СМИ: Патриарх всея Руси Кирилл прибыл в Горно-Алтайск

Патриарх Кирилл прибыл в Горно-Алтайск, сообщают региональные СМИ. Напомним, ранее официальные источники сообщали, что визит патриарха состоится в Республику Алтай 20 сентября. 21 сентября его ждут в Барнауле.

18 сентября 2015, 10:17, ИА Амител

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в аэропорт Горно-Алтайска 17 сентября около 19:10. Об этом сообщают "Новости Горного Алтая" со ссылкой на собственный источник.

По данным портала, патриарх прибыл на самолете бизнес-джет Gulfstream G500 из Норильска. Пока его визит носит частный характер и официальных мероприятий не запланировано.

Планируется, что 20 сентября патриарх проведет в Горно-Алтайске торжественное богослужение, освятит Поклонный Крест на месте, где в 1830 году преподобный Макарий впервые крестил алтайца. Также в присутствии патриарха состоится закладка капсулы в основание строящегося храма святых Петра и Февронии Муромских в микрорайоне Каяс.

21 сентября патриарх отправится с официальным визитом в Барнаул. В столице Алтайского края патриарх проведет один день. Владыка освятит храм Димитрия Ростовского в Барнауле и совершит в нем Божественную литургию. В тот же день пройдет закладка Спасского кафедрального собора.

Как ранее сообщало  ИА "Амител" , к приезду патриарха Барнаул спешно приводят в порядок. Так, на площади Спартака положили новый асфальт, приводят в порядок здания, снесли старые киоски.



Читайте также в сюжете: Визит патриарха Кирилла на Алтай

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров