Новости

Комиссия признала смерть пациента без полиса в Заринске "неуправляемой"

, ИА "Амител"
Причины смерти жителя Заринска, который умер в больнице без медпомощи, уточняются до сих пор. Крайздрав вины врачей не видит.

Причины смерти пациента, который поступил с переломом бедра в больницу Заринска в сентябре 2015 года, до сих пор не выяснены.

Эксперты Крайздрава не выявили значимых отклонений в работе врачей заринской больницы. Смерть пациента была признана "неуправляемой".

"Служебная проверка по данному случаю ятрогеннных причин смерти не выявила", – сообщила корреспонденту ИА "Амител" начальник отдела по работе с обращениями граждан и контролю качества Татьяна Батрак. (Ятрогения – последствия неправильных действий врача. – Прим. ред.)

 Этот же факт подтвердила и судебно-медицинская экспертиза, проводимая патологоанатомами Новосибирска.

Читайте также: "Житель Заринска с просроченным полисом не дождался помощи и умер в больнице"

Между тем жители Заринска уверены, что данный случай не является исключением. Более 600 заринчан подписали письмо губернатору Алтайского края с просьбой навести порядок в медучреждении. Люди жалуются на труднодоступность медпомощи, отсутствие ремонта в больнице, нехватку специалистов.

"Завтра (15.12.2015. – Прим. ред.) в Заринск выезжает группа экспертов Крайздрава с целью оказания лечебно-методической помощи больнице этого города", – сообщила  заместитель начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Вера Ушанова.

Пока в стороне от данной истории стоит Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения. Мнение экспертов  Росздравнадзора должно стать определяющим в этой истории.

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю сообщили, что доследственная проверка по факту гибели пациента в заринской больнице продолжается.

Как сообщало ИА "Амител", в заринской больнице 14 сентября 2015 года скончался мужчина с переломом бедра, не дождавшись медицинской помощи. Журналисты сообщают, что пациента не приняли из-за того, что у него был просрочен страховой полис, и данный случай далеко не первый. Жители Заринска направили открытое письмо губернатору Алтайского края Александру Карлину. В нем они жалуются на происходящее в системе здравоохранения города.

 

 

 

 


Автор:
Игорь Червяков Редактор Amic-med (902)-998-83-22

Комментарии

14.12.2015 12:24
- гость -

Перелом бедра при просроченном полисе - практически всегда летальный случай!

14.12.2015 12:31
- гость -

Крайздрав ничего не выявит! Надо писать жалобу в Прокуратуру и Росздравнадзор - результаты будут!

14.12.2015 12:35
- гость -

Ага, поедут выявлять сами у себя проблемы. Типа не в курсе.

14.12.2015 12:38
- гость -

пациента не приняли из-за того, что у него был просрочен страховой полис

Надо было фамилию не называть, а стонать и на вопросы не отвечать, мне кажется сначала помощь бы оказали, а потом с полисом стали бы разбираться

14.12.2015 12:38
- гость -

человек умер, какая прокуратура
Это убийство или бездействие повлекшее по неосторожности...
Следственный комитет такими вопросами занимается, и у них по медицине тоже план.

14.12.2015 12:47
- гость -

Никто ведь вопросом не задается, почему образованные врачи, на практике же проявляют полную свою необразованность, даже при наличии рабочего стажа.
Точь с такими же вопросами главврачи обращаются в край, но кроме как сочувствия иного объяснения и иной помощи нет.
Потому, люди по прежнему вынуждены жаловаться на труднодоступность медпомощи, отсутствие ремонта в больнице, нехватку специалистов.
А институт медицинский, как и прежде имеет свои приоритеты, на выходе которого на сотню выпускников - два специалиста.
Точно как в басне Крылова: "А Васька слушает, да ест", так и у нас - никаких выводов.

14.12.2015 13:12
- гость -

Полис сейчас не продляется. О каком просроченном полисе идет речь? Когда привозят по скорой, никто никаких полисов не спрашивает - все потом. В крайнем случае, можно в процессе лечения все вопросы урегулировать.

14.12.2015 13:15
Массаж мозга

Почему так много букв, но ни слова о том, какова причина смерти? Её установили или нет?

14.12.2015 13:20
Успех Алтая

Он тоже не вписался в рынок?

14.12.2015 13:52
NiGHT

в последнее время гос органы выдают явный бред. то продолжительность жизни зашкаливает, то смертность резко падает, то зарплаты растут, вот теперь летальный исход от одного перелома.

14.12.2015 14:07
- гость -

NiGHT
зарегистрированный
14 декабря 2015 г.
13:52
Что значит" от одного"? Перелом бедра - очень серьезная травма, с разрывом артерии - очень возможно, что и смертельная.

14.12.2015 15:12
- гость -

Обращаюсь к совести раздувающих неправильные слухи: пациенту начали оказывать медицинскую и всю необходимую помощь, а это- адекватное обезболивание, иммобилизация, санитарная обработка ( так как пациент проживал без ухода и был очень грязным ( мягко сказано))через 15 минут после обращения,осмотрен хирургом по месту жительства и травматологом в городской больнице г. Заринска. Смерть может наступить в самый неожиданный момент, даже на фоне кажущегося благополучия. В данном случае причина смерти установлена.Она не является причиной несвоевременно оказанной медицинской помощи. Давайте не обоснованно никого не винить, а заботиться о своих родителях , когда они еще живы, когда нуждаются в нашем внимании, в нашем контроле за правильным образом жизни. А журналистам помнить, что " не все средства хороши", все мы под Богом ходим...

14.12.2015 15:39
Гонец из Пензы

гость 15:12: "В данном случае причина смерти установлена."
=============
ну так что за причина? вы, видимо, в курсе произошедшего. не стесняйтесь - озвучьте причину!

14.12.2015 16:00
- гость -

хотя бы потому что (как неоднократно уже было замечено) полис не может быть просроченным, вся представленная в статье информация выглядит как вранье, причины которого либо попытка высосать сенсацию, либо полнейшая некомпетентность журналистов.

14.12.2015 16:18
- гость -

Ведь всегда у них имеется на все оправдание, найдется и чем апеллировать.
Голыми руками не возьмешь. Словно чайки - высоко летают.

14.12.2015 17:47
obezyana

а почему журналисты молчат, что это был бомж?????

лично при мне доставляла скорая в моторы бомжа с переломом бедра
по всему приемному отделению стояла такая вонь, что медсестры бегали блевать по очереди
и вы еще хотите этих врачей наказать???
какой вообще полис может быть у бомжа???
есть желающие здесь ему заницу помыть??

Загрузка...