Подъём уровней воды на Верхней Оби продолжится: жителям Барнаула тоже стоит опасаться наводнения

31 мая 2014, 14:53, ИА Амител

Подъём уровней воды на Верхней Оби продолжится Подъём уровней воды на Верхней Оби продолжится: по данным Алтайского ЦГМС, в связи с выпавшими сильными осадками в период 30 мая – 2 июня продолжатся подъемы уровней воды на Верхней Оби с притоками.

По информации ведомства, возможно достижение опасных отметок на р.Обь в районе с. Фоминское (опасная отметка 448 см), р. Обь – г. Барнаул (опасная отметка 540 см), р.Чарыш на участке с. Белоглазово – свх. Чарышский (опасные отметки 520 см и 570 см соответственно), р. Песчаная – с. Точильное (опасная отметка 450 см), в период 2 – 4 июня – на р. Обь в районе с. Шелаболиха (опасная отметка 710 см).

Как уже сообщало ИА "Амител", наводнение принесло немало бед на Алтай: по данным МЧС затоплены около 2 тыс. жилых домов. Не удалось избежать и трагедий. В ходе проведения эвакуации в Алтайском с. Чарышское погибли два человека, в том числе, сын первого замглавы Чарышского района Павел Хохлов.  Также есть без вести пропавшие.


30 мая 2014 года в зоне затопления в селе Антоньевка Петропавловского района был смыт подвесной мост через реку Ануй, на котором находились пятеро жителей села. В результате несчастного случая пропали без вести 41-летний и 37-летний жители села.

Сегодня, 31 мая, сотрудники полиции просят граждан воздержаться от поездок на автотранспорте в Республику Алтай: трассу М-52 размыло на нескольких участках: вода идет в Алтайский край по направлению села Долина свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров