Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пьяный житель Алтая насмерть сбил девушку на сельской дороге

, ИА "Амител"
Девушка шла по краю проезжей части, когда ее сбил нетрезвый водитель
После ДТП возбуждено уголовное дело, водитель находится под арестом / Фото: news3day.ru

После ДТП возбуждено уголовное дело, водитель находится под арестом / Фото: news3day.ru

Пьяный мужчина насмерть сбил девушку в понедельник, 22 июля, в селе Новичиха Алтайского края, сообщает региональное МВД.

"Мужчина 1990 года рождения, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил наезд на пешехода 1999 года рождения. Девушка двигалась по краю проезжей части в попутном с автомобилем направлении", – рассказали в ведомстве.

В результате девушка скончалась до приезда скорой медицинской помощи.

Автомобиль принадлежит отцу водителя. Сам виновник ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов: несколько лет назад он лишался водительского удостоверения за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело. Мужчина находится под арестом. Судя по всему, теперь ему грозит до 12 лет лишения свободы. Ранее был подписан указ об ужесточении наказания за "пьяные" ДТП.

В июне две женщины пострадали в ДТП с участием пьяного водителя в Горном Алтае.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

23.07.2019 15:50
гость

Ну что за необходимость садится бухим за руль? Ну сходил бы пешком или попросил бы трезвого, куда так срочно надо? А теперь 12 лет никуда торопится не надо

23.07.2019 16:14
- гость -

Он то отсидит и выйдет и будет жить и радоваться, а девушку не вернуть..!

23.07.2019 16:24
- гость -


23.07.2019 15:50
гость
12 лет будет жить за счет налогоплательщиков! Таких в тюрьме на самообеспечение переводить надо, что бы пахали от зари и до зари, может хоть тогда думать будут!

23.07.2019 16:47
гость

Радоваться наверное не будет, когда отсидит, после 12 лет там всем туберкулез гарантирован, чему тут радоваться, может для него и лучше было бы уже не мучится

23.07.2019 16:48
гость

Теперь 12 лет не пить

23.07.2019 17:27
- гость -

я еще в начальных классах запомнила, что по обочине нужно двигаться НАВСТРЕЧУ автомобилю

23.07.2019 17:29
- гость -

Деревня, что вы хотели? Там не принято пешком ходить, если выпил.
Вот почему мы в городе, выпив едем домой на такси или общественном транспорте? А в деревне, которую можно пешком обойти за 40 минут нужно ж обязательно на машине ехать после застолья!!!

23.07.2019 17:32
Дмитрий

Чуваку, который в Москве семерых погубил, сев пьяным за руль, 8,5 лет дали. А тут за одного погибшего обещают 12... Странно как-то.

23.07.2019 17:48
- гость -

не 12, а ДО 12 лет. Чувствуте разницу? 8,5 лет это тоже ДО 12

23.07.2019 17:58
гость

Сроки выросли буквально две недели назад. Еще в начале месяца было до 7 в пьяном за одного и до 9 за двух и более, сейчас до 12 в пьяном за одного. Это хорошо, но за вождение в пьяном можно и еще поднять. Если будет известно, что один пьяница сел на 20 за одного, другой на пожизненное за двоих и более, это повлияет. Пить не бросят, но за руль не полезут

23.07.2019 21:05
серг

опять зеленый змий одержал верх над селянином. парень-то добрый, но как выпьет - дурак дураком!

23.07.2019 21:06
серг

пока пойло будет продаваться - будут пьяные преступления

23.07.2019 22:43
Patriot

23.07.2019 17:27
- гость -
я еще в начальных классах запомнила, что по обочине нужно двигаться НАВСТРЕЧУ автомобилю

+100500!!! Нужно не только хаять пьяных водителей, но и в первую очередь оберегать себя самому(ой).

ПДД п.4.1. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.
При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Погибшая (царство ей небесное) как двигалась??? Да тут ее любой трезвый сбить мог. Охренели пешеходы, а парню просто не повезло. Хотя я тоже НЕАВИЖУ дураков которые пьяные садятся за руль.

24.07.2019 08:37
Гость

23.07.2019 17:29
- гость -
Это не деревня как вы выразились, а райцентр, есть разница!!

24.07.2019 08:41
- гость -


24.07.2019 08:37
Гость


вы в Крутихе/Панкрушихе/Хабарах/Баево/Романово/Волчихе и прочих райцентрах бывали? сможете объяснить чем они от деревни отличаются кроме того, что являются носителями статуса райцентра?

Загрузка...