Депутат АКЗС Щукин подал документы на должность главы Каменского района

Сроки приема документов перенесены. Один из самых известных членов ЛДПР стал первым и пока единственным участником конкурса

04 мая 2016, 14:53, ИА Амител

''
''

Фото Вячеслава Мельникова. Amic.ru

Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы Каменского района Алтайского края начала прием документов. Первым их сдал депутат Алтайского краевого Заксобрания, член фракции ЛДПР Андрей Щукин, об этом он сам сообщил информационному порталу Amic.ru. А также добавил: прием документов начали позже установленного срока.

"По факту комиссия начала работать только 30 апреля. В этот день я сдал документы и был первым", – рассказал Андрей Щукин.

Факт подачи документов Андреем Щукиным ИА "Амител" подтвердили в комиссии. Пока кроме него никто документы не приносил.

Глава районного собрания Виктор Кашицин, избранный на эту должность на сессии Каменского райсобрания 13 апреля, подтвердил "Амителу" и факт переноса сроков приема документов.

Напомним, конкурс был объявлен депутатами Каменского районного Собрания от 13 апреля 2016 года. В официальном сообщении говорится, что заявление на участие в конкурсе и необходимые документы принимаются в "срок не позднее чем в течение 15 дней после дня опубликования настоящего информационного сообщения (до 18.00 12 мая 2016 г.)".

"Да, прием документов действительно начался 30 апреля, в день, когда в СМИ была напечатана информация о двух членах комиссии от городского совета депутатов и было сформировано 50% состава комиссии. С этого момента мы имеем полномочия принимать документы", – пояснил Кашицин.

Он добавил, что со сроками у комиссии возникла путаница.

"Мы не стали рисковать и отодвинули прием документов. Таким образом, документы принимаются с 30 апреля по 15 мая включительно", – пояснил собеседник.

Сам конкурс проводится с 22 апреля по 7 июня 2016 года. Заседание конкурсной комиссии по проведению собеседования с участниками конкурса состоится 8 июня в 10 часов утра в здании администрации Каменского района.

Читайте также: Справороссы взяли большинство мандатов на каменских выборах

Ожидается, что участие в конкурсе примет и экс-мэр Камня-на-Оби Федор Найден, который на недавних выборах выступил в тандеме с отделением партии "Справедливая Россия".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров