Службу патриарха Кирилла в барнаульском храме смогут увидеть все желающие

Патриарх Кирилл проведет службу и освятит камень на месте строящегося кафедрального собора в Барнауле. Визита патриарха в столицу Алтайского края ждут 21 сентября.

11 сентября 2015, 13:54, ИА Амител

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл прибудет в Барнаул 20 сентября. Об этом сообщил в пятницу, 11 сентября, и.о. главы администрации Барнаула Петр Фризен. Напомним, ранее неофициальный источник сообщал, что патриарх приедет в Барнаул 21 сентября после визита в Горный Алтай.

Патриарх КириллПатриарх Кирилл

Фото: patriarchia.ru

Патриарх прилетит в город уже вечером. По словам Фризена, он сразу же отправится в храм Иоанна Богослова (Барнаул, ул. Шумакова, 25а. – Прим. ред.) и примет участие в службе, которая состоится в 18:00.

21 сентября патриарх Кирилл проведет службу в храме Димитрия Ростовского (Барнаул, пл. Спартака, 10. – Прим. ред.). Кстати, площадь Спартака будет закрыта для транспорта с 19 по 21 сентября.

Петр Фризен пообещал, что увидеть службу патриарха в храме смогут все желающие. Для этого около здания церкви установят большой экран, на котором будет транслироваться богослужение.

Также 21 сентября патриарх Кирилл освятит закладной камень на месте строительства нового кафедрального собора на проспекте Ленина, рядом с Дворцом культуры завода "Трансмаш".
Как ранее сообщало ИА "Амител", к приезду патриарха город спешно приводят в порядок. Так, на площади Спартака положили новый асфальт, приводят в порядок здания, снесли старые киоски.
Читайте также в сюжете: Визит патриарха Кирилла на Алтай

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров