Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский край вошел в топ-15 по заражениям COVID-19 за сутки

, ИА "Амител"
Число заболевших выросло сильнее, чем в других регионах Сибири
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

За минувшие сутки в России зафиксировали 5966 новых случаев заражения коронавирусом, сообщил 25 апреля федеральный оперативный штаб. Умерли 66 человек, у которых ранее подтвердили COVID-19.

2612 новых инфицированных зарегистрировали в Москве, 605 – в Подмосковье. Более 100 случаев заболевания за сутки подтвердили в Санкт-Петербурге (605), Мурманской области (193), Дагестане (157) и Нижегородской области (118).

Алтайский край оказался на 13-й позиции среди всех регионов РФ по числу заражений за сутки с показателем 63 человека. Это больше, чем в любом другом регионе Сибири.

В СФО в числе лидеров также оказались Хакасия (29), Новосибирская область (38), Красноярский край (18) и Тува (9).

Всего в России 74 588 заболевших, большинство из них – в Москве (39 509). Почти 6,3 тысячи человек уже вылечились, 681 – умер.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

25.04.2020 18:19
гость

верной дорогой идем, товарищи. грабли - наше все

25.04.2020 18:24
Пионер

Портят, гады, рейтинг губера - одного из лучших борцов

25.04.2020 18:31
- гость -

Так вот только писали,что Виктор Томенко вошел в рейтинг глав регионов, успешно борющихся с коронавирусом!!!!!

25.04.2020 18:33
- гость -

Дистанционное измерение температуры везде.

25.04.2020 18:43
- гость -

Ну теперь добрая половина российских алкоголиков в майке и трениках, и домохозяек в бигудях и леопардовых лосинах огорчились, что их теория «коронавирус – это ерунда» провалилась

25.04.2020 18:43
- гость -

18:33
Нет!
Только ректально! Поголовно!

25.04.2020 18:54
- гость -

25.04.2020 18:36
Alex1976
А по сути жесть конечно, но от гриппа куда больше народа погибает чем от этой заразы.

Швейцарский профессор университета, доктор Пауль Роберт Фогт рассказывает о вирусе,
КОВИД-19: опасный вирус или нет – немного статистики
КОВИД-19 очень заразен. Как отмечалось почти во всех странах, совокупное число инфицированных ежедневно увеличивается примерно на 40% без принятия контрмер, что соответствует удвоению числа инфицированных каждые два дня или стократному увеличению за неделю. Уровень инфицирования еще и потому выше, чем у гриппа, что от
КОВИД-19 нет вакцинированных лиц.,Смертность КОВИД-19, как мы это увидели на примере закрытых популяций (круизных судов), примерно в 20 раз выше, чем смертность от гриппа.
КОВИД-19 вообще не относится к группе коронавирусов? Индийские и китайские исследователи сообщают, что COVID-19 имеет геном, похожий на ВИЧ/Эбола, что позволяет ему закрепляться в клетках человека в 1000 раз сильнее, чем коронавирус атипичной пневмонии (SARS coronavirus).
За это время всем должно было быть ясно, что КОВИД-19 не является «нормальным» вирусом гриппа. Да конечно обыкновенный грипп, только весь мир в карантин ушёл, экономика в ж....е, ни чего серьёзного. Вы где живёте в каком аквариуме.

25.04.2020 18:54
- гость -

Шахтёры статистику подпортили.

25.04.2020 18:57
Пионер

А по сути жесть конечно, но от гриппа куда больше народа погибает чем от этой заразы.

От гриппа 650 тыс в год. От ковида 200 тыс на данный момент. Если в ноябре (момент начала) количество погибших от ковида сравняется или превысит количество погибших от гриппа, то признаете ли Вы публично свою неправоту?

25.04.2020 18:58
- гость -

Смертность от коронавируса COVID-19 составила 3,4%, что намного больше смертности от сезонного гриппа, заявил во вторник генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.
ФРС США неожиданно снизила ставку из-за коронавируса
Коронавирус
ФРС США неожиданно снизила ставку из-за коронавируса
207

"На глобальном уровне около 3,4% заболевших COVID-19 умерли. Для сравнения: в результате сезонного гриппа в основном умирает намного меньше, чем 1% инфицированных", - приводятся его слова на странице ВОЗ в Twitter.

25.04.2020 19:10
гость

Вряд ли в Англии за такой же период на 1 выздоровевшего от гриппа, 27 умерших от гриппа

25.04.2020 19:18
- гость -

Спасибо доминиканке, москалям-лимитчикпм и башкиру !!!

25.04.2020 19:21
гость

За период короны на 789 220 выздоровлений 196 866 смертей. Что будет с остальными инфицированными мы не знаем, но пока выздоравливают четверо из пяти. То есть каждый пятый умирает. В Китае, где почти все выздоровели, умер каждый двадцатый

25.04.2020 19:25
гость

В Китае, где почти все выздоровели, умер каждый двадцатый

Это пока как у нас, у нас умер один, а 18 выздоровели

25.04.2020 19:31
- гость -

25.04.2020 18:54
- гость -
КОВИД-19 очень заразен. Как отмечалось почти во всех странах, совокупное число инфицированных ежедневно увеличивается примерно на 40% без принятия контрмер, что соответствует удвоению числа инфицированных каждые два дня или стократному увеличению за неделю. Уровень инфицирования еще и потому выше, чем у гриппа, что от
КОВИД-19 нет вакцинированных лиц.,Смертность КОВИД-19, как мы это увидели на примере закрытых популяций (круизных судов), примерно в 20 раз выше, чем смертность от гриппа.

Весь мир это понимает .Даже скептики сдались.

25.04.2020 19:33
Я

Примерно 50% из инфицированных требуется госпитализация, из них 15% реанимация. Если посмотреть на ежедневные цифры инфицированных то понятно почему экспрессом подготавливали больницы. Судя по поведению народа после майских праздников, числах в 20-х медицина может "захлебнуться"

25.04.2020 19:34
Пионер


Спасибо доминиканке, москалям-лимитчикпм и башкиру !!!

Повторяйте перед сном. Валор моргулис.

25.04.2020 19:39
- гость -

Хочется надеяться,что власть понимает всю опасность ситуации и предпринимает все меры для сдерживания эпидемии.

25.04.2020 19:40
Пионер

Хочется надеяться,что власть понимает всю опасность ситуации и предпринимает все меры для сдерживания эпидемии

Смешно

25.04.2020 19:44
- гость -

Весь мир это понимает .Даже скептики сдались.

Хватает таких, которые до сих пор считают ковид безобидным. Одному такому пенсу со станкача объяснял с выкладками, пояснениями и графиками. У нас есть тесты, заявил он, а больше и ничего не надо. И ему не объяснить, что первые тесты с крайне низкой достоверностью, которые могут дать неверную картину в целом и привести к неправильным выводам, что крайне чревато в будущем. Таким ничего не объяснишь. Прав был Лавров в отношении таких!

25.04.2020 19:48
Я

Вот мир и пришел к планке 100к новых случаев в сутки, напомню, к первой сотне тысяч зараженных шли долгих два месяца. Это как бы иллюстрация темпов распространения.

25.04.2020 19:51
CALIBR

25.04.2020 19:39
- гость -
Хочется надеяться
+++++++++++
Вам же сказано было : на бога надейся,а сам - не плошай. Всё прошло - пройдёт и это.
Печенеги,половцы...

25.04.2020 19:52
- гость -

Тебе помогает?

25.04.2020 19:57
Мазафака

Да не сцыте, все пройдёт, в алтайском крае пока никаких проблем нет. Только в змеиногорске проблема. Хватит истерить. 1 поциент Ковид в среднем заражает 2.5 человека. Поэтому пока что за исключением змеиногорска картина очень хорошая. Вот когда будет экспонента в остальных местах - тогда можно бытен очковать.

25.04.2020 20:37
Я

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила: доказательств того, что переболевшие коронавирусном рандемией приобретают стойкий иммунитет и не могут повторно ею заразиться в настоящее время нет.
«По состоянию на 24 апреля 2020 года ни одно из исследований не продемонстрировало, даёт или нет людям присутствие антител... иммунитет от последующего инфицирования», — указывает ВОЗ в своём сообщении.

25.04.2020 21:09
Ната

Ну так , а что хотели то?, масок то до сих пор в аптеках нет.
А для тех, кто сейчас скажет -так сшейте сами! сообщаю маски должны быть сертифицированными, изготовлены по определенным медстандартам, плотно прилегать к лицу и одноразовыми.т.е сменными!только в этом случае есть гарантия, что вас не заразят и вы не заразите! А то напридумывали-сшейте! Т.е на день 5 масок сшить, потом стирать их, отопление уже отрубили, сохнуть будут второй день, т.е надо 10 сшить а на всех членов семьи штук 50??? И стирать и гладить и сушить и опять стирать! Это что за бутофория?
И вот если в аптеках до сих пор нет нормальных медицинских масок, это значит, что и вся эта пандемия - бутафория, было бы не так, уже давно бы кипишь устроили в этой сфере и порядок навели бы!!!

25.04.2020 21:13
- гость -

Глупость это всё. Про то что очень заразен, смертелен, опасен. Нагнетание истерии. Только глупые люди это не понимают.

25.04.2020 21:20
Гость

В магазинах маски никто не носит и расстояние не соблюдает. В "Мариях" огромные очереди, т.к. как правило, работает одна касса.

25.04.2020 22:24
- гость -

Один человек , которого очень жаль, жил за счёт ГЕМОДИАЛИЗА, то что его инфицировали ковид19, не сыграло фатальной роли, он умер от другого хронического заболевания, не нужно его записывать в статистику погибших от ковид19. Лукашенко в своём высказывании был прав: - "никто не умер от коронавируса , умерли от букета накопившихся хронических заболеваний"

26.04.2020 10:14
Горожанин Барнаула

Барнаульцы боятся и ходят в масках, а "понаехавшие" с сел и деревень вчера корову доившие не понимают опасности и верят в сверхестественную силу существ ( может так в деревнях положено?) в любой ситуации винить сверхестественные силы.
Вирус опасный! Не зря вводят такие жесткие и убыточные меры!
Растет рост заболеваемости, а люди как дурные маски не носят и инорируют. Вы что бесмертные?? Одним днём живете?
Я работаю на вокзале и услышал как бабки говорили, что вирус инопланетяне завезли!
Народ какая разница откуда он появился? Надо изолироваться и сообщать о зараженных а не прятать и не "сваливать" на русское АВОСЬ пронесет меня.

26.04.2020 14:15
- гость -

25.04.2020 21:09
Ната
Ну так , а что хотели то?, масок то до сих пор в аптеках нет.
А для тех, кто сейчас скажет -так сшейте сами! сообщаю маски должны быть сертифицированными, изготовлены по определенным медстандартам, плотно прилегать к лицу и одноразовыми.т.е сменными!только в этом случае есть гарантия, что вас не заразят и вы не заразите! А то напридумывали-сшейте! Т.е на день 5 масок сшить, потом стирать их, отопление уже отрубили, сохнуть будут второй день, т.е надо 10 сшить а на всех членов семьи штук 50??? И стирать и гладить и сушить и опять стирать! Это что за бутофория?
И вот если в аптеках до сих пор нет нормальных медицинских масок, это значит, что и вся эта пандемия - бутафория, было бы не так, уже давно бы кипишь устроили в этой сфере и порядок навели бы!!!
-------------------
Никаких гарантий нет и с сертифицированными медицинскими масками. Они СНИЖАЮТ вероятность заразить и заразиться, но это не 100% защита. Вы думаете, их из каких-то волшебных материалов там шьют? Нет. И раньше медики носили марлевые маски, они тоже довольно эффективны, хотя и самошитые.
Насчет стирки - это так сложно? Закинул маски в кастрюлю с кипятком и минут 5-10 прокипятил. Все.
Но вам просто лень все это делать, вам проще поорать.

26.04.2020 14:19
- гость -

25.04.2020 22:24
- гость -
Один человек , которого очень жаль, жил за счёт ГЕМОДИАЛИЗА, то что его инфицировали ковид19, не сыграло фатальной роли, он умер от другого хронического заболевания, не нужно его записывать в статистику погибших от ковид19. Лукашенко в своём высказывании был прав: - "никто не умер от коронавируса , умерли от букета накопившихся хронических заболеваний"
------------------
Человек, которые жил за счет гемодиализа, продолжал бы жить за счет гемодиализа, если бы не заболел этим вирусом.
И от коронавируса умирают. Это он вызывает двустороннюю пневмонию (именно он, а не хронические заболевания) и другие воспаления в организме. Повреждает также сердце, почки.

26.04.2020 14:23
- гость -

26.04.2020 10:14
Горожанин Барнаула
Барнаульцы боятся и ходят в масках, а "понаехавшие" с сел и деревень вчера корову доившие не понимают опасности и верят в сверхестественную силу существ ( может так в деревнях положено?) в любой ситуации винить сверхестественные силы.
---------------
Как просто найти виновных, да? Понаехавшие виноваты? НЕТ! Сами барнаульцы ходят без масок. Соседи, с которыми в одном доме живем больше 20-ти лет. Все, кого знаем уже много лет - продолжают водить детей и внуков на детскую площадку, гуляют по аллее, ездят в ОТ, ходят в магазины - БЕЗ МАСОК. Кому лень заморачиваться, а кто не верит, что они нужны.