Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Барнаул

В Барнаул прибыл с визитом патриарх всея Руси Кирилл. 21 сентября патриарх проведет богослужение в в храме во имя святителя Димитрия, митрополита Ростовского в Барнауле, освятит храм, а также освятит закладной камень на месте строительства кафедрального собора.

20 сентября 2015, 19:08, ИА Амител

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в столицу Алтайского края. Самолет патриарха прилетел в аэропорт раньше, чем об этом было заявлено. Как стало известно ИА "Амител", уже в 18:15 патриарх был в Барнауле.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Барнаул
В аэропорту патриарха встречали губернатор края Александр Карлин, председатель краевого Законодательного Собрания Иван Лоор, главный федеральный инспектор в Алтайском крае Михаил Чугуев, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, и.о. главы администрации  Барнаула Петр Фризен, руководители силовых ведомств Алтайского края, курсанты Барнаульского юридического института.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Барнаул

Как ранее сообщало ИА "Амител", официальные мероприятия с участием патриарха пройдут 21 сентября. В этот день Владыка проведет богослужение в храме во имя святителя Димитрия, митрополита Ростовского в Барнауле (пл. Спартака, 10). Служба начнется в в 8.45.

О том, по какой причине для освящения была выбрана именно эта церковь, читайте в материале "Почему патриарх освятит Димитриевский храм и не зайдет в Покровский собор?"

Увидеть службу патриарха в храме смогут все желающие. Для этого около здания церкви установят большой экран, на котором будет транслироваться богослужение.

Освящение Святейшим Патриархом камня в основание будущего Спасского кафедрального собора (пр. Ленина 152в) состоится в 13 часов.

Читайте также Все что нужно знать о визите патриарха Кирилла в Барнаул
Читайте также в сюжете: Визит патриарха Кирилла на Алтай

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров