Патриарх Кирилл начинает поездку по регионам Крайнего Севера и Сибири

С 14 по 21 сентября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит регионы Крайнего Севера и Западной Сибири.

14 сентября 2015, 10:03, ИА Амител

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в понедельник, 14 сентября, начинает поездку по регионам Крайнего Севера и Западной Сибири. Предстоятель Русской Православной Церкви посетит с 14 по 21 сентября Салехардскую, Норильскую, Горно-Алтайскую и Барнаульскую епархии.


Фото: patriarchia.ru
14 и 15 сентября патриарх Кирилл совершит поездку в Салехард и Новый Уренгой. Как сообщили в пресс-службе Патриарха Московского и всея Руси, в Новом Уренгое состоится освящение Богоявленского собора.

16 сентября Предстоятель Русской Церкви совершит Божественную литургию в Норильске. Затем Святейший  Владыка посетит мемориал "Норильская Голгофа" и совершит закладку нового храма в городе.

20 сентября Предстоятеля Русской Православной Церкви будут встречать верующие Горно-Алтайска. Здесь Святейший Патриарх совершит Божественную литургию на городской площади, а также освятит поклонный крест на месте начала Алтайской духовной миссии.

21 сентября Святейший Владыка освятит храм Димитрия Ростовского в Барнауле и совершит в нем Божественную литургию. В тот же день пройдет закладка Спасского кафедрального собора.

Как ранее сообщало ИА "Амител" , к приезду патриарха Барнаул спешно приводят в порядок. Так, на площади Спартака положили новый асфальт, приводят в порядок здания, снесли старые киоски.
Читайте также в сюжете: Визит патриарха Кирилла на Алтай

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров