"Не продохнуть": увидеть патриаршее богослужение пришли тысячи барнаульцев

В ожидании приезда патриарха перед храмом Димитрия Ростовского в Барнауле собралось более четырех тысяч человек. Сам храм до отказа забит людьми. В буквальном смысле - не продохнуть, сообщает корреспондент ИА "Амител" с места события.

21 сентября 2015, 09:45, ИА Амител

Около четырех тысяч человек собралось перед храмом Димитрия Ростовского в Барнауле, где 21 сентября проведет литургию Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Также людьми до отказа заполнен храм. "Большая давка, - сообщает корреспондент, - люди нервничают". В  храме очень душно, несмотря на открытые двери. Крыльцо храма тоже забито людьми, которые наблюдают за службой.

Большой экран на площади Спартака транслирует происходящее в храме.



В храме много военных, курсантов. Привезли учеников православных школ края. На службе присутствуют губернатор Алтайского края Александр Карлин, первый заместитель губернатора Сергей Локтев, председатель АКЗС Иван Лоор и др. 



Все ждут приезда патриарха, который должен прибыть к храму к 10:00 и совершить великое освящение храма. После этого он  возглавит в новоосвященном храме Божественную литургию.

Как ранее сообщало ИА "Амител" , патриаршее богослужение в храме во имя святителя Димитрия, митрополита Ростовского в Барнауле (пл. Спартака, 10) начнется в 09:00 21 сентября. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибудет в храм к 10:00. Он совершит великое освящение храма.   

В этот же день в 13.00 состоится освящение закладного камня в основание Спасского кафедрального собора по адресу: пр. Ленина, 152в.


Читайте также в сюжете: Визит патриарха Кирилла на Алтай

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров