Футбольная сборная России стартовала на молодежном чемпионате Европы с поражения от испанцев

07 июня 2013, 01:05, ИА Амител

Несколько минут назад футбольная сборная России завершила свой первый матч на молодежном чемпионате Европы, который проходит в Израиле.

Футбольная сборная России стартовала на молодежном чемпионате Европы с поражения от испанцевФутбольная сборная России стартовала на молодежном чемпионате Европы с поражения от испанцев Подопечные Николая Писарева в матче группы B встречались со сборной Испании. Нашей команде вообще "повезло" с жеребьевкой: помимо "Красной фурии" в квартете также присутствуют Голландия и Германия.

Первый тайм встречи завершился без голов. Конечно, преимуществом владел наш соперник, который имел два реальных шанса отличиться. Сначала Монтойя нанес очень опасный удар в дальний угол, но промахнулся, а затем Кристиан Тельо вышел практически один на один с нашим вратарем Николаем Заболотным. Хорошо, что попал в сетку с внешней стороны.

Наша команда ответила не менее опасным моментом Павла Яковлева. Сразу же после удара Тельо спартаковец нанес красивый удар с лета, однако мяч прошел рядом со штангой. В общем, игра нашей сборной смотрелась весьма достойно.

К сожалению, во второй половине встречи игра в атаке у российской команды вообще перестала получаться. А вот испанцы раз за разом создавали остроту у ворот Заболотного. До поры до времени соперник нас прощал, однако на 82-й минуте после подачи со штрафного Альваро Мората головой мягко подправил мяч в ворота. В итоге 1:0 в пользу сборной Испании.

Свой следующий матч на турнире сборная России проведет 9 июня против сборной Голландии.