Кот Барсик обвинил козла Тимура в политическом плагиате

Цитата: "Барсик выступает за максимальное обновление будущего состава Госдумы, а появление там козла вряд ли кого-то удивит"

01 февраля 2016, 10:29, ИА Амител

''
''

Барнаульский кот Барсик раскритиковал политические амбиции приморского козла Тимура, сообщение об этом опубликовано утром в понедельник, 1 февраля, на странице паблика "Алтай Online" "ВКонтакте".

В сообщении говорится о политическом плагиате козла Тимура из приморского сафари-парка, ставшего знаменитым благодаря дружбе с тигром Амуром. На днях директор парка Дмитрий Мезенцев сообщил СМИ, что Тимур будет баллотироваться самовыдвиженцем от одномандатного избирательного округа на выборах в Государственную думу в сентябре 2016 года.

Кот Барсик – это случайный и сначала шуточный проект алтайской команды в соцсетях "Алтай Online". Его, что называется, ради прикола во время онлайн-голосования в "ВКонтакте" поставили в список кандидатов на пост сити-менеджера Барнаула. Кот неожиданно набрал много лайков среди пользователей соцсети. Про него стали писать в СМИ. Такое внимание ребятам, которые до сих пор не называют своего имени, понравилось, и они уже третий месяц занимаются раскручиванием проекта "Кот Барсик". Подробнее об этом читайте здесь.

Добавим также, что команда кота еще пару недель назад объявила о желании выдвигать животное на выборы в Госдуму даже несмотря на то, что по закону сделать этого нельзя.

Читайте также: Тигр Амур задал трепку козлу Тимуру

Кот и козел не сошлись по политическим взглядам – еще пару месяцев назад эта фраза не имела бы никакого смысла и вызвала бы удивление. Но в последние месяцы уходящего года Барсик и Тимур стали известными, простите, медийными персонами.

Читайте также: Представитель посольства США в РФ Стивенс назвал фейком письмо коту Барсику

Публикуем сообщение кота Барсика целиком:

"Кот козлу не товарищ: Барсик оценил электоральные перспективы козла Тимура на выборах в Госдуму

На днях желание покорить политический Олимп возникло у скандально известного козла Тимура. После того как навязчивый козлик получил от соседа по вольеру заслуженную взбучку, его неожиданно потянуло в Государственную Думу.

Кот Барсик с известной долей иронии отнесся к тому, что его пример оказался заразительным для козла. Барсик не боится конкурировать с парнокопытным, но в данном случае считает, что покалеченный козел выдвижение в Госдуму использует в качестве способа привлечь к себе дополнительное внимание. Его отсадили от Амура, а в отдельном от тигра вольере популярности Тимура быстро придет конец.

В целом Барсик весьма скептически оценивает козлиное будущее с политической точки зрения. По мнению кота, Тимуру надо еще много работать над собой, он не обладает качествами политика: слишком настырный и прямолинейный, агрессивный и не склонен к компромиссам. Кроме того, Барсик выступает за максимальное обновление будущего состава Государственной Думы, а появление там козла вряд ли кого-то удивит.

Барсик слабо оценивает политические перспективы рогатого животного еще и потому, что у него сложился устойчивый антирейтинг. Вся страна стала свидетелем скверного характера Тимура: его навязчивое, беспардонное и наглое поведение привело к конфликту с благородным и терпеливым тигром. Для Барсика очевидно, что хоть в зоопарке, хоть в Госдуме Тимур как был козлом, так им и останется. А если он все же вернется к тигру и не изменит своего неподобающего поведения, то, по мнению Барсика, шансов дожить до выборов у козла и вовсе не будет.

Кот Барсик особо подчеркивает, что в сегодняшней сложной финансовой ситуации в России появление козла в Госдуме не просто нежелательно, но даже опасно, ведь, как гласит русская народная пословица, "пусти козла в огород, он всю капусту съест".

Кот-политик также предлагает не забывать и о том, что 2015-й был годом Козла, который принес нам падение курса рубля и цены на нефть, кризис и санкции. Поэтому кот предлагает всех козлов все же оставить в 2015 году. При этом Барсик подозревает, что козлом дело не ограничится и пример его успешной политической карьеры вдохновит на политические подвиги еще многих четвероногих, пернатых, пресмыкающихся и т. п. Впрочем, Барсика это не пугает, и он готов к борьбе на выборах с любыми соперниками!".

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров