Парламент Кипра отказался вводить налог на вклады

20 марта 2013, 11:06, ИА Амител

Парламент Кипра отказался вводить налог на вклады Парламент Кипра отказался вводить налог на вклады: как сообщает государственное телевидение республики, которое транслировало сессию в прямом эфире, 19 депутатов правящей партии Демократический сбор на стали голосовать. А все 36 представителей остальных пяти партий сказали "нет" принудительному привлечению вкладчиков кипрских банков к финансированию программы. Об этом передает РСН.

Как уже сообщало ИА "Амител", о намерении властей Кипра ввести налог в 7-10 процентов на все депозиты в банках страны с целью увеличить бюджет на 5,8 миллиарда евро стало известно в прошлое воскресенье. Введение такого налога стало одним из основных условий, на которых ЕС готов выдать Кипру антикризисный кредит в размере 10 миллиардов евро.

Отметим, кипрский парламент неоднократно переносил обсуждение этого вопроса: сначала с воскресенья, на понедельник, затем еще раз — на вторник. Сегодня в СМИ также появлялись сообщения о возможном переносе обсуждения еще на день.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров