Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Все отделения перинатального центра "ДАР" в Барнауле заработают в апреле

, ИА "Амител"
В июне перинатальный центр должен выйти на плановую мощность

Фото: altairegion22.ru

Работа всех отделений нового перинатального центра "ДАР" в Барнауле начнется в апреле, а на плановую мощность медицинская организация выйдет в июне, сообщили в правительстве Алтайского края.

Накануне готовность учреждения проверили депутаты Госдумы от региона Николай Герасименко и Даниил Бессарабов. "Все помещения абсолютно готовы к приему пациенток. Уже в апреле начнут работать все отделения центра, а в июне специалисты планируют выйти на плановую мощность медицинской организации", – констатируют краевые власти.

Осмотр помещений "ДАРа" алтайские думцы проводили вместе с главой краевого Минздрава Ириной Долговой.

Парламентариям показали клинико-диагностическую лабораторию, будущий центр ЭКО, отделение анестезии и реанимации, комфортабельные индивидуальные палаты совместного пребывания матери и ребенка.

Николай Герасименко очень высоко оценил дистанционный консультативный центр с выездными бригадами. На мониторинге центра сейчас состоят 130 беременных женщин со всего края.

Читайте также: ДАР: как выглядит ультрасовременный перинатальный центр в Барнауле. Фото

"Можно быть гениальным хирургом, но не знать, что творится на другом конце края. Вы эту работу взяли на контроль, систематизировали и вывели на новый уровень. Это самое главное", – подчеркнул алтайский думец.

В итоге депутаты убедились в том, что строительные работы в перинатальном центре закончены.

Напомним, что техническое открытие перинатального центра состоялось в конце декабря прошлого года.


 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

2.03.2017 11:48
- гость -

Как они могут все заработать если еще и половины оборудования в центре нет? Все поставщики ждут пока помещения закончат

2.03.2017 11:53
Дядька

Ничо не понял, вроде открыли уже?

2.03.2017 11:58
- гость -

состялось техническое открытие, на проектную мощность выйдут в июне.с учетом что больше в СФО не открылся, кроме как у нас, ни один подобный центр, то сроки ввода в эксплуатацию были увеличены

2.03.2017 12:06
Дядька

Ааа. ну как всегда, к какому нибудь приезду большого дядьки открыли, потом опомнились и закрыли.... а бабам рожать надо, а негде... ну ничо, около дара опорожнятся...
__________
Господа вы не заврались пыль в глаза пускать?

2.03.2017 12:10
Про дядьку

Сразу видно - человек никогда ничего в своей жизни не строил

2.03.2017 12:13
- гость -

Как они могут все заработать если еще и половины оборудования в центре нет? Все
поставщики ждут пока помещения закончат

А, зачем новое оборудование?
На нем все равно никто работать не умеет.
На глазок диагноз поставят...

2.03.2017 12:14
- гость -

А тротуар от остановки ОТ до центра к апрелю сделают или подождут когда снега сам растает, или кого собьют ? Беременные женщины лезут по колено в сугробе и мешанине..... Да и работа персонала оставляет желать лучшего, как хамили, так и хамят....

2.03.2017 12:16
- гость -

Да и работа персонала оставляет желать лучшего, как хамили, так и хамят....

Да на вас, беременных, чуть не так посмотришь, так у вас сразу истерики, вас оскорбили, обхамили и т.д.

2.03.2017 12:17
- гость -

2.03.2017 12:14
- гость - Вам лучше дома сидеть до лета, если вам снег мешает.
А еще лучше вообще никогда не выходить.

2.03.2017 12:18
- гость -

"Можно быть гениальным хирургом, но не знать, что творится на другом конце края. Вы эту работу взяли на контроль, систематизировали и вывели на новый уровень. Это самое главное", – подчеркнул алтайский думец.

Думцу

Надо быть плохим администратором, что при открытии нового перинатального центра не заметить абсолютной неготовности к работе,федеральный канал взял на контроль и работы вышли на другой уровень.

Вот как-то так, не уважаемые герасименки, бессарабовы,карлины, елыкомовы и прочая. прочая.............

2.03.2017 12:22
- гость -

2.03.2017 12:18
- гость -

Что плохого в том, что часть отделений центра открыли раньше положенного срока ?
Поясните нам, дефективный (ная).

2.03.2017 12:27
- гость -

Насонов публично обещал открытие центра в августе 2016 .Врал?

2.03.2017 12:36
Бийчанин

Т.к. квота на койко-места на край определяется от числа его жителей, а нас стало меньше, то для того, чтобы в Барнауле появился пятый роддом, у нас в Бийске закроют один из двух. Это нормально?

2.03.2017 12:41
- гость -

2.03.2017 12:10
Про дядьку
Сразу видно - человек никогда ничего в своей жизни не строил

Может просто не воровал?

2.03.2017 12:44
- гость -

2.03.2017 12:22
- гость -
2.03.2017 12:18 - гость -

Что плохого в том, что часть отделений центра открыли раньше положенного срока ? Поясните нам, дефективный (ная).

Вам, дефективным, поясняем. Ввод в эксплуатацию подразумевает ввод в эксплуатацию, а не перерезание ленточек и получение почетных грамот и премий за "опережение" графика. Ферштейн?

2.03.2017 12:53
гость

Ни автостоянок, ни толкового подъезда к этому центру НЕТ!

2.03.2017 12:53
Пионер

Я строил. И если сдается - то сдается с оборудованием, со штатом и прочими плюшками. Все остальное профанация.

2.03.2017 12:54
- гость -

2.03.2017 12:44
- гость -
Ввод в эксплуатацию подразумевает ввод в эксплуатацию

Так его ввели в эксплуатацию, иначе откуда там клиентура?
А если через год решат добавить еще одно какое-нибудь отделение, тогда не открывать до следующего года, или как?

Непонятно, почему вас так взволновало открытие центра, похоже просто ПМС.

2.03.2017 13:27
- гость -

- гость - 2 марта 2017 г.
12:54


потому что туда должны перевезти отделение по репродукции
на которое выделили 2500 квот на ВРТ ( ЭКО), а не профинансировали
сейчас всех врачей отправляют в отпуска
пациентки в срочно порядке разбирают свои замороженных эмбрионов и бегут в платные клиники
до конца года 2500 квот физически нельзя отработать
на платные центры не дали квоты по ОМС
спасибо крайздраву
который каждый год устраивает треш с квотами ЭКо
во всех регионах любая женщина детородного возраста может обратиться за квотой в министерство здравоохранения и воспользоваться ей в любом центре
в том числе в платном
у нас же в АК этого сделать нельзя!!!!

2.03.2017 13:37
- гость -

Заметьте, АМИК писал только хвалебные отзывы о запуске Д.А.Р.а, хозяева не разрешали других?

2.03.2017 13:53
Лурка

- гость - 2 марта 2017 г.
13:37
Заметьте, АМИК писал только хвалебные отзывы о запуске Д.А.Р.а, хозяева не
разрешали других?

Нет, не разрешали ясно дело, а теперь когда узнали федералы из москвы что творится с центром приходится выкручиваться...

2.03.2017 14:09
- гость -

Нахрен он не нужен,если честно!

2.03.2017 14:09
- гость -

2.03.2017 13:53
Лурка

Написали, что центр заработает на полную мощность в апреле, т.е. через месяц.
Не заметил здесь выкручивания от федералов.

2.03.2017 14:50
- гость -



так его ввели в эксплуатацию, иначе откуда там клиентура?

какая клиентура?))))) ты о чем? там строители еще цемент месят

2.03.2017 14:54
- гость -

потому что туда должны перевезти отделение по репродукции на которое выделили 2500 квот на ВРТ ( ЭКО), а не профинансировали сейчас всех врачей отправляют в отпуска пациентки в срочно порядке разбирают свои замороженных эмбрионов и бегут в платные клиники до конца года 2500 квот физически нельзя отработать на платные центры не дали квоты по ОМС спасибо крайздраву который каждый год устраивает треш с квотами ЭКо во всех регионах любая женщина детородного возраста может обратиться за квотой в министерство здравоохранения и воспользоваться ей в любом центре в том числе в платном у нас же в АК этого сделать нельзя!!!!

А вот это уже серьезно! Здесь не только всяким комитетам проверять, а ген.прокуратуре.

2.03.2017 16:09
Земляк

Уважаемые Земляки!!! Радуйтесь, наконец в крае появилась фабрика по изготовлению людей. Девчонки не ленитесь, отдавайтесь на полную мощность.
________________________________________________________________________
Позитивнее надо быть!!! Нарожают алтайские девчонки много маленьких человечков. Они вырастут в нашем крае и разлетятся кто куда, только Александр Богданович будет стоять на горе с улыбкой на лице и махать им вослед... (простите не могу дальше писать, слезы мешают)

2.03.2017 16:50
- гость -

2.03.2017 12:16
- гость -
Да и работа персонала оставляет желать лучшего, как хамили, так и хамят....

Да на вас, беременных, чуть не так посмотришь, так у вас сразу истерики, вас оскорбили, обхамили и т.д.

Вот не надо! Я была вполне адекватной беременной. Послали меня в 5-ый роддом сделать обследование на патологии, В том числе нет ли у ребёнка болезни Дауна. Там врач женщина (ох жаль фамилию забыла) принимала. Перед кабинетом будущие мамочки уже сидели тряслись от страха. Потому как вела себя эта врач как барыня с крепостными. Чуть буква в карте не так записана, всё - пошла вон, меняй бумажку. Довела она меня до слёз конкретно, хотя я не из плаксивых дамочек. Поплакала я на первом этаже, пока меня техничка не заставила взять себя в руки. И пошла я отстаивать свои права к заведующему этого же отделения, где эта тётя работала (может и до сих пор работает). Зав отделением был её мужем. Посадил он меня перед собой и стал по методичке рассчитывать возможен ли у моего будущего ребёнка синдром Дауна. В общем только через главврача я добилась, чтобы мне провели должное обследование. Среди беременных есть конечно те, у которых мозгом гормоны управляют. Но лично я таких в кинокомедиях только видела. А вы если выбрали себе профессию, связанную с таким контингентом, то знали куда шли.

2.03.2017 17:15
Гостье 16:50

А 5 роддома не существует

2.03.2017 17:35
- гость -

А 5 роддома не существует
_____________________________

Да ты чё?)) Странно, а я там была)). Мы в Матрице!

2.03.2017 17:43
- гость -

2.03.2017 17:15
Гостье 16:50
А 5 роддома не существует

Попова, 29

2.03.2017 18:33
pozitiv

Раньше в бане рожали, да по 10 детей в семье. А нынче совсем с бабами разнянькались.

3.03.2017 09:45
- гость -

2.03.2017 18:33
pozitiv

сказал а говори б, в то самое "раньше" какова смертность в родах и риск послеродовых осложнений,травматизма у ребенка и матери,сколько новорожденных умирали в первый год жизни и проч.