Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жизнь на трамплинах: мать-одиночка троих детей осталась без средств к существованию

, ИА "Амител"
Пока маленьких детей не с кем оставлять, у молодой женщины нет возможности устроиться на работу
Фото: Мария Скрипченко, благотворительный фонд 'Облака'

Фото: Мария Скрипченко, благотворительный фонд "Облака"

"Мне до сих пор не верится, что я в своей квартире", – говорит молодая женщина.

Обои, линолеум, диван, плита, шкаф, стиральная машинка. Такое чувство, что жильцы только заселились. Но это не так. Наталья со своими тремя детьми живет здесь уже полгода. Ютятся по ночам на одном диванчике втроем. Годовалого Севу укачивают и перекладывают в детскую кроватку, десятилетний Вова и двухлетняя Ксюша спят с мамой.

Кто не мечтает о своей квартире? Наталья за свою жизнь набегалась по съемным, и когда появился шанс приобрести жилье, она сделала еще один рывок к лучшей жизни. Такой возможности могло бы больше не представиться, и женщина решилась. Для покупки квартиры Наталья объединила детские выплаты с субсидией по программе "Молодая семья", и несмотря на скидку и бесплатный ремонт от застройщика, денег все равно не хватало. Пришлось брать кредит.

Преодоление

Всю жизнь Наталья, как эквилибристка, мысленно дает себе команду: "Ап!" – и прыгает. Любой жизненный выбор – прыжок над пропастью, и никто не застрахован от ошибки. Наталья родилась с аплазией – у девочки отсутствовала кисть руки. Она под постоянным гнетом насмешек одноклассников научилась гибкости во взаимоотношениях с людьми и стала тверда в движении к цели вне зависимости от мнения окружающих.

В 9 классе она приняла первое взрослое решение: покинуть родную деревню, ведь в городе больше возможностей. Как раз ее мама поехала на заработки в Новоалтайск, и Наталья отправилась с ней, в то время как брат и сестра остались с отцом дома. Старшие классы девушка доучивалась уже в Новоалтайской школе, изредка выходя на работу в продуктовый киоск вместо мамы.

Все сама

По-настоящему взрослая жизнь началась с 18-летия: мама вернулась в деревню, а Наташа поступила в колледж по специальности "Менеджмент машиностроительной отрасли". После – следующая вершина, высшее образование. Прошла на платное, и не стала ждать следующего года. Тогда она впервые оказалась в финансовых тисках, взяв деньги в кредит, чтобы оплачивать обучение. А после рождения первенца молодая женщина совмещала учебу на "заочке" и работу в call-центре одной из компаний региона.

Но нерегулярные выплаты испортили кредитную историю, поэтому новый заем на квартиру пришлось брать через подругу. Наталья признается, что период учебы был сложным, но о выборе не жалеет:

"С одной стороны, сама виновата, но ведь без образования никак. "Вышка" увеличивает шансы на что-то большее, это пропуск в жизнь".

После окончания вуза без опыта работы устроиться по специальности не удалось, но Наталья не отчаялась и стала трудиться делопроизводителем сначала в комплексном центре соцобслуживания, затем – в МФЦ.

В свободном полете

Конечно, Наталья не могла предвидеть, что с ней случится такое. В своей квартире, но без денег, мужа и с тремя детьми. Дело в том, что во время декрета Наталью уволили с последнего места работы. Там она трудоустраивалась по срочному договору, но вышел постоянный сотрудник – и вот уже полгода семья живет на пенсию по инвалидности и детские выплаты. Недавно выручать дочь приехала мать-пенсионерка – она планирует устроиться сиделкой для инвалидов.

А пока детей есть с кем оставить, Наталья воспользовалась моментом и подала на алименты – от первого мужа никакой помощи с 2016 года. Второй же бросил женщину сразу после рождения сына, и сейчас мало интересуется жизнью детей.

Наталья планирует выйти на работу, как только сын достигнет трехлетнего возраста. Пока дети слишком маленькие и оставить их не на кого. А в детскую комнату необходимы две кроватки с матрасами и компьютерный стол. Молодая женщина очень нуждается в поддержке.

Сумма сбора: 18400 рублей.

Пожертвование с сообщением "Наталье" можно сделать следующим образом:

– кнопка "Помочь" на сайте фонда: fondoblaka.com;
– СМС на короткий номер 3434, кодовое слово "Облака" пробел и сумма пожертвования;
– карта Сбербанка: 4817760190948392, зарегистрирована на директора фонда Джамилю Семененко;
– Яндекс-кошелек: 410015642757166;
– Qiwi-кошелек: +79609612442;
– новый способ пожертвования: через личный кабинет "Сбербанк-онлайн" введите в строку "Наименование компании" слово "Облака", вас выведут на страницу платежа, где уже внесены все данные официального расчетного счета. Вам нужно только написать свою сумму перевода, СМС адресно "Женщинам в Облаках", и в течение 2 секунд сумма будет отправлена с вашей карты на расчетный счет фонда "Облака";
– передать наличные на помощь можно напрямую семье в штабе фонда "Облака";
– передать вещи и обувь удобно в штаб фонда по адресу: пр. Социалистический, 34, офис 101 с 9:30 до 17:00 или в пункт приема и выдачи вещей по адресу: пр. Социалистический, 64 (Charity Market) с 10:00 до 19:00 без выходных и перерывов на обед, обязательно оставить записку "для Натальи и ее детей".

История и фото размещены с согласия семьи. С семьей заключен договор на оказание помощи и подписано согласие на публичный сбор средств. Отчет о поступивших средствах будет опубликован в группе благотворительного фонда "Облака" "ВКонтакте".

Благотворительный фонд "Облака"
г. Барнаул, пр. Социалистический, 34, офис 101 (средний вход в здание) 
Телефон: 8 (3852) 590-180
Сайт


Автор:
Коммерческий отдел Commerce +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

13.11.2019 07:04
гость

- Контрацепция? Не, не слыхала!

13.11.2019 07:09
месный

вот куда стока нищеты наплодила, куда им потом, на зону? на а.петрова стоять?

13.11.2019 07:42
- гость -

Вот так

13.11.2019 07:44
- гость -

Вышка" увеличивает шансы на что-то большее, это пропуск в жизнь".
это , да НО не тем кто рожает и рожает а потом люди помогите
ее не жалко, детям это все за что?

13.11.2019 07:45
- гость -

Чтобы избавиться от нищеты нужен закон, который бы запрещал рожать нищим

13.11.2019 07:52
- гость -

ну запрещать им вообще рожать конечно не вариант, но закон нужен хотя бы в части: "не накопил энную сумму, нет своего жилья, официальной работы" отложи детей до лучших времен
нищие нищим рознь

13.11.2019 08:02
- гость -

А почему два мужа и оба бросили?

13.11.2019 08:03
Зануда

а ребенок в 2 года ещё пустышку сосёт??????????????? а про неправильный прикус впоследствии мама не слыхала?

13.11.2019 08:17
Гость

Нет работы, нет денег, жилья, мужа наконец и рожают каждый год, потом все должны, естественно и на работе такой работник несв радость будет, потому что на месте никогда таких нет, и работают вот за таких другие. Вижу это повсеместно, потом плачут почему ей все не помогают

13.11.2019 08:20
Зануде

Формирование прикуса у человека происходит еще в детском возрасте до прорезывания всех молочных зубов. На этот процесс влияет множество факторов — наследственность, нарушение дыхания, положение ребенка во время сна. Есть и отрицательное воздействие на развитие нижней челюсти и правильность роста зубов использование пустышки.
Патологические изменения строения зубочелюстного ряда происходят, если суммарная длительность использования пустышки превышает 6 часов в день. Если же ребенок использует успокаивающий предмет крайне редко, он не сможет вызвать нарушение прикуса.

Но думаю пустышка это не то зло на которое в данной семье сейчас на первом месте.

13.11.2019 08:26
- гость -

Какие вы злые. Сами против рождения детей, но учат, когда от соски отучать. Ну противно же.. Что плохого в рождении детей. Она сама максимально их тянет, сама развивается. У самой жизнь не сахар, так хоть в этом поколении постарается улучшить ее. Молодец женщина. Кстати и сама симпатичная и дети тьфу-тьфу.

13.11.2019 08:34
- гость -

08:26, это Зануда. Она везде спец - и в сосках и в асфальтоукладчиках.

13.11.2019 08:35
- гость -

Только потому, что кто-то ответственно подошёл к деторождению, и предпочел сделать аборт вместо "плодить нищету" в 90-е, моих детей теперь некому учить и лечить.

13.11.2019 08:36
- гость -

С семьей заключен договор на оказание помощи и подписано согласие

Какой процент от пожертвований, согласно договору, забирает себе фонд?
Это полезная информация и объявлять ее конфеденциальной не в ваших интересах. Пусть все будет открыто.

13.11.2019 08:36
- гость -

Она везде спец - и в сосках и в асфальтоукладчиках.
какая разносторонне развитая личность))

так хоть в этом поколении постарается улучшить ее

и чем же? им даже спать не на чем, нищета детям гарантированна

13.11.2019 08:39
- гость -

13.11.2019 07:09
месный


вот куда стока нищеты наплодила, куда им потом, на зону? на а.петрова стоять?


Отстал от жизни месный, на А-Петрова вот уже много лет никто не стоит, так же как такси не тормозят на улице, а вызывают по телефону.. Вот что бывает, месный, когда сутками флудишь и на улицу не выходишь, отстал ты от жизни, реалий не знаешь.

13.11.2019 08:44
- гость -

13.11.2019 08:36
- гость -

Да моей бабке спать не на чем было, жрать нечего. Но у меня-то совсем другая жизнь. Все развивается поступательно. Главное - всегда человеком оставаться. Не повезло на старте тебе - сделай все, чтобы твое продолжение более образованное и развитое было, меньше о базе насущной думало.

13.11.2019 08:49
- гость -

Женщина молодец. Рожает и поддерживает генофонд. А рабы путина пусть за копейки работают по 16 часов и подыхают не оставив потомства, но зато сделав свой вклад, чтобы дети недимона и других бояр учились за границей. На таких как Наталья Россия держится, потому мы и не вымерли, что рожали и во времена чумы, голода, нашествий кочевников, и Ивана Грозного, и Петра, и в другие, гораздо более, чем сейчас, тяжелые годы.

13.11.2019 08:51
- гость -

Ну вон в стародревние времена вообще в пещерах без света и воды жили, мамонтов убивали, и ниче не жаловались. ага.

13.11.2019 08:52
- гость -

Да моей бабке спать не на чем было, жрать нечего.
Прям отличная у твоей бабушки жизнь была, просто сказка, мне её немного жаль. Для чего страдал человек, никакой жизни, рожай да рожай.

13.11.2019 08:57
- гость -

Поколение потребителей, лишь бы свою харю жратвой набить да на отдых съездить.
Еще и осуждают тех, кто рожает. Да, вы им должны, за то, что они оставили потомство, а вы нет. Каждому свое, одни не дают исчезнуть нации и за это им надо больше социальной помощи за счет налогов работающих, которые не хотят плодить нищету а хотят быть жирными и бездуховными на дорогих машинах. Вот и отстегивайте от своего жирного пуза нормальным людям, кто продолжает род человеческий.

13.11.2019 08:58
- гость -

13.11.2019 08:52
- гость -

По-разному бывало. Но в конце была счастлива от того, что смогла и добилась. А в твоём понимании, жизнь прожить - это попа в тепле и бутерброд в желудке. Чтобы было, чего в инсту выложить? Ну у каждого свои ценности. Живёшь исключительно для довольства и одобрения окружающих, которых даже не знаешь?

13.11.2019 08:59
месный

13.11.2019 08:39
- гость -

О! Вижу большой чпец по тем кто а.петрова тусовался проявился.

13.11.2019 09:01
- гость -

Для чего страдал человек, никакой жизни, рожай да рожай.

Люди страдали для того, чтобы ты коптил мир своей никчемной жизнью. Не рожали бы бабушки в нищете, и вас бы сейчас не было.

13.11.2019 09:03
- гость -

У меня нет инст и прочих этому подобных. Мои дети пришли в эту жизнь в свой дом, имея все необходимое, и попа в тепле и еда и отдых на море и обеспеченное образование. Мне не нужно одобрение окружающих, но я бы не хотела осуждение сторонних людей стоя с протянутой рукой.

13.11.2019 09:03
- гость -

Да, вы им должны, за то, что они оставили потомство, а вы нет бггг

13.11.2019 09:04
- гость -

Не рожали бы бабушки в нищете, и вас бы сейчас не было. ну и ладно, я бы об этом не знал, и не страдал

13.11.2019 09:05
- гость -

Да месный, я спец по многим вопросам, потому что не за компом жизнь проводил, троллем работая, а полной жизнью жил и много чего знаю. Могу тебя просветить, в том числе и по А-Петрова. Ты обращайся, спрашивай.

13.11.2019 09:07
- гость -

Предлагаю срочно ей помочь, пока она еще четвертого не сделала.

13.11.2019 09:08
- гость -

Зато везде призывают рожать, а затем живите как хотите. Еще в 18 про пацанов вспомнят, что есть какие то долги у них перед страной. Ну и естественно далее работа на еду и коммунальные как 98% россиян.

13.11.2019 09:08
- гость -

Ну а такая ситуация лучше? Знакомый 35 лет зп 35 тыщ, живет бобылем в свое удовольствие, Пятница-развратница-пьянка (+суббота), без баб, просто не хочет на них тратить деньги. Квартира досталась по наследству, не каких ипотек-кредитов, машины тоже нет. Знаете как он называет детей? Спиногрызы, личинки. Эгоист. Не хочет иметь семью, она в тягость. Жить в свое удовольствие.Все козлы. Как вам такая модель? Если такие будут, лучше? И заметьте не плодит нищеты, прям правильный гражданин

13.11.2019 09:10
- гость -

13.11.2019 09:03
- гость -

Дай-то судьба и дальше так же благосклонна будет, но жизнь длинная. Потому осуждать тех, кто пытается сделать жизнь своих детей лучше - не стоит. Кто знает, возможно, эта девочка, когда вырастет, будет назначать лечение вашим детям.

13.11.2019 09:12
- гость -


13.11.2019 09:03
- гость -


И сколько у тебя детей?

13.11.2019 09:14
- гость -

без баб, просто не хочет на них тратить деньги.

правильно. женщина - это слабое подобие левой руки.

13.11.2019 09:14
- гость -

13.11.2019 09:08
- гость -
Зато везде призывают рожать

Везде по-разному. Где-нибудь в Европе детей бы уже отобрали ювеналы из-за ненадлежащего ухода. А у нас вот так.

13.11.2019 09:16
- гость -

13.11.2019 09:14
- гость -

Где-нибудь в Европе у нее было бы социальное жилье и адекватная зп

13.11.2019 09:16
- гость -

Живет вот такое чучело и говорит, а я не просил вас меня рожать. Да, я мразь и подонок, но не было бы меня, я бы об этом не знал и не страдал. Ну так пшел вон из нашего мира, только с собой никого не забирай, убивайся один об столб на своем Марке 2 или вешайся на гнилой осине.

13.11.2019 09:18
- гость -

Рожает и поддерживает генофонд. А рабы путина пусть за копейки работают по 16 часов и подыхают не оставив потомства


Клоун, у тебя сейчас остачек мозга от когнитивного диссонанса не вскипел?

13.11.2019 09:21
- гость -

"Платное высшее образование" - ни о чем. Приобрела ли она специальность, дающую возможность зарабатывать деньги? А то объявлений на каждом столбе. Выбрала, что подешевле?
И зачем компьютерный стол? Предмет первой необходимости? уроки и на кухонном можно делать.

13.11.2019 09:24
- гость -

13.11.2019 09:16
- гость -
Где-нибудь в Европе у нее было бы социальное жилье и адекватная зп

Там сейчас далеко не семья главная ценность. Пройдитесь по западному городу в футболке с изображением семьи - 90% , что вас тут же оштрафуют за нетолерантность.

13.11.2019 09:27
- гость -

13.11.2019 09:16
- гость -
Где-нибудь в Европе у нее было бы социальное жилье и адекватная зп

Ну-ну. И кто бы за детьми смотрел?

13.11.2019 09:29
- гость -

Наталья, не принимайте близко к сердцу нехорошие коменты, это пишут злобные никто. Нормальные люди прочитают новость и помогут. А дешевки неудачники выплеснут свои комплексы, якобы они работают, в коттеджах живут и на морях своих детишек полоскают два раза в год,а на самом деле живут бедно, кушают лапшу китайскую и на бесплатном рабочем компе, за которым они сидят в тоске 8 часов за 12 тыс.руб., от безысходности и злобы на мир осуждают Вас.
А Вам счастья, оно уже у вас есть, это Ваши дети. А остальное все наладится, и в материальном плане тоже.

13.11.2019 09:30
- гость -

В большинстве западных стран выплачивают на детей пособия влоть до совершенолетия. В Канаде и Германии например весьма приличные и сопоставимые с зарплатой в России. Потому что там понимают, что люди это естественным образом возобновляемый ресурс - рабочая сила.

13.11.2019 09:33
- гость -

Почему не едет к маме в деревню????
Или она там не нужна?
В деревне, конечно тоже не сахар жить, НО! Если заниматься огородом, то еда будет, да и дома там явно дешевле, чем квартирка в городе!

13.11.2019 09:40
- гость -

А что мужики с себя ответственность сняли за рождение детей???
Кролики , а не мужики....
Причастен к рождению, расти.
Еще вопрос что важнее в этой жизни, родить троих детей или жить в шоколаде...

13.11.2019 09:40
Гость

В том то и дело что «сами» они их не тянут, детей, им все должны!

13.11.2019 09:48
- гость -

13.11.2019 09:33
- гость -

А вы давно в деревне были. Я тоже не особо езжу, но со слов тех, кто там бывает, деревня вымирает в прямом смысле. Была года 3-4 назад деревня - и почти не осталась. Как-то так. А детей учить и лечить надо.

13.11.2019 09:51
Зануда

13.11.2019 08:34
- гость -
08:26, это Зануда. Она везде спец - и в сосках и в асфальтоукладчиках.

хм, простите, я просто заметила, что если мама в данный момент не работает, то отучить дочку от соски время есть, я ни слова не сказала в осуждение, возможно, что она очень ответственная женщина и любит своих детей, и верит мужчинам...я не ратую за то, чтобы сначала встать на ноги, а потом - дети...просто нужно соизмерять свои возможности с желаниями...научиться шить, вязать- и ты уже зависишь меньше от окружающих

кстати, асфальтоукладчик-это про мужчину или про трактор? )))))

13.11.2019 09:51
- гость -

Женщина сильная. Такие обычно, к сожалению, слабаков притягивают. Мужика бы ей хорошего, но не барина, а адекватного, чтобы друг другу помощниками и опорой были.

13.11.2019 09:54
- гость -


- гость -

13.11.2019 09:33
- гость -

А вы давно в деревне были. Я тоже не особо езжу, но со слов тех, кто там бывает, деревня вымирает в прямом смысле. Была года 3-4 назад деревня - и почти не осталась. Как-то так. А детей учить и лечить надо.


А я особо езжу. И родственники с маленькими детьми живут.. больница есть, поликлиника есть, школы, дет. сады..

13.11.2019 09:56
Гость

А у меня вопрос к сотрудникам благотворительного фонда "Облака". Объясняют ли они нуждающимся, тем кто обращается к ним, какую помощь от государство (льготы и субсидии, действие социальных программ) эти нуждающиеся могут получить? И помогают ли им в оформлении необходимых документов на получение?

13.11.2019 09:57
Евгения

С интересом читаю комментарии к подобным статьям.. они как тест на человечность. Совсем оскотинились люди..хотя нет, скотина и иа добрее . Надеюсь, что комментаторы не оставят после себя потомства ,такого же гнилого, как и они сами

13.11.2019 09:58
- гость -

Эгоист. Не хочет иметь семью, она в тягость. Жить в свое удовольствие.Все козлы. Как вам такая модель?
зависть плохое чувство

что если мама в данный момент не работает, то отучить дочку от соски время есть
соска отвлекает ребенка от вечного чувства голода

13.11.2019 09:58
Гость

Хорошо когда много детей это когда есть муж, образование, с так со школы рожать можно каждый год, это ума не надо. Только обычно сначала профессию получают, замуж выходят, а потом детей заводят. А так расчитывать ей на кого? Может кто поможет, соседи, родители, государство. Не в обиду сказано, но такие и особо работать не хотят, знаю я таких много. То им денег мало (а что вы хотите без образования), то их обманули выгнали с работы ..... У меня такая одна есть на работе тоже одиночка и дети, так ее постоянно нет на рабочем месте! А делаю за неё все я, и также болею только не хожу на больничные 10 раз в год и не отпрашиваюсь постоянно! У всего мира есть дети и что? Совести многим не хватает

13.11.2019 09:58
Гость

Многодетные семьи

Многодетными считаются граждане, состоящие в браке или одинокие, у которых трое и более детей. Усыновленные дети тоже учитываются наравне с родными. В 2019 году государство оказывает таким людям различные меры поддержки. К ним относятся субсидии на оплату коммунальных платежей, детского сада, ипотечных выплат.

Также им полагается земельный участок для строительства и ведения подсобного хозяйства. Кроме того, многодетным предоставляются государственные дотации на улучшение жилищных условий. Если у них нет возможности расширить свою жилплощадь, предлагается жилье на основании социального найма.

Если среднедушевой доход в такой семье меньше ПМ, установленного в регионе, она имеет право на получение ежемесячных выплат в размере прожиточного минимума для ребенка до достижения им возраста 3 лет (указ Президента №606 «О мерах по реализации демографической политики»). Эта сумма в 2019 году в среднем по стране составит около 10600 руб.

Адресная матпомощь многодетным оказывается в натуральном виде (детское питание, одежда) и в виде доплат на компенсацию затрат при рождении ребенка или в начале учебного года.

13.11.2019 09:59
Гость

11 сентября 2018
1,5 тыс. дочитываний
2 мин.
2 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
1,5 тыс. дочитываний, 76%. Пользователи, дочитавшие до конца.
2 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Материальная помощь от соцзащиты в 2019 году: как получить

Материальная помощь является одной из важнейших мер социальной защиты, в ней нуждаются малообеспеченные слои населения. Государственную поддержку в 2019 году могут получить многие граждане, для этого необходимо лишь соблюсти определенные условия.
Кому полагается

Зачастую люди не обращаются за помощью от государства, поскольку не знают, что могут на нее рассчитывать. А ведь кроме федеральных выплат, во многих областях предусмотрены также региональные пособия. Чтобы точно узнать, на какие конкретные суммы можно претендовать в сложившейся ситуации, следует обратиться в отделение социальной защиты по прописке.

Материальная поддержка в 2019 году предоставляется:

малоимущим людям,
многодетным семьям,
одиноким и молодым родителям,
малообеспеченным пенсионерам и студентам,
людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Что относится к матпомощи

Государство оказывает разные виды материальной поддержки:

денежная – выплаты пособий,
вещевая – можно обратиться в специальные центры помощи семьям и получить одежду и предметы первой необходимости,
адресная – денежные перечисления, направленные на определенные нужды (ремонт, лечение).

Кроме того, выплаты бывают единоразовыми и регулярными. Единоразовую обычно можно получать один раз в год. Регулярные начисления чаще всего бывают ежемесячными. К ним относят детские пособия, пенсионные доплаты, социальная стипендия.

Главный нормативный акт, регулирующий вопросы предоставления такой формы поддержки – закон «О государственной социальной помощи» от 17.07.1999 N 178-ФЗ.

Предоставляемые дотации могут отличаться по источнику финансирования – есть федеральные выплаты, на которые могут рассчитывать все граждане РФ, и региональные. Местные программы отличаются

13.11.2019 10:00
Бабуля

Редакция "Амитела" ,убедительная просьба к вам фильтровать статьи "Облаков".Неужели вы не успели заметить,что стиль написания статей про нуждающихся,вызывает негатив у читателей!!!?Зачем Вы публикуете пафосно-слезные статьи и тем самым провоцируете негатив у читателей к нуждающимся ??90 % помощи зависит от манеры просить милостыню.И просьба еще одна!Я не доверяю фонду "Облака" по многим объективным для меня причинам,но могла бы помогать людям!Публикуйте адреса нуждающихся,их контакты для того,чтобы минуя фонд,была возможность оказать посильную помощь.Русский народ всегда был сердобольным,но манера подачи отбивает всякое желание..К сожалению это так.

13.11.2019 10:00
Гость

Социальный контракт

С 2012 года действует новый алгоритм предоставления помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В ст.8.1 закона «О государственной социальной помощи» N 178-ФЗ от 17.07.1999. Согласно данной социальной программе, человек может заключить контракт на оказание адресной матпомощи. Контракт подписывается на срок от 3 месяцев до 1 года и может быть продлен, назначение его – материальное стимулирование гражданина в целях его дальнейшей адаптации. Основными направлениями, на которые направлена поддержка, являются:

профессиональное обучение,
поиск работы,
открытие ИП,
ведение подсобного (фермерского) хозяйства.

13.11.2019 10:02
- гость -

Евгении срочно нужно бежать лобызать всех многодетных, раздать все свои сбережения и помогать им пожизненно, если она этого не сделает , то просто очередная балаболка.

13.11.2019 10:04
Гость

Как получить

Для того, чтобы определить, под действие какой социальный программы в 2019 году попадает человек и как получить материальную помощь, необходимо обратиться в местное отделение соцзащиты. При обращении необходим пакет документов:

удостоверяющий личность документ,
заявление на предоставление помощи,
копии паспортов, свидетельств о рождении всех членов семьи (при определении малоимущей или многодетной семьи),
справки о доходах (2-ндфл с места работы либо справка с биржи труда),
акт о совместном проживании (заверяется участковым или соседями),
банковские реквизиты счета, куда будут перечисляться выплаты,
другие документы по запросу органов соцзащиты.
Заявление рассматривается в течение 30 дней, выплаты производятся до 20 числа следующего месяца.

Важно: материальная помощь не начисляется в беззаявительном порядке. Обращение в органы СЗН является обязательным.

Выбирать стоит то отделение СЗН, к которому гражданин относится по месту регистрации. Лучше записаться на прием по телефону или через портал государственных услуг.

13.11.2019 10:04
- гость -

Мы давно просили закрывать комментарии к "Облакам"


13.11.2019 09:58
Гость
отлично сказано
многие живут по принципу дал бог зайку даст и полянку

13.11.2019 10:05
- гость -

13.11.2019 09:57
Евгения

Вы не думаете, что это как-то чересчур - всех, кроме себя любимой, считать за скотов?
Сами то сколько перечислили?

13.11.2019 10:05
- гость -

Мужика бы ей хорошего, но не барина, а адекватного, чтобы друг другу помощниками и опорой были.

Есть два варианта. месный и АБОРИГЕН. Хотя оба инфантильно-слабоумные, но месный говорит, что богатый.

13.11.2019 10:05
- гость -

Эк тут яжматерей-то люто корёжит) Животные инстинкты свои удовлетворили, размножились, а тут хопа - сюрпрайз! дети-то жрать хотят и всё время отнимают, от них только проблемы, жизнь беспросветна и в нищете, а тут сосед живёт в своё удовольствие и горя не знает, вот сволочь! иди рожай, живи как мы!! кто тебе в старости стакан воды подаст?? ггг

13.11.2019 10:06
- гость -

наРОД! Мы же один наРОД! Ненужно быть циниками и рассуждать как мещане. Мы же все вышли из СССР, куда же делся дух коммуны и и общины, где все люди были братьями и каждый в любой момент мог протянуть руку помощи! Мыслить надо шире, планетарно что-ли... Население вымирает.... Скоро некому будет удерживать территорию нашей большой страны. И заселят её народы. кто не боится рожать в нищите. И нас аборигенов смогут не только попросить с насиженных мест, а что и похуже.. Так что помощь этим и сотня другим детям сейчас, возможно спасёт ваши жизни и ваших семей в будущем!

13.11.2019 10:11
Бабуля для 10:04

При чем тут закрывать??Закроют ,а желание подать милостыню не возникнет.И смысл в чем всей этой затеи?Пафосно-слезная манера: трамплины,говорит ап,не с кем..В таких условиях живут 80% матерей одиночек и мало кто их них вот так будет просить..А просит то не сама молодая женщина,а писака из фонда..А негатив адресован получается не самой нуждающейся,а автору статьи..И такая постоянно реакция , в последнее время ,на статьи фонда.Они должны помогать,а они формируют своей деятельностью негатив к милостыни.

13.11.2019 10:12
- гость -

13.11.2019 10:06
- гость -
И заселят её народы. кто не боится рожать в нищите.

Больше нищеты, больше, ещё больше!

13.11.2019 10:13
- гость -

Молодец, Наталья. И выучилась, и троих детей родила. А трудности они у всех бывают. А вот мужчину, видящего радости жизни в пьянке по выходным, очень жаль. Никчемное, безликое существо. Наталье перечислю, как и многие добрые люди. Всем добра!

13.11.2019 10:14
Гость

гость 08:26
С семьей заключен договор на оказание помощи и подписано согласие

Какой процент от пожертвований, согласно договору, забирает себе фонд?
Это полезная информация и объявлять ее конфеденциальной не в ваших интересах. Пусть все будет открыто.
-
Какая открытость? Отчеты фонда Облака на сайте за 2016 г.

13.11.2019 10:17
- гость -

13.11.2019 10:06
- гость -
Население вымирает.... Скоро некому будет удерживать территорию нашей большой страны.

Да вы что? И много вымерло из 146 миллионов человек?

13.11.2019 10:20
- гость -

но месный говорит, что богатый у него скудный внутренний мир, ему низзя доверять детей

13.11.2019 10:25
Бабуля

Отчеты за 2016 год?Не смущает ,что уже 2019 год заканчивается.Почему нельзя здесь написать,сколько процентов заберет фонд?Меня смущает,что этот фонд тоже помогал "Успеху" где оббирали стариков.Тоже на процентах были?Или стоимость отсасывателя для малыша,выше рыночной в 2 раза. Фонд просит милостыню для Натальи,но сколько забирает себе не написал.Это секрет?

13.11.2019 10:26
- гость -

кто тебе в старости стакан воды подаст??
ага, а ты такой лежишь и пить не хочешь

Они должны помогать,а они формируют своей деятельностью негатив
и это странно же? должно быть наоборот

13.11.2019 10:29
месный

13.11.2019 09:57
Евгения

вы считаете, что те кто пишет что нельзя так рожать бездумно - скоты, а те кто хорошо понимает, что её детям ничё не светит , да ещё момогите кто чем может, и всё равно плодится очень хороший человек да?

А вот это : "В 9 классе она приняла первое взрослое решение: покинуть родную деревню, ведь в городе больше возможностей" - да точно в городе больше тусовок, клубов, а в клубах мальчики разные....


И а чё это её все мужья бросали?

13.11.2019 10:31
- гость -

13.11.2019 10:17
- гость -

Вице-премьер Татьяна Голикова обнародовала информацию о том, что за первые месяцы нынешнего года население России уменьшилось на 149 000 человек.

13.11.2019 10:33
- гость -

Трудоспособное население страны вымирает. Россия теряет 800 тысяч человек в год

13.11.2019 10:33
месный

13.11.2019 10:05
- гость -
кто тебе в старости стакан воды подаст??


- Мне нужен верный друг, который подаст мне в старости бухлишка.
- Может, воды?
- Извините, вы мне не подходите.

13.11.2019 10:34
- гость -

у него скудный внутренний мир


Не может быть. Он как то здесь Шопэна своими словами пересказывал.

13.11.2019 10:37
- гость -

Приняла решение, покинуть деревню. И уехала в АЛТАЙКУ. Тоже мне город. Получила высшее образование. И начала рожать. Не работать, а рожать. Без комментариев

13.11.2019 10:38
- гость -

Жить нужно так что бы воду/бухлишко в старости приносил слуга.

Шопэна своими словами пересказывал пересказывать композитора это конечно мощно, но не столь нужная в жизни опция

13.11.2019 10:55
Гость

Все вкалывают на квартиры и ипотеки, а так конечно легко думает, нарожала и тут тебе на квартирку просто так! Все пашут на жильё, в кабале на всю жизнь, легко сейчас ничего не даётся

13.11.2019 10:59
Учу жизни

Мне симпатизирует Наталья, дети - это ее богатство. Очевидно, что она целеустремлённый человек. Любая полноценная женщина, не кукушка понимает все хлопоты воспитания детей и это не только материальные сложности. Когда дети подрастут, думаю, что она самостоятельно сможет решать свои вопросы, не обращаясь за помощью. Меня восхищают многодетные мамы любого достатка. Нищета здесь у отписавшихся в головах, называется скудоумие. Многих характеризует

13.11.2019 11:05
Гость

Да никто против не говорит молодец куча детей, только опять же попрошайничать тогда не надо, сама так сама, таких ценю! Дети спят или подъезд мой, лишняя копейка, вот так делали матери в ссср, женщины не стыдились такой работы если действительно туго было! И в квартирах со всеми удобствами не жили, жили в коммуналках, сейчас запросы у всех большие, и это помогите уже надоело! Всем сейчас тяжело, у всех дети, но это ваши дети, почему их кормить и одевать кто должен чужой

13.11.2019 11:07
Ируся

слушайте,а вот енота спасали и не спасли,деньги собирали. На что пошла эта сумма?Я,конечно,не претендую на возврат небольшой суммы,но все-таки........

13.11.2019 11:10
Гость

Многим таким вот «нуждающимся» как то отдавали мы вещи, мебель, и ведь те ещё возмущались, что это не такое как им надо, и это не то, а это размер не их....С тех пор ношу все к мусорке и просто оставляю там

13.11.2019 11:11
Гость;

«В 9 классе она приняла первое взрослое решение: покинуть родную деревню, ведь в городе больше возможностей.» зачем она уехала из деревни? Какие возможности в Барнауле? На кассе стоять в Марии Ра или на автомойке машины мыть за 15 тыс руб. АК - аграрный регион. В Алтайских деревнях все настоящие возможности, там все деньги. Впору городским переезжать в деревни на заработки, что уже некоторые и делают (примеры знаю). В Барнауле беда с работой, жильё дорогое для низких зарплат. Не понимаю деревенских, зачем сюда все пруться....

13.11.2019 11:13
- гость -

За первые девять месяцев 2019 года население России сократилось на 52,5 тысячи человек. По состоянию на 1 августа 2019 года в стране проживало 146,7 миллиона граждан, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Росстата.

13.11.2019 11:14
месный

13.11.2019 10:30
Евгений

Во времена СССР про которые вы пишите работа находилась на раз!
Можно было ткнуть пальцем в любую точку на карте СССР поехать туда и найти там работу в день приезда и общягу. Что вы сравниваете сечас и тогда?! Сейчас в рaшке без работы остался и чем тебе лет больше тем вероятность найти её меньше, а после 45-47 вообще к нулю сходит. А без работы есть что, платить за хату чем, быстро накопятся долги - отключат и газ и свет и воду и всё что смогут, а потом вообще за долги заберут и на улицу. Вероятность остаться без работы пока растут и учатся дети даже не 100%, а это будет несколько раз если вы не из нужной семьи

13.11.2019 11:16
- гость -

Дети спят или подъезд мой, лишняя копейка, вот так делали матери в ссср
подтверждаю моя мама мыла две соседних девятиэтажки, я как подросла мела веником, она мыла потом, в школу пошла уже стало стабильнее у нее с работой


Всем сейчас тяжело, у всех дети, но это ваши дети, почему их кормить и одевать кто должен чужой я не знаю ответ на этот вопрос

13.11.2019 11:20
- гость -


13.11.2019 09:33
- гость -


детям кроме морковки с картошкой ничего не нужно? тот же огород полить и крышу залатать деньги нужны

13.11.2019 11:21
- гость -

а нет знаю ответ: они наедятся на дядю чужого - и на здешних комментаторов которые стыдят всех кто не хочет таким помогать

13.11.2019 12:02
Гость

Дети не гарантия того, что в старости они тебе воды подадут, а то ещё упекут куда

13.11.2019 12:02
- гость -

"Девушка",конечно,с характером,однако, помочь надо.

13.11.2019 12:13
Гость

Девушку уволили потому что вышел постоянный работник. Обычно когда работаешь временно на чьем то декретном месте, знаешь уже когда выйдет работник и уже подыскиваешь соответсвенно себе работу, так делают все, кто сидит на временных должностях! Почему не искала заранее работу? Пенсия по инвалидности на это расчёт, на выплаты от государства? Это тоже все не дело

13.11.2019 12:17
Гость

Не удивлюсь, что у девушки смартфон последней модели, а на детей не хватает средств

13.11.2019 12:37
- гость -

Надеюсь, что комментаторы не оставят после себя потомства ,такого же гнилого, как и они сами

Ах, евгения... а как же не судите, да не судимы будете?
А по теме - так если не платить капиалл на рождение детей, можно будет посмотреть, сколько они нарожают тогда, святые наши продолжательницы рода)

13.11.2019 12:44
Макс

Спасиба воды не надо.

13.11.2019 12:53
- гость -

13.11.2019 09:58
Гость
А делаю за неё все я, и также болею только не хожу на больничные 10 раз в год и не отпрашиваюсь постоянно! У всего мира есть дети и что? Совести многим не хват


Работай дальше, терпила, и голосуй за ЕР, пусть димон еще одни кроссовки купит себе за твой самоотверженный труд.

13.11.2019 13:00
Гость

Ну конечно лучше же не работать а просить, пусть другие вкалывают

13.11.2019 13:01
- гость -

И начала рожать. Не работать, а рожать. Без комментариев

Вообще то женщины и должны рожать, а работать - мужчины.
Ну это в нормальном обществе.

13.11.2019 13:02
Гость

Так многие так и делают, много детей, много пособий, плюс замечательно если ещё там с какой биржи труда деньги идут, пособия по инвалидности, вот на это и живут люди, лишь бы не работать

13.11.2019 13:05
- гость -

Вообще то женщины и должны рожать, а работать - мужчины.
Ну это в нормальном обществе.

Отсылка на какую то мусульманскую страну ... А хиджаб готовы носить и еще пару, более любимых, жен рядом терпеть?

13.11.2019 13:08
- гость -

Вообще то женщины и должны рожать, а работать - мужчины.
Ну это в нормальном обществе.

для этого люди создают семью, а не рожают трех детей от разных "папаш"

13.11.2019 13:12
- гость -

Работать надо за деньги, а не за подачку на еду. Если они думают, что нам платят, то пусть думают, что мы работаем. И да, чем горбатиться за копейки при этом режиме, лучше не работать вообще, хотя бы дураком себя чувствовать не будешь.

13.11.2019 13:16
Гость

Ты не будешь работать с будешь просить у тех кто вкалывает за копейки, какое то мышление странное, так рассуждать так и от пенсии то тогда откажитесь, зачем вам копейки то. А то пролежат всю жизнь, а вот такие как мы работяги вам потом деньги на пенсию и зарабатываем

13.11.2019 13:17
- гость -

для этого люди создают семью, а не рожают трех детей от разных "папаш"

Не забывайте, что у девушки нет левой кисти ( это к идиотам, не читавшим новость и предлагающим мыть подъезды). И не у всех семейная жизнь складывается удачно, нельзя винить женщину, что она осталась одна с детьми.

13.11.2019 13:17
Зануде

Асфалтирофшык-это мушчина,а асфальтоукладчик-это машын.

13.11.2019 13:20
- гость -

Не забывайте, что у девушки нет левой кисти

Постоянно вижу однорукого дворника. В любое время года. Какого ему в такую погоду снег тягать?

13.11.2019 13:23
- гость -

Ты не будешь работать , какое то мышление странное, так рассуждать так и от пенсии то тогда откажитесь, зачем вам копейки то. А то пролежат всю жизнь, а вот такие как мы работяги вам потом деньги на пенсию и зарабатываем

Это ваш удел, работать за гроши, терпеть и голосовать за путина.
А мы если надо будет и все и так возьмем, у нас экспроприацией зовется.

13.11.2019 13:25
- гость -

нельзя винить женщину, что она осталась одна с детьми.
мы не виним, мы поражаемся количеству маленьких детей у человека без мужика и работы

13.11.2019 13:26
- гость -

Зачем удалили комент про местного на рояле играющего Шопена? Это же из детского анекдота, когда его на рояле заставили играть Шопена, ассоциация возникла этого анекдота с месным.

13.11.2019 13:36
Гость

Тем более если у неё есть проблемы со здоровьем, воспитание детей тогда явно ляжет на чьи то плечи, об этом тоже надо думать рожая их

13.11.2019 13:38
- гость -

А мы если надо будет и все и так возьмем, у нас экспроприацией зовется.

У как вы мин нет завуалировали...

13.11.2019 13:40
Гость

А у нас например полная семья и все работают и у у ребёнка тоже нет компьютерного стола!!! Прекрасно занимается на кухне, ничто не мешает отлично учится. Все таки есть вещи какой то более важной необходимости

13.11.2019 13:43
Бабуля

Прекратите долбить мамочку..Не она у вас попросила, а фонд.А по факту,жалко конечно ее,еще и проблемы с рукой..но переводить денег фонду не буду.Не доверяю им.

13.11.2019 13:44
- гость -

В том то и вопрос почему им приходиться просить у простых людей, а не получать помощь от государства и правящего класса, которые живут за счет полезных ископаемых, принадлежащих всему народу. Конституцию посмотри на досуге затем рупор доставай в поддержку несменяемых бездарей.

13.11.2019 13:48
- гость -


Бабуле
Вас не спросили каким способом высказывать свое мнение по той или иной теме.

13.11.2019 13:51
- гость -

Милые детишки, как им можно не помочь !

13.11.2019 13:53
- гость -

Не забывайте, что у девушки нет левой кисти ( это к идиотам, не читавшим новость и предлагающим мыть подъезды).

О да, остается только рожать больше и чаще)

13.11.2019 13:54
- гость -

Они нормально получают пособия от государства: Детские пособия на 3х детей, как многодетные, как малоимущие, мат капитал, инвалидские.

13.11.2019 13:55
- гость -

Почему это государство позволяет себе постоянно грабить людей, невыдавая вклады, страховки, замораживая персональные отчисления, направляя фонды благосостояние на очередную разведку ископаемых для нужд жирующих олигархов, вводя сомнительные платежи в пользу каких то аффелированных с властью операторов.

13.11.2019 13:56
- гость -

А зачем покупать кровати, матрасы и стол в Икеи? Что в Барнауле мебель пропала?

13.11.2019 13:59
- гость -

А Б/У они возьмут? или им новьё нужно?

13.11.2019 14:03
- гость -

Новые кровати односпальные вместе с матрасом на Авито по 4040

13.11.2019 14:05
- гость -

нельзя винить женщину, что она осталась одна с детьми.

Да мужик убежал без оглядки, наверное, за 2 года двое детей!

13.11.2019 14:07
- гость -

На Авито новые кроватки с матрасом по 4040 р

13.11.2019 14:08
- гость -

Да и стол компьютерный за 2000 с небольшим купит можно, итого чуть больше 10000 руб

13.11.2019 14:13
Гость

Я же говорю не все нуждающиеся берут что попало!!! Ещё выбирают нет ли сколов, царапин, а то и вернут. Мы так бесплатно отдавали как то мебель, приезжали люди ещё и с претензиями, наверное новый хотели на бесплатно, с тех пор все ставлю у мусорки

13.11.2019 14:21
Павсекакий

Помочь надо если человек попал в беду (дом сгорел, болезнь подкосила).и таких много.
Тут как бы беды особой нет, девушка сама ковала своё счастье. Не справится, государство о детях позаботится, кстати помощь от государства героиня получает давно и регулярно - пенсия по инвалидности, детские выплаты, субсидия по программе "Молодая семья". У нас социальное государство, оно поможет, так что ч спокоен за них. Остальных призываю лучше работать и напоминаю, что в декабре заканчивается срок уплаты имущественных налогов за поошедший год.

13.11.2019 14:24
тонька

таких мужичков тьма тьмушая. Получат сапогом по морде от жизни и в кусты, а затем ручки жмут, что без претензий.

13.11.2019 14:30
- гость -

павсекакий государство позаботится? Где в детдоме, куда педофилов за денежку водят или в какой нибудь чудесной приемной семье где блинами икорными по лицу хлещут?

13.11.2019 14:31
Фонд "Облака"

Понимаем негодование некоторых людей на бестолковых матерей, которые в условиях нищеты рожают детей. Но, я попрошу вас прочить объяснение и затем уже сделать выводы. Каждый случай уникален. Но именно в этом социальной прослойке населения: малограмотных и бедных мамочек, чаще всего встречается безотцовщина. Шанс встретить хорошего ответственного мужчину из хорошего окружения, когда ты бедна, у тебя нет сильного плеча брата и отца, нет совсем отца – очень низкий.

Именно поэтому чаще всего они встречают на своем пути мужчин с очень низкой ответственностью в силу своей низкой самооценки. Но они верят им с первого же слова. И стоит мужчине сказать ласковые слова, помочь ей с детьми и даже финансово немного поддержать, как они отдают им всю любовь в награду. А затем происходит очередное предательство. И когда нам пишут комментарии о том, чтобы мы обучали половой грамотности женщин, в ответ мы пишем: «Нужно учить отцовской ответственности мужчин, чтобы они не предавали своих же кровных детей».

Мы не должны отвечать за поступки других людей, но в наших силах быть социально-ответственными и помогать тем, кто оказался на обочине. От нас с вами зависит их будущее. Поверьте, они не сидят на месте, а делают все, чтобы справится и выжить.
Помочь сейчас обрести снова силу и уважение к себе этим женщинам – так же важно, как мы несем ответственность за наши семьи.

13.11.2019 14:41
- гость -

тут здоровой, красивой и образованной одни лоси попадаются(((

(но не богатой...может в этом все дело))))
так я и детей не рожаю

13.11.2019 14:46
- гость -

Если фонд Облака начнет сбор контрацепции - будет очередь на помочь.

13.11.2019 14:47
- гость -


13.11.2019 14:41
- гость -

тут здоровой, красивой и образованной одни лоси попадаются(((


Да ты поди кобыла еще та.

13.11.2019 14:47
Павсекакий

14:30, напрасно вы из каких-то отдельных случаев выводите закономерность.

13.11.2019 14:54
месный

13.11.2019 14:31
Фонд "Облака"

Для того, чтобы была ответственность - сначала должны быть возможность её иметь.
Зайдите на сайты где вакансии и вы сразу увидите, что там самому то прожить не фонтан на ту ЗП чё предлагают, дак откуда её взяться то?

13.11.2019 15:22
умник

Бездетные, пошли отсюда и не рассуждайте кому можно а кому нельзя рожать. Она не алкоголичка, а мать которой не повезло с мужьями. Она не одна такая. Сейчас мужиков нормальных не много. Человек пока в декрете и поэтому не может работать. Просит помощи. Осуждать не за что. С работой в Барнауле плохо - это факт.

13.11.2019 15:27
- гость -

ага с умничал, цыц

13.11.2019 15:29
месный

13.11.2019 15:22
умник

Вам тоже на сайт с вакансиями, чтобы так сказать посмотреть какую ЗП у нас предлагаю и подумать на предмет насколько нормальным можно быть в вашем понимании на эту ЗП в принципе если даже очень хочется. Мужья бы сами бы рады быть , как вы пишите -нормальными, да только была бы у них на это возможность.
С работой в Барнауле не просто плохо, а вообще трындец и в таких условиях умудрится завести троих детей когда ни у мужиков нет возможности быть нормальными ни у самой нет.

13.11.2019 15:32
- гость -

"Бездетные, пошли отсюда и не рассуждайте кому можно..."
-----
Жаль, что такие как вы продолжают усиленно плодить себе подобных хамов.

13.11.2019 15:38
Отчаянная

13.11.2019 14:31
Фонд "Облака"

Один ребенок... ну, второй появился, но когда их трое... Это как? Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса? И Вы бедностью материальной это оправдываете? Эти женщины живут в каком-то отдельном иллюзорном мире, что-ли? У нас сплошь и рядом происходят случаи, когда мужчины не проявляют свою ответственность, и не только в этой социальной прослойке. Но, видимо, это не всех женщин заставляет задумываться о своем будущем и в первую очередь, проявлять ответственность со своей стороны, а потом уже надеяться на мужчину. Чтобы потом не стоять с протянутой рукой, согреваясь мыслю: я — женщина, мое призвание — рожать.

13.11.2019 15:53
умник

13.11.2019 15:32
- гость -
"Бездетные, пошли отсюда и не рассуждайте кому можно..."
-----
Жаль, что такие как вы продолжают усиленно плодить себе подобных хамов.

Я не хам. И мой ребенок не хам. И я тебе, несчастному и убогому, еще не хамил. А если ты бездетный и решил порассуждать на тему, к которой не имеешь отношения, то тебя надо поставить на место. Уважаю чеченцев. Там нет чужих детей, там нет детдомов, там самая высокая рождаемость в стране. Хочешь сказать чеченцу в лицо, что он хам, который плодит себе подобных? Или обкакаешься?

13.11.2019 16:05
месный

13.11.2019 15:53
умник

Сам для начала знай своё место! Поставитель блин нашелса!
Нашел чем гордится - рождаемостью. А давай дальше тему про твоих чеченцев разовьём - ну чем они заниматься привычны так сказать в основном. И почему кто-то сразу обкакаться должен? Побояться насиля в ответ себе, а ну да, а че ещё кроме этого они могут в совершенстве?

13.11.2019 16:13
- гость -

Я вижу, что хамство это очень органичная система взглядов и способов существования для многих. Эти люди никогда не поймут, почему они хамы. Они даже никогда не задумаются над этим.

13.11.2019 16:16
- гость -


13.11.2019 16:13
- гость -
это да, еще и детей своих такими воспитывает

13.11.2019 16:16
unicorn

Наталья, Медведев же был в городе сегодня! можно было проявить активность и донести до Томенко и Медведева тяжелую жизненную ситуацию и попросить помочь с яслями для детей... Или дети настолько малы, что даже в ясли нельзя отдать?
Мама - пенсионерка пусть пока сидит с ребятишками, а сама на работу... но помогать здоровой, молодой женщине только потому, что у нее отсутствует понятие - ответственность?...есть другие люди, на мой взгляд, которым помощь действительно жизненно необходима....

13.11.2019 16:20
гостю 16.03

А ты умнику по мусалу! по мусалу! хватай его под ребра, и лопатой деревянной по башке, по башке, а он пущай блеет под ногами - у-у-в-в-а-а-а-ажаю щещенцев!

13.11.2019 16:24
- гость -

даешь добро? ту щаз я его

13.11.2019 16:34
- гость -

Что интересно, здесь Облака дают комментарий (кстати, скопирован из ВК из похожей ситуации). А про приют "Успех" так и молчат...
Признаю, я чувствую себя обманутой, потому как в мае поверила Д.Семененко и даже защищала якобы несправедливо обвиненный приют. Думала, ну раз Облака за них вступились, наверное и правда невиновны. Наивная.. Даже слов нет как ругаю теперь себя за доверчивость!
Ни рубля больше Облакам не переведу!

Справедливости ради, отмечу, что отчет у них на сайте и за 2018 год есть. Я проверяла. Чтобы не мошенникам переводить средства на помощь. Тут без претензий.

13.11.2019 17:21
- гость -

13.11.2019 08:57
- гость -
....
Еще и осуждают тех, кто рожает. Да, вы им должны, за то, что они оставили потомство, а вы нет.
-------
Нахрена мне их потомство? Непонятно, что из такого потомства вырастет, учитывая, что живут они нищите и в неполной семье. Знакомая родила тоже пятеро детей - сын один в тюрьме, другой наркоман, дочери живут в нищите, да укоряют мать, что нарожала их так много. Охренеть, как все должны быть ей благодарны за такое проблемное потомство.

13.11.2019 17:24
- гость -

Нужно законодательно запретить мужикам до 30 лет женится, чтобы от них бешеные рожалки отстали и к браку люди подходили вдумчиво.
А детей рожать по сертификату, подтверждающему адекватность, зрелость, состоятельность и тп.
Плодить неграмотную и беспросветную нищету смысла нет. Людей 7 миллиардов,

13.11.2019 17:24
Гость

отчет у них на сайте и за 2018 год есть. Я проверяла


Оперативно опубликовали) в 10 ч. на сайте был только отчет за 2016 н.

13.11.2019 17:25
умник

Я не хам. Я вас всех люблю. Хоть вы и глупенькие. Но куда вас деть, таких сирых и убогих. И вас так много. А люди без детей интересно, когда-нибудь задумываются, а для чего они вообще живут. Чтобы отрываться на тех, у кого есть дети и оказались в сложной ситуации, и говорить им "А, нарожали..так вам и надо". Да просто так получилось. Когда живешь думаешь о хорошем, а оно и вот так бывает. Но руки не опускаются, к бутылке не тянутся. И назад ничего не вернешь. Я уважаю людей за их стремление быть людьми. И может они не станут президентами и большими влиятельными (хотя кто знает??), а будут обычными людьми (а может и не обычными???), но и простые люди это люди. Главное, чтобы эти детки поняли, что надо найти сначала место для комфортной жизни и человека рядом.
Из статьи понятно, что первый ребенок намного старше второго. Т.е. женщина не стремилась прям только рожать, а пошла на второй брак уже спустя время. Но и второй муж оказался не порядочный. Это жизнь...

13.11.2019 17:29
умник

13.11.2019 17:24
- гость -

"Нужно законодательно запретить мужикам до 30 лет женится, "

Расскажи о себе лучше. Кто ты и что из себя представляешь? Видно, что обиженка.

13.11.2019 18:14
Гость

Помогать государство ещё чем должно? Вроде у нас помощь от государства то вот именно таким хорошо помогает, и льготы и программы, а вот нормальным обычным детям помощи как раз нет, родители тянутся как могут

13.11.2019 18:26
Fkt

Как так то? Троих! Одна! Хотел бы услышать от Натальи.Зачем?

13.11.2019 18:47
Гость

Почему у 10-летнего сына нет кровати? Это нормально в таком возрасте в одной постели с мамой и сестрой спать? Кстати, отсутствие у ребенка обособленного места для сна - один из критериев неблагополучия для опеки. Так что "Облака", по сути, подставляют женщину, которая, безусловно в сложной ситуации. К Наталье отношусь с уважением, помощь ей нужна, но не та, что предлагают "благотворители" за чужой счет. Ей нужна надомная работа, алименты. Нужно нормально кормить детей, платить за квартиру.

14.11.2019 10:51
- гость -

никто не забыл пнуть женщину,в одиночку тянущую троих детей,все пособия и льготы не забыли посчитать..и ни один папаш детей не упрекнул. у нас нормально бросать своих детей,нормально осуждать женщину,попавшую с детьми в трудное положение...не общество,а мракобесие какое-то.

14.11.2019 13:38
умник

14.11.2019 10:51
- гость -

Я наоборот, заступился за женщину. Смотрите мои каменты. Я здешних комментаторов на место ставил.

14.11.2019 14:01
Гость

В трудное положение можно попасть после хорошего только! После хорошей жизни, счастливой семьи, хорошей работы, брака, когда у тебя все это было и вот ты одна осталась с детьми, этот случай изначально в трудном положении. Ни каждая семья даже с доходами не решается на 3 детей, потому что думает головой. А рожать знаете много не надо, каждый год

14.11.2019 14:55
- гость -

"Я здешних комментаторов на место ставил."
Ага, теперь стоят все по местам, помалкивают))) спасибо тебе, добрый человек!

14.11.2019 15:52
гость

Тут все такие умные, дают советы что не надо было рожать, плодить нищету и т.п., по мне так эта Женщина с большой буквы, она не побоялась трудностей и родила, а не убила своего ребенка как делают большинство когда узнают что беременны. Она боец! как раз сделать аборт тут много не надо

14.11.2019 16:24
умник

14.11.2019 14:01
Гость

Все боятся трудностей. Боятся потерять комфорт. Хочется чтобы время было на себя любимого и благ на себя. Живя в Барнауле сложно удовлетворить свои потребности, ибо денег мало у всех. Поэтому кто-то решается на детей, а кто-то нет. Но судить других, хоть и бедных, что они делают глупости когда рожают, это низко. Да, есть конкретно неблагополучные и бездумные - это алкоголики, наркоманы, распутные, уголовники и т.п. Но это разве тот случай? Ведь здесь нормальная женщина. У нее жизнь не легкая, но она несмотря ни на что решала проблемы. Достойная уважения, на мой взглад.
А те, кто по вашим словам с достатком и боятся третьего ребенка сделать, не пример для подрожания уж точно. Такие и второго не делают. Им просто не хочется лишаться свободы, когда появляются дети. Кто сам родитель, тот поймет как меняется жизнь когда появляются дети.

14.11.2019 16:25
- гость -

14.11.2019 15:52
гость

Да конечно, чего там еще задумываться, как их вырастить! Глупости все это. Пусть еще рожает.

14.11.2019 17:51
- гость -

16:25, ага! Главное помогите преодолеть трудности, которых не побоялась эта смелая женщина, а то наше "бедное", но "социальное" государство с помощью не справляется.

16.11.2019 04:16
Лучший Ответ

Стесняюсь спросить: эта вечная жертва подлых мужчин™ каждый свой следующий брак тоже рассматривает как "союз навсегда"?

Загрузка...