35 больниц и поликлиник Барнаула приняли участие в XVIII летней спартакиаде

16 июня 2011, 14:38, ИА Амител

Сегодня, 16 июня, в Барнауле открылась XVIII летняя спартакиада лечебно-профилактических учреждений.

Пресс-центр городской администрации сообщает, что на стадионе "Лабиринт" собрались около тысячи участников, представляющих 35 больниц и поликлиник краевого центра. Участники спартакиады соревновались по мини-футболу, легкой атлетике, шахматам, стритболу, дартсу, гиревому спорту, перетягиванию каната.

Все участники спартакиады независимо от занятого места, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Приветствуя участников спартакиады, глава администрации города Игорь Савинцев  сказал:

"Уважаемые участники спартакиады работников здравоохранения!
Сегодняшняя, 18 по счету спартакиада коллективов лечебно-профилактических учреждений, проходит в преддверии вашего профессионального праздника. Примите мои искренние и сердечные поздравления с Днем медицинского работника!
Забота о здоровье – это не только медикаменты и процедуры. Любую болезнь легче предупредить, чем лечить. Занятия физкультурой и спортом играют очень значимую роль в деле профилактики заболеваний. Кому, как не людям в белых халатах на своем примере убеждать барнаульцев в преимуществах здорового образа жизни. Желаю, чтобы победу одержали самые достойные. Проигравших в сегодняшних соревнованиях не будет. Потому что движение – это жизнь. Желаю, чтобы физкультура и спорт прочно вошли в жизнь каждого медика и каждого барнаульца
".

Глава администрации города заверил медиков, что следующая спартакиада пройдет уже на реконструированном стадионе "Лабиринт". Реконструкуция предумострена программой "Городской стадион", которая реализуется при содействии администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров