Патриарх Кирилл прилетит в Барнаул на день раньше, чем ожидалось

Патриарх Кирилл прилетит в Барнаул вечером 20 сентября - на день раньше, чем сообщалось ранее.

18 сентября 2015, 10:41, ИА Амител

Патриарх Кирилл прибывает в Барнаул вечером 20 сентября. Об этом ИА "Амител" сообщил собственный источник, обладающий достоверной информацией. Прибытие патриарха ожидается в 18:50. Официальные мероприятия с участием патриарха в Барнауле состоятся 21 сентября.

Так, 21 сентября патриарх Кирилл проведет службу в храме Димитрия Ростовского (Барнаул, пл. Спартака, 10. – Прим. ред.). Кстати, площадь Спартака будет закрыта для транспорта с 19 по 21 сентября.

Увидеть службу патриарха в храме смогут все желающие. Для этого около здания церкви установят большой экран, на котором будет транслироваться богослужение.

Также 21 сентября патриарх Кирилл освятит закладной камень на месте строительства нового кафедрального собора на проспекте Ленина, рядом с Дворцом культуры завода "Трансмаш".



Как уже сообщало ИА "Амител", 17 сентября патриарх прибыл в Горно-Алтайск. По сообщениям местных СМИ, пока его визит носит частный характер. Официальные мероприятия, как и запланировано, состоятся 20 сентября. Планируется, что в этот день патриарх проведет в Горно-Алтайске торжественное богослужение, освятит Поклонный Крест и пр.

Читайте также в сюжете: Визит патриарха Кирилла на Алтай

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров