Виновник смертельной аварии на BMW X5 в Барнауле вышел на свободу

Как сообщили в краевом УФСИН, в данный момент Алексей Бикташев покинул исправительное учреждение

31 декабря 2017, 10:01, ИА Амител

Фото: vk.com/barneos22
 
Водитель автомобиля BMW X5 Алексей Бикташев, который был признан виновным в совершении в Барнауле смертельной аварии с двумя жертвами, отпущен из исправительного учреждения.
 
"УФСИН России по Алтайскому краю информирует, что документы на освобождение Алексея Бикташева поступили в учреждение. В настоящее время, по решению суда Алексей Бикташев освобожден из учреждения УИС края", - сообщили в региональном управлении Федеральной службы исполнения наказаний.
 
Напомним, 28 декабря Алтайский краевой суд в апелляционном порядке рассмотрел вопрос об освобождении Бикташева от отбывания наказания по причине тяжелой болезни и принял решение в пользу водителя BMW X5. 
 
 
Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, смертельное ДТП произошло в апреле этого года в самом центре Барнаула, когда молодой человек в состоянии опьянения за рулем автомобиля BMW X5 на огромной скорости проехал перекресток проспекта Ленина и улицы Молодежной красный свет и врезался в другой автомобиль. После столкновения иномарка сбила девушку-пешехода.
 
В результате трагического инцидента погибли 27-летняя девушка и 62-летний мужчина. Водителя BMW Алексея Бикташева приговорили к шести годам колонии-поселения.

Дело лихача на BMW X5: освобождение Алексея Бикташева может быть оспорено

Поставлена ли точка в громком деле о резонансном ДТП в центре краевой столицы?

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров