Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Карлин: через кота Барсика люди транслируют пожелания новому главе Барнаула

, ИА "Амител"
Губернатор Алтайского края отметил, что для акции нашли правильного кота, не агрессивного.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин высказал свое отношение к феномену кота Барсика, "выдвинутого" на пост сити-менеджера Барнаула, во время общения с журналистами в пресс-центре "Сибирской медиагруппы" в пятницу, 11 декабря.

Читайте также: Первое интервью и видео кота Барсика. Специально для ИА "Амител"

"Я бы не сказал, что люди не хотят голосовать за людей. Я по-своему расшифровываю эту ситуацию. Через симпатичный образ Барсика наши люди транслируют определенные пожелания будущему главе города. Это доброе животное ассоциируется у нас с уютом, домом. Всем известна традиция – запускать первым в дом кота. Это гарантия того, что все в этом доме будет хорошо. И правильного котика нашли. Коты же бывают агрессивные, а этот добрый", – отметил Карлин.

Глава региона сказал, что если бы он участвовал в борьбе за этот пост и победил, он бы лично пригласил Барсика.

Читайте также в сюжете: Кот Барсик

Автор:
Дмитрий Инюшин Старший редактор службы новостей ИА «Амител»

Комментарии

11.12.2015 10:43
- гость -

Однажды Барсик придет к Александру Богдановичу и спросит: как дела, брат? – Да, так как-то всё – ответит юрист и смахнет с лица невидимую миру слезу.

11.12.2015 10:52
- гость -

а я думал коррупция всех достала, нет доверия властям!

11.12.2015 10:56
Мадам

А на пост губернатора - симпатичного добродушного Шарика?

11.12.2015 10:56
- гость -

А вы уже читали Sunday Times ? Известный колумнист пишет о размерах яиц Барсика. Он палит размеры яиц всех градоначальников до Барсика. Пушистый не дался папорации, пришлось вычислять с помощью матана . Результат поразил всех !

11.12.2015 10:57
- гость -

Пофиг им на народ...

11.12.2015 11:00
- гость -

Мадам
зарегистрированный 11 декабря 2015 г.
10:56

А на пост губернатора - симпатичного добродушного Шарика?

Берите выше, мадам, какой там Шарик, у Барсика большое политическое будущее, выборы в гос.думу в 2016 году

11.12.2015 11:05
- гость -

это надо же так довести "вполне приличный город" с "вполне приличными горожанами" что бы они голосовали за кота.

насколько же должна обрыгнуть местная чинушечья власть, то люди не хотят голосовать за "людей" хотя правильнее сказать за чинуш

а карлин юморист однако, с такой поддержкой за спиной, можно и посмеятся над этим.
ведь любой кто станет у власти в городи будет "котом Барсиком"

11.12.2015 11:05
- гость -

Даешь МЭРа с испытательным сроком без парашюта и прочих благ! Зубоч на зарплату 30 тыс!

11.12.2015 11:47
Мадам

А что - звучит: мУрр Барнаула

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpt1/v/t1.0-9/12359994_738375562973888_6131333277844223011_n.jpg?oh=d95d4dbc4b2bb300a3950d2dbd327efd&oe=56D4D8FD

11.12.2015 11:51
А

Я бы сказал, что люди не хотят голосовать за людей, подсовываемых властью, возможно просовывает их и губернатор. Я по-своему расшифровываю эту ситуацию. Через симпатичного кота Барсика люди, которых губернатор называет своими, не транслируют никаких пожеланий. Они просто не хотят этих людей во главе города. Если эти, подсовываемые и пропихиваемые, будут во главе города, то у жителей не будет никакой гарантии, что все будет хорошо.

11.12.2015 12:08
Горный офицер

«Активисты «Алтай Online» не ожидали от второстепенного прикола мощной отдачи. Сейчас штаб кота в некоторой эйфории. Доброго подзатыльника не последовало, а жаль. Ребятам городу нечего предложить, кроме хохмачества, сбора лойсов и рисования баннеров. Они ссылаются на опыт американцев. Но американцы – бихевиористы. Вот они выбирают мэром кота. Да, это привлечет туристов, это прописано в бизнес-плане. Но американцы осознают свои интересы и ясно видят картинку – как функционирует городское хозяйство. Что знают о нем блогеры с Nikon’ом, бородатые авторы мемов в клетчатых рубашках? Пусть попробуют связно изложить свои интересы хотя бы управляющей компании.

11.12.2015 12:19
ru.банок

Барнаулу нужен конкретный ,молодой ,не замаранный коррупцией человек,если его не будет-кот-наш Президент!

11.12.2015 12:40
- гость -

Очень перспективная идея на мой скромный взгляд. Очень выиграли бы законодательные власти, как местные, так и федеральные, если бы их ряды пополнили котики, собачки, хомячки, рыбки и прочая и прочая. Содержать котика гораздо дешевле, чем выплачивать многотысячное жалование, скажем, депутату Госдумы. А нажимать на нужные кнопки задача не такая уж и сложная. Тем более, были исторические прецеденты, римский император Калигула продвигал своего любимого коня в Сенат, не помню только успешно или нет. В общем, в правильном направлении движемся, товарищи.

11.12.2015 12:41
Выжималка

Ребята а вы вкурсе, что Карлин подписал новую кадастровую оценку земельных участков в г. Барнауле и АК??? И теперь мы все с 01.01.16 в среднем в 3-6 раз больше будем платить за землю. А как же слова ПУ и Ме о том, что в кризис налоги повышаться не будут. Короче я тоже за Барсика голосую

11.12.2015 12:48
- гость -

Господин Губернатор неверно все истолковал, выдвижение кандидатуры кота, говорит о том, что можно выбрать мэром даже домашнее животное, результат не изменится

11.12.2015 12:56
- гость -

"Как вы яхту назовете, так она и поплывет". Дебильнее названия чем сити-менеджер придумать не могли? Чем хуже - градоначальник или еще короче - мэр, согласен с Задорновым, дебилизация нации продолжается.

11.12.2015 13:11
Фрося

Недовольство властью было во все времена и у всех народов. Горделивая душа не переносит над собой никакой власти, пусть даже самой идеальной. А уж если власть себя чем-то запятнала - прощения ей не будет. Потому и оказалась четвероногая бессловесная тварь столь желанной во власти, что любой барнаулец может с уверенностью сказать: "Насколько же я умнее, выше, сильнее и интеллигентнее этого сити-менеджера, он не власть надо мной!"

11.12.2015 13:24
- гость -

Лукавит карлин!не любят у нас чиновников

11.12.2015 13:28
- гость -

Фрося 11 декабря 2015 г.
13:11
Типичная отговорка, нормальным градоначальником был Баварин.
А у нас сити-манагеры похожи как раз на кота, которому когда заняться нечем, он .... лижет

11.12.2015 13:54
- гость -

Горный офицер 11 декабря 2015 г.
12:08

Идите в ...... горы

11.12.2015 14:26
sanluck

- гость - 11 декабря 2015 г.
13:24

Лукавит карлин!не любят у нас чиновников

Ну нет он скажет - да конечно, среди этих ребят самый достойный это кот Барсик, потому что остальные УГ. Ясен фиг, что он всё понимает. Просто не тот он человек чтобы сказать это публично, и на мой взгляд именно этого ему и не хватает, как политику. Остроты и эпатажа чуть добавить, но видимо это не его школа. В кругах, где он вращался и вращается этого не поймут скорее всего.

11.12.2015 14:59
Идущий мимо...

Это означает только одно - народ не видит разницы между котом Барсиком, сити-менеджером, да и губернатором то же...

11.12.2015 15:00
Пока Барсик

"Глава региона сказал, что если бы он участвовал в борьбе за этот пост и победил, он бы лично пригласил Барсика".
Муррр, вот это интересно, Александр Богданович. А на какую должность? Сколько сметаны будет, какой жирности? А вы сами - надеюсь, еще долго в Поварах? Я тут и имя хочу поменять, Васькой буду, что совсем все, как у Крылова. Думаю, мы с вами сработаемся, главное, почаще меня оставляйте на кухне съестное стеречь. Впрочем, я знаю, в этом за вами не заржавеет, вы и сами кухне столицу предпочитаете. Жду осуществления нашей с вами мечты.

11.12.2015 15:14
гость

Прямо «чёрный квадрат» какой-то! Кто чего только не узрел и с умным видом истолковал. А между тем всё банально и просто: поиздеваться и поржать там, где поплакать надо! А почему бы каждому из восхищающихся этим приколом и поносящему чиновников самому не попробовать занять такой пост и поработать как надо?!

12.12.2015 11:11
гость

А кто тебя допустит до корыта?
Они ж там присосались намертво.
И места у кормушки будут передавать по наследству.
Не зря путен вертикаль строил.