Комиссия признала смерть пациента без полиса в Заринске "неуправляемой"

Причины смерти жителя Заринска, который умер в больнице без медпомощи, уточняются до сих пор. Крайздрав вины врачей не видит.

14 декабря 2015, 12:15, ИА Амител

Причины смерти пациента, который поступил с переломом бедра в больницу Заринска в сентябре 2015 года, до сих пор не выяснены.

Эксперты Крайздрава не выявили значимых отклонений в работе врачей заринской больницы. Смерть пациента была признана "неуправляемой".

"Служебная проверка по данному случаю ятрогеннных причин смерти не выявила", – сообщила корреспонденту ИА "Амител" начальник отдела по работе с обращениями граждан и контролю качества Татьяна Батрак. (Ятрогения – последствия неправильных действий врача. – Прим. ред.)

 Этот же факт подтвердила и судебно-медицинская экспертиза, проводимая патологоанатомами Новосибирска.

Читайте также: "Житель Заринска с просроченным полисом не дождался помощи и умер в больнице"

Между тем жители Заринска уверены, что данный случай не является исключением. Более 600 заринчан подписали письмо губернатору Алтайского края с просьбой навести порядок в медучреждении. Люди жалуются на труднодоступность медпомощи, отсутствие ремонта в больнице, нехватку специалистов.

"Завтра (15.12.2015. – Прим. ред.) в Заринск выезжает группа экспертов Крайздрава с целью оказания лечебно-методической помощи больнице этого города", – сообщила  заместитель начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Вера Ушанова.

Пока в стороне от данной истории стоит Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения. Мнение экспертов  Росздравнадзора должно стать определяющим в этой истории.

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю сообщили, что доследственная проверка по факту гибели пациента в заринской больнице продолжается.

Как сообщало ИА "Амител", в заринской больнице 14 сентября 2015 года скончался мужчина с переломом бедра, не дождавшись медицинской помощи. Журналисты сообщают, что пациента не приняли из-за того, что у него был просрочен страховой полис, и данный случай далеко не первый. Жители Заринска направили открытое письмо губернатору Алтайского края Александру Карлину. В нем они жалуются на происходящее в системе здравоохранения города.

 

 

 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров