Мэр, миллионер, предсказатель: кто, кроме Барсика, добивался высот?

Животные, покорившие мир: кто из домашних питомцев становился героем, мэром и наследником огромного состояния?

09 декабря 2015, 08:05, ИА Амител

На выборах сити-менеджера Барнаула в интернете лидирует кот Барсик, который значительно опережает остальных претендентов на эту должность - Александра Молотова, Сергея Дугина, Юрия Ряполова и других. Необычное голосование запущено в группе "Алтай Online" соцсети "ВКонтакте". В связи с этим корреспондент ИА "Амител" вспомнил других животных, добившихся не меньших успехов, чем кот Барсик.

Животные-политики

Кот Стаббс
"Mayor Stubbs" участника Jenni Konrad - http://www.flickr.com/photos/queen_of_subtle/186866983. Под лицензией CC BY-SA 2.0 с сайта Викисклада - https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Mayor_Stubbs.jpg#/media/File:Mayor_Stubbs.jpg
Рыжего кота по кличке Стаббс жители города Талкитна на Аляске выбирали мэром 15 раз. Свой выбор избиратели аргументировали тем, что в городе нет достойных политиков, и кот не будет плести интриг и воровать. Впервые население города численностью 900 человек выбрало кота мэром в 1997 году.

В городе Шарон штата Висконсин также выбрали мэром кота. Фредди, а именно так зовут усатого политика, буквально вырос в городской мэрии - его приютила еще котенком одна из служащих. В 2003 году он стал символом города, а в 2010-м – мэром. На этом его карьера не остановилась – в 2011-м кот баллотировался в сенат.

Жители городка Корморант  в штате Миннесота избрали семилетнего пса по кличке Дюк на должность мэра, домашнее животное на выборах со значительным перевесом победило 12 местных жителей, выдвигавших свои кандидатуры на ту же должность. 

В маленьком городке Гаффи из долины Саут-Парк (в честь этого места назван популярный сериал) в 1990 году на пост мэра города избрали собаку - самку породы золотой ретривер по имени Шанда. Случилось это из-за ошибки властей: в 1988 году были утеряны городские планы, а по составленным новым вышло так, что жилой сектор обозначили как коммерческий, отсюда выросли налоги. Жители Гаффи устроили мини-восстание: отменили коммерческий статус своего жилья и стали выбирать себе в градоначальники животных. Так, три раза подряд кресло мэра занимали кошки — Пейсли, Смадж ле Плюм и Уифли ле Ган, а после вакантное место досталось собаке Шанде.

Животные-миллионеры


Фото с fishki.net
Кинопродюсер Роджер Доркас оставил все свои 65 миллионов долларов своему любимому псу Максимилиану и специально для этого сделал ему человеческие документы. Правда, пес недолго наслаждался полученным состоянием в одиночестве: жена продюсера, поняв, что деньги прошли мимо, на основе все тех же документов официально вышла за собаку замуж, что позволило ей распоряжаться имуществом.

Бывший бродячий кот из Рима - Томмазо - получил в наследство от хозяйки €10 миллионов. Детей у женщины не было, муж умер раньше ее, поэтому все нажитое за долгие годы - квартиры и счета в банке - отошли питомцу.

Животные-предсказатели

Cурок Фил
Фото с 2.cba-news.ru
Раз в год, 2 февраля,  по старинной традиции в городе Панксутони (штат Пенсильвания) джентльмены, одетые в смокинги, собираются для того, чтобы узнать, долго ли продлится зима. А предсказать это может сурок Фил, которого осторожно вызволяют из норки и наблюдают за его поведением.

Конкуренцию Филу составил осьминог Пауль, который продемонстрировал свое умение отгадывать исходы матчей с участием футбольной сборной Германии.

Животные-герои

Белка и Стрелка
Фото с runews.org
Белка и Стрелка - знаменитые советские собаки-космонавты, первые животные, совершившие орбитальный космический полёт и вернувшиеся на Землю невредимыми. Старт состоялся 19 августа 1960 года. Полёт проходил на корабле "Спутник-5" и длился более 25 часов, за это время корабль совершил 17 полных витков вокруг Земли.

Единственной собакой, награжденной во время Великой Отечественной войны медалью "За боевые заслуги", была овчарка Джульбарс. Этот уникальный пес был не только героем, обнаружившим рекордное число мин, но и кинозвездой - снялся в известном фильме по роману Джека Лондона "Белый клык".

Читайте также в сюжете: Кот Барсик

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров