Новости

Власти Барнаула назвали дороги, которые отремонтируют в 2016 году

, ИА "Амител"
Городская администрация запланировала реконструкцию Змеиногорского тракта и продолжение строительства дороги по Солнечной Поляне

Фото: topicnews.net

Администрация Барнаула опубликовала план по ремонту и строительству дорог в текущем году.

Как сообщили в четверг, 31 марта, в пресс-центре городских властей, в настоящий момент дорожный фонд краевой столицы составляет 840,6 миллиона рублей. Укладка асфальта, как отмечалось ранее, начнется с 15 апреля.

В первую очередь ремонт будет произведен на проспектах Строителей, Красноармейском, Социалистическом, Комсомольском и Ленинском. Также работы будут производиться на Павловском тракте, улицах Георгия Исакова, Антона Петрова, Молодежной, Власихинской, Малахова, Гоголя, Жасминной и Хлеборобной.

Кроме того, в текущем году будет выполнена реконструкция Змеиногорского тракта в районе остановки "Кордон", строительство дороги по улице Солнечная Поляна от улицы Энтузиастов до Павловского тракта.

Также запланировано обустройство тротуаров по Солнечной Поляне от проспекта Космонавтов до Юрина и на улице Просторной на участке от Жасминной до Антона Петрова.

Помимо этого, будет проведен капремонт моста на проспекте Коммунаров и ремонт путепровода через железнодорожные пути по улице Трактовой.

Что касается ремонта дорог сельских и поселковых территорий, то, по данным городских властей, в этом году будут проведены работы на следующих участках:

 

  • проезд Вагонный, от улицы Советской Армии до Телефонной;
  • улица Паровозная, от Георгия Исакова до Паровозной, 1;
  • улица Гущина от улицы Красный Текстильщик до проспекта Коммунаров;
  • улица Красный Текстильщик, от Гущина до Проездной;
  • улица Волгоградская, от 42-й Краснознаменной Бригады до проезда 4-го Кооперативного;
  • улица Обильная, от Геодезической на двух участках до улицы Просторной;
  • проезд Иртышский, от Волгоградской до Транзитной;
  • улица Нахимова, от Новосибирской до Кирова;
  • улица Пограничная в Научном городке;
  • улица Молодежная в селе Гоньба;
  • проезд Памятный;
  • переулок Трудовой, от Папанинцев до Партизанской;
  • улица Байкальская в Борзовой Заимке;
  • улица Володарского, от улицы Карла Маркса до бульвара 9 Января;
  • улица Карла Либкнехта, от улицы Володарского до улицы Мира;
  • улица Лесокирзаводская, от дома №1 до улицы Зеленая поляна;
  • переулок Горный.
Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт – 2016

Комментарии

31.03.2016 10:07
- гость -

Жасминная и Хлеборобная будут сделаны! Пора уже ставить памятник героическим водителям 73 и 54 маршрутов, их ежедневный авто-слалом между ям и выбоин - это нечто, чему еще не придумали названия на цензурном русском языке.

0  0
31.03.2016 10:08
MadamM

Мечтаю о кап ремонте улицы Деповская, центр города, а дорога позорная

0  0
31.03.2016 10:08
MadamM

Мечтаю о кап ремонте улицы Деповская, центр города, а дорога позорная

0  0
31.03.2016 10:18
- гость -

Когда сделают освещение в микрорайоне "Невский"???? Вечно всё сделают с недоделками...

0  0
31.03.2016 10:23
- гость -

если на 1 км дороги (при ширине 6 метров) по 1 миллиону рублей, то есть по 166,67 руб. за кв.метр тогда в крае отремонтят аж 840 км. Тока что можно сделать на 166 руПлей, если даже пом.зам.глав.буха хочет в отпуск на Канары? Интересно, а када власти скажут скока на енту сумму они в километрах дорог отремонтили?

0  0
31.03.2016 10:40
- гость -

А Новоалтайск опять в пролёте? Там дорог ВООБЩЕ НЕТ! Даже центральная улица города выглядит, как после обстрелов градами...

0  0
31.03.2016 10:55
- гость -

31.03.2016 10:40
- гость -
А Новоалтайск опять в пролёте?

Вопрос к администрации Новоалтайска

0  0
31.03.2016 11:00
Я гостю 10:40

Какой Новоалтайск??? В Барнауле 800 улиц, из них ездить можно только проспекту Калинина, Малахова, частично Попова и Ленинскому. Остальные - 796, как вы говорите хуже чем в Луганске и Донецке - ямы по полметра, живого места нет. Администрация решила.... тьфу. Давно пора не платить в казну налог, а собирать его в местном фонде и решать вопросы ремонта тех или иных улиц путем голосования. Разговаривал с «крутым» бизнесменом занимающимся ремонтом и строительством дорогу нас в городе. Он говорит, 70% от заявленных на ремонт денег необходимо сразу откатить - это нормально? Откуда у нас дороги будут? Платишь дорожный налог, платишь дорожный акциз, потом за ремонт подвески пару раз в год, а это в общей сложности получается около 10-13тысяч в год - только с малолитражки получается. При таком раскладе у нас дороги должны быть идеальными всегда!

0  0
31.03.2016 11:03
Гость

А Мамонтова опять в пролете?

0  0
31.03.2016 11:16
Анна

А ТЕЛЕФОННУЮ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ?????

0  0
31.03.2016 11:26
Остап

Как всегда в комментах ссылки на какого-то Федю, который все знает про откаты.

0  0
31.03.2016 11:39
Житель города

Больше всего "порадовало" устройство тротуаров вдоль ул.Просторной. Следующей весной там будет то же самое, что сейчас творится на Жасминной и Хлеборобной, где додумались сделать тротуары с ДВУХ сторон дороги вплотную примыкающие к проезжей части.... Из-за чего снег зимой сгребали на эти тротуары, весной воде некуда было уходить (дорога зажата тротуарами), а на самих тротуарах была непролазная грязь... Зачем было делать тротуары с ДВУХ сторон, если там за день пешеходов человек 50 в лучшем случае бывает????

0  0
31.03.2016 11:40
Житель города

Больше всего "порадовало" устройство тротуаров вдоль ул.Просторной. Следующей весной там будет то же самое, что сейчас творится на Жасминной и Хлеборобной, где додумались сделать тротуары с ДВУХ сторон дороги вплотную примыкающие к проезжей части.... Из-за чего снег зимой сгребали на эти тротуары, весной воде некуда было уходить (дорога зажата тротуарами), а на самих тротуарах была непролазная грязь... Зачем было делать тротуары с ДВУХ сторон, если там за день пешеходов человек 50 в лучшем случае бывает????

0  0
31.03.2016 11:49
- гость -

Хде в списке п. Южный ироды??

1  0
31.03.2016 11:53
Гость

А ул. Кулагина будут делать в этом хоть году, вся разбитая, там то же ходит транспорт городской, ее каждый год латают дырки и не могут залатать.

0  0
31.03.2016 11:54
- гость -

В трактовая и Власиха? когда там будит нормальная дорога, поток всегда большой...

0  0
31.03.2016 12:27
Павел

Когда уже возьмутся за Новосибирскую? Столько поселков построилось за силикатным нагрузка возрасла втрое , а асфальт скоро и вовсе потеряется

0  0
31.03.2016 12:32
Обыватель

Когда будут ремонтировать Трактовую, Дальнюю и Новосибирскую улицу в сторону Власихи

0  0
31.03.2016 12:54
Гость

а Кулагина когда отремонтируют????

0  0
31.03.2016 12:54
- гость -

а Кулагина когда отремонтируют????

0  0
31.03.2016 13:07
Дима

Хватит ныть, народ, берем лопаты и идем сами все сделаем

0  0
31.03.2016 13:07
- гость -

По Власихе вообще проехать невозможно! И ситуация с каждым днем все хуже.

0  0
31.03.2016 13:11
Жу

Сиреневая: от Взлетной до Балтийской?
Балтийская от Попова до Ускова?
Ускова о Взлетной до Балтийской

домов настроили, а дорог нет!!!

да Взлетную от Шумакова до Ускова делать надо... Яма на яме!!!

0  0
31.03.2016 13:11
гостья

Для Павла и Обывателя : Никогда! Потому-что,чиновники в основном проживают на горе и очень немногие в поселке на Солн.Поляне. А Власиха- это для народа ( для нас с вами)

0  0
31.03.2016 13:18
- гость -

"Когда будут ремонтировать Трактовую, Дальнюю и Новосибирскую улицу в сторону Власихи" Бояре там не езжут. Ремонта не будет. Так камешками закидают и всё.

0  0
31.03.2016 13:20
- гость -

Отвечу сразу всем: когда перестанут воровать и откатывать, т.е. никогда.

0  0
31.03.2016 13:32
- гость -

Самый убитый участок городской дороги - ул. Юрина от С.Поляна до ул. Геодезической. Там проползают только внедорожники

0  0
31.03.2016 13:56
- гость -

Для чиновников - Канатную надо ремонтировать. Денисов с женой уже там.

0  0
31.03.2016 14:00
сапронов

когда на гоголя появится дорога?

0  0
31.03.2016 14:02
- гость -

840 млн давайте лучше попилем на всех барнаульцев больше пользы будет

0  0
31.03.2016 14:17
- гость -

Чёт власихинскую от малахова до объездной"ленточный бор" никто не вспомнил, да и мост пошире на самой объездной, а то как-то глупо объездная есть - а объехать по ней невозможно, пробка из-за узкого моста. Хотя.... у нас везде так - отчитались и хватит,на народ по-юух

0  0
31.03.2016 14:44
Александр

31.03.2016 13:32
- гость -
Самый убитый участок городской дороги - ул. Юрина от С.Поляна до ул. Геодезической. Там проползают только внедорожники

Самый убитый участок - ГОГОЛЯ

0  0
1.04.2016 09:13
Stranik22

Вот теперь сравните уровень состояния инфраструктуры города при настоящих руководителях, (Баварин, Евдокимов), такой разрухи не было, вы видели про них посты что они воры, мошенники и т.д. НЕТ, вот почему федеральная власть не читает форумы, где и есть мнение простых людей? Почитав форумы и складывается полная картина о настоящих чиновниках.
А выделенные деньги все равно "разворуют, распилят и т.п.", ремонт будет полный "фэйк", заложат дыры б/у асфальтом или с нарушением всех норм, на следующий год будет еще хуже. Если не верите сделайте фото каких нибудь участков дорог и сравните на следующий год. Я сравнивал с прошлым годом ухудшение 80-90%. А ведь в бюджете на 2015 год также было заложено огромное количество денег на ремонт.

0  0
1.04.2016 13:15
- гость -

попову кзсв обещали в прошлом году

0  0
3.04.2016 09:03
Кому верить?

Ну и как верить нашим чиновникам?Обещали расширить попова(зсв)и всё уже не в планах получается!!!Да и трактовую доделать не могли???С нашим карлиным видать улучшенний в крае не видать....

0  0
7.04.2016 14:01
- гость -

К сожалению, отремонтированные дороги, которые находятся в надлежащем состоянии, нашим чиновникам не выгодны. Если будут отремонтированные дороги, то и не нужно будет выделять столько денег на их ремонт, и откатов будет меньше. Так что при изготовлении асфальтового покрытия используют соответствующее качество материалов. А все образовавшиеся через год ямы, списывают на погодные условия.
И хочется сказать, что Россия не единственная страна, где на части территории резко-континентальный климат, ток что все эти отговорки уже совсем не правдоподобны. Просто ПОЗОР нашему губернатору.

0  0
26.04.2016 17:00
- гость -

Власиха!!!!!!!!!!! SOS!!!!!!!!! Дорог просто нет по ул. Мамонтова!!!!

0  0
8.05.2016 16:56
Неравнодушный

Дороги то может и будут ремонтировать. Но вопрос в том, как они это сделают. Асфальт кладут прям во время дождя (8мая проспект Строителей в районе гостиницы Барнаул). Хотя этого крайне делать ни в коем случае нельзя. И кто за эти дороги отвечать будет? Все позвонки свои растеряешь на наших дорогах.
Не европа, не европа((( и не надо говорить, что у нас клъиматические условия иные.

0  0
24.06.2016 08:56
22ru

http://transparency.org.ru/special/roads/info.html

0  0