Кто, если не Барсик: крыса, пес и кот назвали имя сити-менеджера Барнаула

Животные предсказали ИА "Амител" имя нового сити-менеджера Барнаула вместо набирающего популярность кота Барсика.

09 декабря 2015, 12:47, ИА Амител

Кота Барсика в сити-менеджеры! Так считают более 3,3 тысячи пользователей социальной сети "ВКонтакте" из 3,7 тысячи принявших участие в опросе "Алтай Online" "Кого бы вы хотели видеть новым сити-менеджером Барнаула?". Но если в городке Талкитна в США кот по имени Стаббс еще может управлять на законных основаниях, то в российской глубинке это дозволено пока только человеку. Кот — любимое многими животное, но ИА "Амител" дало ему шанс проявить себя в другой ипостаси — предсказать имя нового сити-менеджера.

Кота Барсика, который лидирует в интернет-опросе, мы трогать не стали — славы ему хватит до конца его кошачьих девяти жизней. Про него написали не только алтайские, но и федеральные СМИ, а по сети гуляют мемы в поддержку усатого.

Кто, если не Барсик: крыса, пес и кот назвали имя сити-менеджера БарнаулаАвтор: Юрий Красильников

Читайте также: Мэр, миллионер, предсказатель: кто, кроме Барсика, добивался высот?

Лучший вариант для предсказания – обезьяна как символ Нового года. Однако макаки из Барнаульского зоопарка оказались слишком заняты подготовкой к свадьбе, а обезьянка частного владельца из Барнаула разрывалась между корпоративными и предновогодними фотосессиями.

А потому наш герой – семилетний кот Дымка. Черный пророк сделал главный выбор в своей жизни не сразу. Подошел, подумал и указал на Сергея Дугина.


Видео: ИА "Амител"

59-летний чиновник Дугин — не просто главный кандидат, его стали поздравлять с назначением еще несколько недель назад, хотя официально итоги будут обнародованы только 25 декабря. Иначе говоря, Дымка (и мы ему в этом не помогали!) сделал самый ожидаемый выбор.

А потому редакция ИА "Амител" решила привлечь к предсказанию и других животных, так сказать, для чистоты эксперимента. Однако в этот раз им были предложены только шесть кандидатов, уже без купающегося в славе Барсика.

Крыс Стив Макквин думал дольше Дымки и буквально разрывался между Андреем Щукиным и Владимиром Барсуковым. Но все же выбрал яркого по всем показателям либерал-демократа Щукина.


Видео: ИА "Амител"

А за Владимира Барсукова "высказался" йоркширский терьер Микки-Маус.


Видео: ИА "Амител"

Собственно, кто все эти люди?

Читайте также: "Шестеро в лодке": кандидаты на пост сити-менеджера Барнаула. Инфографика

Сергей Дугин (59 лет) — начальник Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите. Мало кто сомневается, что именно он займет пустующее почти пять месяцев кресло. Фамилия Дугин в данном контексте олицетворяет и краевую власть, и "Единую Россию".

Андрей Щукин (47 лет) — депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, заместитель координатора реготделения ЛДПР.

Александр Молотов (37 лет) — депутат АКЗС, фракция "Справедливая Россия".

Для Молотова и Щукина участие в конкурсе — дополнительная предвыборная площадка. Оба намерены с головой окунуться в выборы в сентябре 2016 года, по итогам которых в регионе обновится состав краевых депутатов и депутатов от АК в Госдуму.

Юрий Ряполов (54 года) — депутат БГД, фракция "Единая Россия". На тот случай, если Щукин и Молотов (а это все же самые реальные из всех остальных соперников Дугина) снимутся с выборов, прикрывать тылы легитимности будет именно Ряполов

Владимир Барсуков (61 год) — пенсионер.

Матвей Соломатин (38 лет) — предприниматель.

Два последних выдвинулись самостоятельно и, судя по всему, просто "чтобы было".

Читайте также в сюжете: Кот Барсик

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров