Атомная подлодка "Томск" до сих пор сильно дымится на судоремонтном заводе в Приморье

16 сентября 2013, 11:12, ИА Амител

АПЛ "Томск" до сих пор дымится на судоремонтном заводе в Приморье. На месте происшествия работает 13 пожарных расчетов, идет проливка межкорпусного пространства, сообщил источник в военном ведомстве ВВО. Об этом пишет primamedia.ru.

Напомним, задымление при проведении сварочных работ на атомной подводной лодке началось рано утром в понедельник, 16 сентября, на судоремонтном заводе в Большом Камне Приморского края.



- Сейчас на месте происшествия работает семь пожарных расчетов ТОФ и пять расчетов МЧС. Личный состав и сотрудники завода также помогают справиться с задымлением. Идет проливка межкорпусного пространства, внутри лодки все чисто - внутрь продукты горения не попали, - отметил собеседник агентства. 





Пожар на атомной подводной лодке , Фото с места события из других источников
Автор фото: Предоставлено очевидцами
Пожар на атомной подводной лодке , Фото с места события из других источников




По словам другого источника на самом заводе, пожар произошел в девятом отсеке лодки "Томск" (аналог погибшего "Курска", АПЛ с крылатыми ракетами).

- Загорелась проводка, сейчас горит обшивка и "внутренности". Скорее всего, недоглядели обеспечивающие рабочие. Задымление уже один раз потушили, но загорелось снова, - отметил собеседник агентства.





Скриншот из видео, Фото с места события собственное
Автор фото: РИА PrimaMedia
Скриншот из видео, Фото с места события собственное




По его словам гражданские власти уже оповещены, однако задымление АПЛ не представляет для жителей города никакой угрозы. 

- Никого не эвакуируют, опасности для населения нет, ситуация под контролем, - отметил источник в военной структуре. 

Тем не менее, жители закрывают наглухо окна, так как едкий запах горящей резины распространился по всему городу. 





АПЛ горит, Фото с места события из других источников
Автор фото: Предоставлено очевидцами
Подробнее: http://primamedia.ru/news/primorye/16.09.2013/302772/apl-tomsk-do-sih-por-silno-dimitsya-na-sudoremontnom-zavode-v-prim.html

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров