Команда барнаульского Барсика опубликовала письмо из посольства США в РФ

В нем от имени посла США в РФ Джона Теффта просьба не портить отношения России и Америки.

12 января 2016, 16:50, ИА Амител

Сообщество "Алтай Online" в "ВКонтакте" опубликовало письмо от посла США в РФ Джона Теффта, которое, как утверждают, адресовано коту Барсику.

Кот Барсик

Фото предоставлено ИА "Амител" пользователем "Алтайский сеятель"

Это письмо стало ответом на публичное заявление от имена кота, сделанное им 25 декабря 2015 года.

Из высказывания, опубликованного на странице в группе:

"Я являюсь сторонником демократических принципов, и у меня есть немало претензий к нашей российской действительности, но я кот-патриот и мне не по пути с Навальным, Касьяновым и подобными им оппозиционными деятелями (…). Еще более Навальный и его компания дискредитировали себя неоднократными визитами в американское посольство. Для меня какое-либо сотрудничество с американской элитой неприемлемо, и я готов стать первым российским котом, включенным наряду с российскими гражданами в санкционный список США!".

Более подробно с ним можно ознакомиться в материале ИА "Амител" "Барсик против Навального: команда кота о создании демократической партии"

Ниже приводим письмо из посольства.

Письмо Барскику из посольства США

Вот как прокомментировал это письмо администратор группы "Алтай Online" под ником "Алтайский сеятель":

"Американцев, судя по всему, всерьез обеспокоила политическая деятельность нашего кота Барсика. Если так пойдет дальше, они его, того и гляди, в санкционный список внесут. Да и наш админ, скорее всего, теперь уже американскую визу никогда не получит. Кот Барсик пока не решил, как реагировать на послание наших американских партнеров. Он еще молодой политик и немного растерялся, поскольку опасается, как бы его комментарии не осложнили и без того непростые российско-американские отношения".

В беседе с корреспондентом ИА "Амител" "Алтайский сеятель" сообщил, что письмо действительно пришло на почту, но он не может утверждать, что оно реальное. Подлинность документа проверяют в посольстве.

Кто такой кот Барсик?

Кот Барсик – это реальный барнаульский кот. Его хозяин – один из администраторов паблика "Алтай Online" в "ВКонтакте" – добавил его кандидатуру в опрос "Кого бы вы хотели видеть новым сити-менеджером Барнаула?" наряду с шестью реальными кандидатами. Кот набрал большое количество лайков. О нем написали местные, федеральные и даже иностранные СМИ.

Почти сразу кот стал настоящей (ну или почти настоящей) политической фигурой. У него брали комментарии, интервью, про него публично высказался губернатор Алтайского края Александр Карлин, а затем и новый глава администрации Барнаула Сергей Дугин.

Читайте также: "У каждой шутки есть границы" – сити-менеджер Барнаула Дугин о Барсике

Все новости о коте Барсике читайте здесь.

Читайте также в сюжете: Кот Барсик

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров