Умер почетный гражданин Бийска Александр Черемисин

Он руководил "Сибприбормашем" 23 года

01 мая 2020, 16:19, ИА Амител

Александр Черемисин / Фото: Александр Черепанов, "Бийский рабочий"
Александр Черемисин / Фото: Александр Черепанов, "Бийский рабочий"

Бывший директор завода "Сибприбормаш" Александр Черемисин ушел из жизни в возрасте 66 лет, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края. Он руководил предприятием 23 года.

"Александр Яковлевич в 1997 году принял завод в сложнейшем финансовом и социально-экономическом положении, – констатировали в региональном правительстве. – Благодаря грамотным управленческим решениям сумел сохранить производственный и кадровый потенциал предприятия, добиться значительного роста объемов производства продукции специального назначения и товаров народного потребления".

По его инициативе строили дороги, благоустраивали дворы и улицы наукограда. В 2015 году Александру Черемисину присвоили звание почетного гражданина города Бийска.

Это звание дают людям, внесшим наибольший вклад в социально-экономическое развитие города, пользующимся заслуженным авторитетом и уважением.

Также Александра Черемисина награждали медалью "За заслуги в труде", знаками "За заслуги перед городом Бийском" III и II степени, а также орденом "За заслуги перед Алтайским краем" II степени.

На бийском "Сибприбормаше" сменится руководство

Генеральный директор предприятия покидает свой пост

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров