Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Диверсанты, пойманные в Крыму, хотели посеять панику среди туристов

, ИА "Амител"
Диверсанты, пойманные в Крыму, хотели посеять панику среди туристов

Фото: pixabay.com

Главной целью диверсантов, которые были задержаны при попытке проникнуть в Крым, являлось разрушение туризма на полуострове, пишет "КоммерсантЪ".

Они утверждают, что хотели убить не людей, а туризм. В их планы входило устроить серию небольших по мощности взрывов, с помощью которых они бы создали панику у отдыхающих.

Как пишет издание, почти все задержанные — жители Крыма, при них обнаружены российские паспорта.

Как сообщалось ранее, 10 августа стало известно о раскрытии агентурной сети Главного управления разведки украинского Минобороны в Крыму. В ночь с 6 на 7 августа были обнаружены диверсанты. При их задержании погиб один российский силовик.


 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

11.08.2016 15:02
- гость -

Ну выдумщики.

11.08.2016 15:07
- гость -

Ну вот вам и гыгыл у крыму.
А если его нет надо придумать.
Ага.

11.08.2016 15:10
Массаж мозга

Ахтунг! Партизанэн!

11.08.2016 15:12
- гость -

"почти все задержанные — жители Крыма, при них обнаружены российские паспорта" - как это сочетается с "были задержаны при попытке проникнуть в Крым"? Нафига пробиваться в Крым с боем, со стрельбой, если ты и так там живешь?

11.08.2016 15:17
- гость -

ну и что, посеяли панику?

11.08.2016 15:19
BOSS2014

Поток отдыхающих украинцев в Крым увеличился в сравнении с прошлым годом в пять раз. Для свидомых это просто непереносимая зрада. Вот и мечутся болезные. А уж какой у них идёт икромёт по поводу возможной победы Трампа на президентских выборах это что-то. Так прямо и пишут, что нужно взорвать ситуацию и успеть развязать войну до выборов в США, потом будет поздно.

11.08.2016 15:25
- гость -

А правда, что задержанные в Крыму диверсанты являются гражданами РФ?

11.08.2016 15:26
- гость -

- гость - 11 августа 2016 г.
15:12

тех кто пытался проникнуть сам понимаешь, что сделали

11.08.2016 15:34
- гость -

- гость - 11 августа 2016 г.
15:26
Да ну? А фото трупов где?

11.08.2016 15:35
дед

какато куцая обрезанная инфа! уже и президент довольно жостко высказался и шум в оон, а тут тишина, погибло двое наших военнослужащих! камрад! може я пропустил чего по старости дополни!!!

11.08.2016 15:39
- гость -

- гость - 11 августа 2016 г.
15:34

трупы смотри на некромантских сайтах

11.08.2016 15:45
гость

Большинство украинских диверсантов были с расейскими паспортами.

Хе хе.

11.08.2016 15:45
дед

дополню пожалуй, а то массовка сверху аживилась как по команде!:ФСБ РФ объявила о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных разведкой Украины. Сообщалось, что российские спецслужбы при поддержке других силовых подразделений предотвратили прорыв в Крым с украинской территории диверсионно-террористических групп. В ночь на 7 августа в районе города Армянска была обнаружена группа диверсантов. При задержании погиб сотрудник ФСБ. В силовом ведомстве сообщили, что на месте боестолкновения обнаружены 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие. Все они состоят на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины. По данным ФСБ, попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины. Сообщается также, что на территории полуострова ликвидирована агентурная сеть ГУР Министерства обороны Вооруженных сил Украины."

11.08.2016 15:47
- гость -

дед
11 августа 2016 г.
15:45
Так были они с российскими паспортами или с украинскими?

11.08.2016 15:49
- гость -

<<Мы находимся на краю глобального преобразования, всё, в чём мы нуждаемся, это правильно организованный мега кризис, и нации примут новый мировой порядок!>>
Дэвид Рокфеллер

Дано:
1. Ротшильды укрепили свои позиции в Китае.
2. Китайский юань торгуется на лондонской валютной бирже и китай плдталкивают к его обеспечению золотом (с этим у китайцев хорошо).
3. Соскочат с доллара прежде всего сами бангстеры, тем самым свалив вину за непогашение внешних (а, может, и вутреннних) долгов на БРИКС. Если учесть, что Малайзию за попытку отказа от доллара и переход на золотой динар до сих пор гнобят, то можно представить себе, как бангстеры, рулящие сша с их самыми мощными ВС прореагируют на такой бунт на корабле.
4. Что будет с миром - не берусь прогнозировать.

11.08.2016 15:54
- гость -

OSS2014

Поток отдыхающих украинцев в Крым увеличился в сравнении с прошлым годом в пять
раз.

Бося, так, вроде, украинцы туда и поперли опять, остальное им сейчас не по карману.

11.08.2016 15:55
дед

гостю15:47! "По данным ФСБ, после задержания диверсантов в Крыму была раскрыта агентурная сеть ГУР Минобороны Украины. "Задержаны лица из числа граждан Украины и России, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов, которые дают признательные показания",— отметили в ФСБ. Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3060170" вообще надыть почитать всю инфу что бы понять кого задержали, где и за что, инцидент серьезный последствия будут серьезными!

11.08.2016 15:56
- гость -

- гость - 11 августа 2016 г.
15:49
как бангстеры, рулящие сша с их самыми мощными ВС прореагируют на такой бунт на корабле.

никак, получить стеклянную пустыню вместо страны не хотят даже они

11.08.2016 15:58
- гость -

Кроме сотрудника ФСБ погиб один пограничник и 10 получили ранения в результате обстрела с территории Украины. Ответ будет

11.08.2016 16:02
BOSS2014

Камрад, почитай лучше какая упоротая борьба идёт в укроСМИ: то зрада, то тут же перемога, то опять зрада, то снова перемога. Как же их плющит болезных. ))

http://cont.ws/uploads/pic/2016/8/C9uVCekWw4U.jpg

11.08.2016 16:03
- гость -

- гость - 11 августа 2016 г.
15:39
Ты сейчас АМИК к "неромантским сайтам" причислил?
http://www.amic.ru/news/299040/

Ампутацию мозга в детском возрасте перенес?

11.08.2016 16:05
денег нет. держусь

ёрничают местные оппики)
как будто трудно осознать простую схему: набрали наемников из числа местных или имеющих российский паспорт, чтобы не было привязок к государству 404; обучили их в своих лагерях; забросили в Крым; дали оружие и взрывчатку для терактов.
Коммерсант, кстати, подробно всё описал: они на резиновых лодках с уркаинского берега добрались до Крыма, обойдя пограничные посты, но напоролись на ФСБшный Вымпел, которые также прикрывали берега Крыма. завязалась перестрелка, погиб боец Вымпела и 2 диверсанта, пятерых окружили и взяли живыми. с них вытрясли инфу о второй группе и месте их стыковки; накрыли вторую группу.
Получили инфу о связных в Крыму, взяли их. На руках диверсанты с показаниями, живой сотрудник ГУР ВСУ, оружие и взрывчатка.
Или всё это ФСБ придумало? И своего бойца сами застрелили и погранца тоже?
Мне просто интересно насколько вы подонки?

11.08.2016 16:05
- гость -

- гость - 11 августа 2016 г.
15:58
Ответ будет

Турецкие помидоры вернулись, теперь можно запрещать украинские?

11.08.2016 16:07
- гость -

- гость - 11 августа 2016 г.
16:03
у тябя там уже нечего ампутировать, не беспокойся

11.08.2016 16:08
Массаж мозга

Какое ха-ха сегодня сурьёзное, столько портянок напостило. А оживилась массовка сверху... шум в ООН... может шум в ушах кое у кого?

11.08.2016 16:08
- гость -

денег нет. держусь 11 августа 2016 г.
16:05
Не, не на лодках. На надувных матрасах приплыли. И хотели заминировать корабль, вот этой самой миной. "День выборов" продолжается.

11.08.2016 16:11
- гость -

Вот вам смешно, а ФСБ-шникам еще воронки от мифических обстрелов копать...

11.08.2016 16:11
дед

мамсаж! сдрисни! ха-ха!

11.08.2016 16:13
Массаж мозга

Евпат, когда в нашем крыму отдыхать будешь? Не стрёмно по крылом НАТО пузо греть?

11.08.2016 16:16
- гость -

15:56 А им территория США по барабану.

11.08.2016 16:16
Массаж мозга

"мамсаж! сдрисни! ха-ха!"
-----------
На твою "седую" голову - с удовольствием

11.08.2016 16:21
- гость -

11.08.2016 15:45
гость
Большинство украинских диверсантов были с расейскими паспортами.

Хе хе.---------------------
не, ну вы чудилы. нет с бандеровскими пробирались

11.08.2016 16:22
денег нет. держусь

один петросянистее другого, да, анонимки?

массажистка, а какое тебе дело до моих передвижений?

11.08.2016 16:27
Ru.банок

Моссаж простаты,а ви не были случаем в часле укрофашей,готовивших терракты на территории Крыма,а?

11.08.2016 16:28
дед

Евпат! это один малолетка тут массовку делает, на банкфаксе тоже самое пишет, у него каникулы сейчас вот и подрабатывает как может! не трать на энто нервы! ха-ха!

11.08.2016 16:28
Массаж мозга

Да не понятно мне, евпат... Когда ты в России -НАТО тебе угрожает, когда ты в Испании, то вроде ничего - терпимо.

11.08.2016 16:29
- гость -

- гость - 11 августа 2016 г.
16:21
не, ну вы чудилы. нет с бандеровскими пробиралис
---
А зачем диверсантам вообще с собой носить паспорт, тем более - на боевом задании?

11.08.2016 16:30
Массаж мозга

А кто тут "петросянистей" меня? Покажите пальцем, плиз!

11.08.2016 16:32
Массаж мозга

Калибра не называйте. Я у него учился.

11.08.2016 16:35
Ru.банок

Моссаж,ты по сабжу чего так возбудился?
Товарисчей по оружию жалко,не?

11.08.2016 16:35
денег нет. держусь

Массаж мозга 11 августа 2016 г.
16:28
ты с первого раза не понимаешь русскую речь? рузске изыг не есть твой родной? я ведь тебе уже объяснял ранее: я считаю, что США как государство и все зависимые от них международные институты власти типа НАТО враждебны Российской Федерации. А так как это моя Родина, и я себя отождествляю с ней, то они враждебны и мне. Но как страны, как географические объекты, ни США, ни Испания не вызывают у меня никаких неприятных реакций, совсем наоборот. Я никогда не сталкивался с агрессией или неприятием от простых граждан своих стран, наоборот, при упоминании Сибири все поголовно охают, типа как же это далеко. И я во время поездок ни с Госдепом, ни с НАТО пиво не пью) И всякие цэрэушники по пляжам или кабакам там не шарятся) Мы с ними тупо не пересекаемся) Так что мне там должно угрожать??

11.08.2016 16:37
- гость -

А чего вы хотели вот на таком сабже почитать? Свидомые истерят по любому поводу на любой ветке, хоть на рекламе. Между прочим, узнаю по стилю и набору слов одного бывшего студента. Потомки недобитых и прощенных бандеровцев идут на реванш. Скучно с вами, панове. Ничего вы не поняли и не запомнили.

11.08.2016 16:37
денег нет. держусь

Массаж мозга 11 августа 2016 г.
16:30
Я вообще то не про тебя, а про анонимок)

11.08.2016 16:38
денег нет. держусь

Массаж мозга 11 августа 2016 г.
16:30
Я вообще то не про тебя, а про анонимок)
Ты то хоть подписываешься, хотя бы за это тебе плюсик.

11.08.2016 16:40
Массаж мозга

16:32, ой ну опять клоунада с переодеванием началась я пишу под своим ником для удобства собеседников, а ты, паяц, вводишь всех в заблуждение.

11.08.2016 16:40
- гость -

денег нет. держусь 11 августа 2016 г.
16:35
А так как это моя Родина, и я себя отождествляю с ней

Угу, но Росстат у тебя врет, Барнаул - тьфу городишко, а РГ - лживая пресса, м Цены в России всегда будут расти (хотя на мясо уже существенно упали)

Офигенное у тебя отождествление

11.08.2016 16:41
Массаж мозга

Евпат, у меня есть и другие достоинства.

11.08.2016 16:42
- гость -

денег нет. держусь 11 августа 2016 г.
16:38
Блин, вот кто бы тут распространялся про анонимок. Сам, ну-ка выложил скан паспорта, быстро! И страницу с пропиской не забудь!

11.08.2016 16:43
Массаж мозга

Спасибо за плюсик, евпат - повешу в рамочке на стену

11.08.2016 16:45
Массаж мозга

16:42

Милый дурашка, неанонимность в данном случае, это выделение себя из вашей обыдлевшей массы.

11.08.2016 16:47
Валера, верим!

Посмотрим как докажут связь с СБУ, и вот тогда нынешней укр.власти можно забыть про евросоюзничество

11.08.2016 16:49
Массаж мозга

16:41, "... я не узнаю вас в гриме. Кто вы такой? Сергей Бондарчук? Нет. Юрий Никулин? У-у, нетнет-нет... Боже мой, Иннокентий Смоктуновский! Кеша!" ©

З.Ы. ты начинаешь действовать мне на нервы. М_одера на тебя нет.

11.08.2016 16:49
денег нет. держусь

- гость - 11 августа 2016 г.
16:40
А если я себя с Родиной отождествляю, то не должен про её косяки говорить?
Ну если я считаю, что Росстат манипулирует цифрами, то я так и говорю.
Если я считаю, что РГ - официозная газета и отображает только одну точку зрения, что не есть правильно, то я так и говорю.
И если Барнаул - глухая провинция по факту, что, я должен его мегаполисом называть?

ту 16:42
на анонимных шавок не реагирую

Массаж мозга 11 августа 2016 г.
16:43
да на здоровье)

11.08.2016 16:49
Ru.банок

Давным давно пора признать ДНР и ЛНР,поставить им современное оружие и поставить вопрос о легитимносити мойданноо-гейропейской власти Куева,освободить от укрофашей Одессу,Николаев,Херсон,Харьков,Днепропетровск!
Нашей едросовской власти -это явно не по зубам,все бояться заморозки забугорных активов,только КПРФ сможет защитить интересы русских в любом месте мира!

11.08.2016 16:50
- гость -

Массаж мозга 11 августа 2016 г.
16:45

А мне кажется ты так мозг себе массажируешь. Это ж скока раз в день нужно набрать на клаве "Массаж мозга"

11.08.2016 16:52
- гость -

Ru.банок 11 августа 2016 г.
16:49
Фуганок, вы их уже два года признаете-признаете, да все признать не можете. Обломитесь, признавалка у вас не отросла.

11.08.2016 16:52
- гость -

Ru.банок 11 августа 2016 г.
16:49
Фуганок, вы их уже два года признаете-признаете, да все признать не можете. Обломитесь, признавалка у вас не отросла.

11.08.2016 16:53
- гость -

Валера, верим! 11 августа 2016 г.
16:47

Вряд ли они будут доказывать. Доказывать что-то Европам седня без толку. Найдут и покарают. Это ФСБ.

11.08.2016 16:53
Массаж мозга

16:45 - клоун. Я больше в этой теме ничего не напишу. Считай, что добился своего, засранец.

11.08.2016 16:55
денег нет. держусь

вот Ru.банок 11 августа 2016 г. 16:49 - это другой полюс, но такой же отмороженный, как и либерасты) я всегда говорил - крайности вредны)

11.08.2016 16:57
- гость -

Имхо меж моском и держиденьгами тридварастия творится какая то

11.08.2016 16:57
Ru.банок

Ту свидомый гость от 16.52,а хотелка возвата Крыма у табя не засохла,не?

11.08.2016 16:59
- гость -

Не ивпат в Крым не поедет, его же диверсанты бендеровские могут на Туречину в сексюальное рабство угнать

11.08.2016 16:59
Массаж мозга

16:55

Я на секунду.
Евпат, просто его воспитали пластиковые окна, в микроотеле в Феодосии.

11.08.2016 17:00
- гость -

Аха, лайки ставят друг другу, осталось еще духаны задарить

11.08.2016 17:03
BOSS2014

Массаж мозга 11 августа 2016 г.
16:59
Я на секунду.


Да вы не спешите, располагайтесь, давайте обстоятельно побеседуем по существу вопроса. Как, вообще, оцениваете действия украинских спецподразделений в отношении Крыма?

11.08.2016 17:05
- гость -

Ru.банок 11 августа 2016 г.
16:57
Зачем? Держите его подольше. Хохлы будут злее. Это гарантия вашей взаимной вражды. Меня устраивает.

11.08.2016 17:08
Валера, верим!

рубанок, враг поди твой хостел захватить хотел?

11.08.2016 17:11
Валера, верим!

BOSS2014
зарегистрированный

а вы комментите на каких-нибудь украинских сайтах, хотелось бы почитать как расправляитесь с настоящими бандерятами? ссылочку?

11.08.2016 17:36
Ru.банок

Валери,враг хотел убить граждан России,этого достаточно,не?

11.08.2016 17:45
Валера, верим!

на всякий случай усиль охрану!

11.08.2016 17:48
BOSS2014

Валера, верим! 11 августа 2016 г.
17:11


Боже упаси!
Я иногда захожу на укросайты лишь чтобы посмотреть как у свидомых пригорают диваны. Вдаваться с ними в дискуссии не вижу никакого смысла.

12.08.2016 09:11
Правдофил

Позавчера изучал методичку, которой со мной поделился знакомый оппозиционер.
Вчера не смог вытащить его на шашлыки - из-за этих событий иму подняли оплату за троллинг в сети с 1,49 до 2,49 за сто сообщений.