеве, сообщения об их идентификации как "участников массовых беспорядков". Об этом пишет Взгляд .

"Уважаемый абонент, вы зарегистрированы как участник массовых беспорядков", - привел сообщение из своего мобильного телефона один из украинских пользователей Facebook, передает "Украинская правда".

Напомним, во вторник утром стало известно, что новая волна демонстрантов подошла к улице Грушевского в Киеве и вступила в стычку с военнослужащими внутренних войск и бойцами спецназа "Беркут".

Демонстранты вооружены щитами, деревянными палками и прутьями. Колонна с новоприбывшими силами подошла впритык к останкам сожженной автотехники правоохранителей, которая разделяет митингующих и стражей порядка.

Навстречу колонне выбежали несколько небольших групп милиционеров, они начали стрелять в демонстрантов свето-шумовыми гранатами. В результате активисты были вынуждены отступить.

Как уже сообщало ИА "Амител", 19 января в Киеве состоялось восьмое по счету "народное вече" против политики действующей украинской власти, на него собралось около 100 тысяч человек.

Митинг перерос в беспорядки, в ходе которых активисты подожгли принадлежащие милиции пять автобусов и два грузовика. После того как демонстранты попытались прорваться в правительственный квартал, милиция была вынуждена применить слезоточивый газ.

По данным МВД Украины, при беспорядках пострадали более 70 сотрудников правоохранительных органов, госпитализированы свыше 60 человек.

По последним данным, в результате противостояния ранены более 100 человек, задержаны более 20 участников столкновений. Несколько человек из числа пострадавших госпитализированы с тяжелыми травмами: у трех человек удалено по глазу, у одного – кисть руки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров