Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Усманов записал видеообращение, адресованное Навальному

, ИА "Амител"
Обращение связано с судебным иском Усманова к Навальному

Фото: myfin.by

Российский бизнесмен Алишер Усманов записал видеообращение к оппозиционеру Алексею Навальному. Тема обращения – судебный иск Усманова к Навальному о клевете. Как пишет "Интерфакс", первое судебное заседание должно пройти в Москве в четверг, 18 мая.  

В своем обращении Усманов называет Навального на "ты". Усманов говорит, что из этого судебного заседания Навальный будет делать "дешевый пиар". "Ты будешь делать дешевый пиар и продолжать морочить всем голову", — говорит Усманов.

Также бизнесмен вспоминает, что, в отличие от Навального, он провел за решеткой шесть лет по сфабрикованному делу.

"Ты врешь, что я преступник,  что я сидел в тюрьме. Начнем с этого. Я шесть лет, в отличие от тебя, отсидел в тюрьме. Причем по реально сфабрикованному делу о краже социалистической собственности, которую я не крал, о взятке, которую я не давал", — говорит Усманов.

Напомним, месяц назад Алишер Усманов обратился в суд с иском к Алексею Навальному и основанному им Фонду борьбы с коррупцией. Бизнесмен просит  опровергнуть сведения, которые считает не соответствующими действительности и порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию. 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

18.05.2017 16:38
- гость -

Угрозы, хамство, пренебрежение - о сути конфликта ни слова...

0  0
18.05.2017 16:42
- гость -

Алишер Усманов выставил распальцовку и поплакался: сидел за кражу социалистической собственности.

Навальному огромное спасибо, за то, что заставил эти каменные рожи мультимиллиардеров говорить, и вот, оказывается, что все наши подозрения оправдались, олигархат и есть воры социалистической собственности, причём не в переносном, "ретроспективном" (через приватизацию), а вполне конкретном смысле, они с этой собственностью (нашей, единой, общей!) боролись идейно, разворовывали её идейно, и теперь наконец получили свободу (частная собственность свята и охраняема конституцией) жить, как буржуи всемирные, на широкую ногу, строить самую длинную в мире яхту, виллы ну и так далее - я просто призываю за всем уркаганским стильком Усманова рассмотреть нечто идеологическое, а оно там есть, все эти "от Совка умученные" суть есть преступники, эти получающие ордена и называющиеся благодетелями, все они должны быть экспроприированы как экспроприаторы социалистической собственности, и так будет, но уже после Навального.

0  0
18.05.2017 16:42
Мимопроходящий

Что-то не помню я, чтоб Навальный Усманова на "ТЫ" называл. Где воспитанность и культура общения Усманова?

0  0
18.05.2017 16:43
wiki

В апреле 2010 года британская газета The Sunday Times включила Усманова в десятку богатейших людей Великобритании. Он расположился на шестой позиции в рейтинге с состоянием в размере 4,7 миллиарда фунтов (рост по сравнению с прошлым годом на 213 процентов). В апреле 2013 года назван самым богатым человеком Великобритании по версии рейтинга The Sunday Times Rich List. В 2016 году Усманов вошёл в топ-10 рейтинга самых богатых жителей Швейцарии.(c)

0  0
18.05.2017 16:45
Мимопроходящий

18.05.2017 16:42
- гость -

Вообще в точку попал!

0  0
18.05.2017 16:45
- гость -

АААА!!!! а сами то граждане Лондона задвигались)) Если Леха так дешев и плох, так, почему его стали боятся и пытаются убрать??

0  0
18.05.2017 16:46
- гость -

Так что, мы за Леху!!

0  0
18.05.2017 16:47
Гонец из Пензы

такой человек не может платить налоги ещё и в России.
взносы в некоммерческие фонды, которыми пользуеьтся медведев, как личным кошельком - это уже и есть своеобразный налог, поэтому платить ещё и в российский бюджет - это будет двойное налообложение. понимаю президента.

0  0
18.05.2017 16:48
- гость -

18.05.2017 16:45
- гость -
фантазер прыщавый, если бы хотели убрать, то прикапали бы уже давно.
Леха твой клоун, а клоунов не трогают, над ними смеются.

0  0
18.05.2017 16:51
- гость -

18.05.2017 16:47
Гонец из Пензы

название фонда и расходники предъявите что ДАМ пользуется этим в личных целях.

0  0
18.05.2017 16:54
- гость -

18.05.2017 16:48

- гость - Конечно смеются... и над Вами и над нами...

0  0
18.05.2017 16:54
- гость -

Первые лица государства на обеспечении государства. у них и так все лучшее.
А малолетним дурочкам можно втирать и про фонды и про воровство....

0  0
18.05.2017 16:54
Гонец из Пензы

уже всё предъявлено. только слепоглухонемые не знают. щас будет суд - посмеёмся

0  0
18.05.2017 16:55
Северъян

когда то их найдёт Ледоруб всех этих смановых замановых.

0  0
18.05.2017 16:57
- гость -

18.05.2017 16:54
- гость -
весело

0  0
18.05.2017 17:00
- гость -

18.05.2017 16:54
Гонец из Пензы

где суд и во сколько, я прибуду посмотреть

0  0
18.05.2017 17:03
Гость

Есть прогресс, к Алексею Навальному стали обращаться по имени.

0  0
18.05.2017 17:06
- гость -

Если ты сидел при СССР, то это точно все сфабриковано, а если тебя оправдал ЕСПЧ, то ты все равно уголовник.

0  0
18.05.2017 17:09
- гость -

Где то я уже это видел. Ах , да, с Януковичем. Он был вор, но украина жила без войны, с крымом и донбассом, с пенсиями и отоплением.
Пришли честные Парашкины , Яйценюки и Турчины, и хде теперь та украина, сала и того нет.

0  0
18.05.2017 17:20
краткое содержание речи

усманова:
кафылёк кафылёк!.. какой кафылёк?

0  0
18.05.2017 17:22
Сергей


«Русский» народ не уступит! Санкций там, нормы, права. Какие? У нас всегда норма - 125 грамм хлеба в сутки, и право победить! Вот это и будет ответом на их санкции»!


0  0
18.05.2017 17:32
Ru.бaнок

Провальный-моральный yрод и уголовник!

0  0
18.05.2017 17:36
- гость -

Серёга,ты свою Окраину с Россией не путай,125грамм у нас не хлеба,а чёрной икры норма на человека в сутки!

0  0
18.05.2017 17:52
- гость -

Вся суть видео в отрезке 1:18 - 1:22, а точнее в движениях руками.
"Кто знает, тот поймёт"...
Когда человек врёт, он начинает почёсывать или прикрывать какую-либо часть лица - защитная реакция. Не хочет, чтобы в его словах, заподозрили что-либо?
А обращения типа "ты", "Лёша" и прочие фамильярности говорят лишь о том, что Навальный действительно вывел его из равновесия.

0  0
18.05.2017 17:55
- гость -

Посмешили народ, Птаха - Вокс - Усманов.

0  0
18.05.2017 17:56
- гость -

18.05.2017 17:36
- гость -


Он привел слова Усманова.

0  0
18.05.2017 17:57
- гость -

в обращение Усманова ни одного факта. Неопытный еще

0  0
18.05.2017 17:58
- гость -

Исход суда уже ясен.
Если суд поддержит позицию Навального и признает что Усманов - вор, то у всей страны сразу возникнут вопросы "а почему он не в тюрьме?" что для власти чревато неприятными последствиями. Поэтому какие бы доказательства Навальный не привел, как бы он не доказал свою правоту - приговор может быть только один.

0  0
18.05.2017 17:59
- гость -

Навальный ведет предвыборную кампанию, ему сейчас любой шум на руку.

Согласно исследованию «Левада-центра», рейтинг узнаваемости Алексея Навального достиг исторического максимума — 55%. Среди тех, кому господин Навальный оказался знаком, 18% готовы проголосовать за него на выборах президента.

0  0
19.05.2017 08:07
- гость -

18.05.2017 17:59

- гость - Однозначно больше

0  0
19.05.2017 10:12
Немец Стас

Алишер конечно молодец! А вот его пиар бригаде ногой в пах! Нужно было переписать и запретить патрону прикасаться к лицу особенно в районе носа и особенно когда он говорит об отсидке!!!! Примерно время 1 мин 17 сек - 1 мин 22 сек!!!! Учите букварь !!!!

0  0
19.05.2017 10:55
Немец Стас